Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я этим пользовался, но ресивером назвать это язык не поворачивается...:rofl: Дажде если в моментах автор не совсем точен или не совсем прав, но в целом он на все сто прав.
Ну а тот бред, что несут виасатовцы когда поют песни что "ресивер" спецом для удобства абонента сам каналы пишет себе...то ещё бред сивой кобылы, что всё для удобства абонента....ну и почему - тут недавно один их абонент отсутствовал дома недели две....приехал, включил...каналов нету, т.е. пишет что нет права или подписки, в общем не помню как там дословно, но кина нету, хотя электричество вроде и не кончилось, телек то включается:)
Обратился ко мне за помощью, я естессно сказал что б звонил в контору, этим разводильщикам...они отморозились что всё в порядке, типа смотрите себе, всё идёт...я ему порекомендовал включить тюнер и ждать. Он дождался таки. Но, дождался через двадцать часов. Включили мы его с ним около 3-4 часов дня. Пару раз перегружали. оставили. в полночь кина не было, перегрузка не помогла. на следующий день с утра кина ещё не было. А по полудню пошло. Вот где поистине забота о клиенте и хороший "тюнер". Поехал на недельку-две в командировку, приехал, решил отдохнуть, телек посмотреть...правильно, о тебе заботятся - нада сутки поспать после командировки а не глаза телевизором напрягать:taunt:
 

olibos

Пользователь
Мне интересно,Вы пользовались этим ресивером ?

Мне интересно "Виасат Украина" выходил на рынок ТВ услуг Украины с целью Впаривать свои железячки(пардон-"высокотехнологичные и интеллектуальные Ресиверы) или Все таки Поставлять качественный ТВ продукт...
Если он пришел для второго-то впихивать железячки совсем не обязательно...Достаточно продавать Именно саму услугу-то есть карту доступа-без привязки к никчемному с точки зрения софтовой поддержки ресивера...:nea:
Клиент-если ему нужен кусок железа(ресивер..телевизор...компьютер...)идет в магазин...салон бытовой электроники...А если ему нужна услуга в сфере ТВ-он должен покупать подписку на Эту услугу...!bad!
Горе менеджеры из Виасата хотя бы изучили рынок спутникового ТВ в Украине(а нешли по накатанной скандинавской модели Виасата) и поняли-что Клиент уже имеет многомиллионный парк нормальных аппаратов...и глупо строить свой стратегический расчет по росту числа абонентов на Новичков(лохов)-которые вообще не ориентируются в мире САТ ТВ...

Сейчас эти ошибки Виасата начали повторять всякие там Май ...Твой...и так далее Тв...и Повторяют эти ошибки не просто так...а приумножают их в квадрате и в кубе...
Начинают впаривать свои Мега-Пупер-Супер ресиверы за 500 американских рублей...
Ага...сейчас народ с зарплатой 200 у.е. броситься на Вашу Хай-ТЕк железяку:rofl:
Опять стратегическая ошибка менеджмента...а проще говоря тупизна руководства в стратегии внедрения Своего Платного телепродукта на Украине...
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к Oliboss:а какой из украинских операторов не наступил на эти грабли?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какой из украинских операторов не наступил на эти грабли?
А мне вот кажется что они не на грабли наступают а это делают сознательно. Стандартная для постсовдэповского пространства схема. Варианта два - или это просто отмыв денег(маловероятно, прошли уже те времена) или схема иная. Привлекается буржуй из-за бугра с капиталом, всё организовывается на его бабло, потом доводится это дело до грани банкротства и буржуй забугорный с перепугу что б всё совсем не потерять продаёт это за копейки....ну а наш дядя в результате почти даром имеет готовую фирму.:rofl:
Сейчас эти ошибки Виасата начали повторять всякие там Май ...Твой...и так далее Тв
Гы. ржу-нимагу. этот мой-твой и непонятно чей и больше всего непонятно для кого на официальном гласном уровне как раз таки делает вид типа не повторил ошибку виасата, втюхивающего фуфельное никчемное железо. Они типа учтя этот момент впаривать желают хорошее крутое железо. Правда они, и я больше чем уверен в этом, на неофициальном уровне прекрасно понимают что железяка ихняя народу нужна ничуть не больше чем виасатовский хлам. Но тем не менее....и это подтверждает мою догадку....ведь если б контора действительно была заинтересована в развитии проекта...есть ведь пример самого развитого у нас оператора из соседней страны, чем плох их опыт. Продавали бы подписку и не было бы проблем. А средства, вложенные в никчемное гробовое железо, использовали бы на снижение стоимости подключки, тогда бы и я стал одним из их абонентов. Иначе никак, я лично никогда не буду пользоваться услугой если мне не дадут юзать ресивер, который я выбираю. А свои железяки пусть засунут себе....даже если бы они предложили мне рес, который я сам хочу купить, то не факт что я бы у них его взял, ведь 10000% что цена у них будет выше, чем та, по которой я сам его себе куплю.
Всё ИМХО.
 

olibos

Пользователь
У меня вопрос к Oliboss:а какой из украинских операторов не наступил на эти грабли?

Есть положительные примеры...в схожей сфере мобильных услуг связи...

Если у оператора малое число абонентов-либо просто ставятся наполеоновские планы по захвату определенной части рынка услуг...Что делает оператор мобильной связи?!Конечно же не продает свою сим-карту с привязкой с калькулятору "Электроника-59" и не берет плату за активацию батарейки в вашем телефонном аппарате...:nono:

А что Он(оператор) делает?!:]

Правильно-раздает симкарты бесплатно-то есть Даром :rofl:
Завлекает клиентов...бери пользуйся...не надо у нас покупать телефонный аппарат...не надо платить за активацию номера...Все честно и прозрачно...Пополняй вовремя свой счет и пользуйся услугой!
Вот пример для развития сети !

Вот так или примерно так должен действовать Виасат...завлекать клиентов-чтобы те были заинтересованы пользоваться их услугой на прозрачных понятных условиях...А не рассчитывать на бонусы для установщиков!!!:nono:
Жить за счет абонентской реальной платы...

А не придумывать бредовые Акции-Ресивер за 1 гривню...подключение за 50 копеек...При этом подгоняют такой параметр -как активация услуги(карты доступа или еще чего нибудь подобного)...за 500 гривен...Этим только отпугивают Потенциальных клиентов!!!

Еще бы помимо платы за установку придумали параметр-Активация кронштейна для Тарелки...Всего за 199 гривен...:rofl:

Цирк на дроти...да и только...!yea!

Странно что Задорнов-сатирик не обратил внимание на работу Виасата Украины...и без них правда глупостей у нас хватает...:taunt:


Виасат-Вы на кого ориентируетесь?! На установщиков?! Или все же на Конечного Клиента?! Кто заказывает музыку?!
Я как потенциальный клиент-четко говорю-такая музыка мне не надо!!bad!

Согласен полностью с Gesha-нет у нас оператора платного ТВ-который реально заинтересован в построении и развитии большой сети...
Идет просто отмыв средств западного инвестора...
И сейчас новый оператор символизирует собой состояние в сфере платного Сат-Тв на Украине и отношений между операторами и потенциальными Клиентами
Моя ТВОЯ не Понимай!!!
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Т-с-с-с!!!
Применительно к руководству Вижн ТВ, не нужно вспоминать о мобильной связи, памперсах и прочая, прочая, прочая...
А то ща из остальных "смежных" областей туда "профи" сбегутся... ;)
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
выскажу имхо:
расчет очень прост, срубить по максимуму с кого можно, потом чуть-чуть меньше, потом..., ну а потом может и будет реальные предложения нормального контента за свои деньги.
эволюция можно было бы сказать, но нет желание "срубить" не за ... что.
вопрос времени, и у них будут "бесплатные звонки"... а когда это другой вопрос.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
А сколько интересно подписчиков у Виасат Украина ?
Если подписчиков например 50 тыс .Умножаем 50 тыс на 500 грн . ( 500 грн это премиальные ВИАСАТА установщикам и дилерам) Выходит 25 млн грн.Сколько у нас дилеров ну пусть 100 чел. Значит каждый дилер заработал 250 тыс грн .А это неплохие бабки 30 тыс зеленых.
А то все ВИАСАТ плохой да плохой. Для когото он и супер пупер. Но я нелюблю чужие деньги считать:]
И шото нет новостей от ВИАСАТА.
Но установщики ВИАСАТА неплохо зарабатывают, премиальных 500 грн на одном комплекте дают на руки.10 комплектов поставил в месяц и имееш пять штук гривасов!yea!

Добавлено через 19 минут
А не придумывать бредовые Акции-Ресивер за 1 гривню...подключение за 50 копеек...При этом подгоняют такой параметр -как активация услуги(карты доступа или еще чего нибудь подобного)...за 500 гривен...Этим только отпугивают Потенциальных клиентов!!!

Так эти деньги идут установщикам и дилерам . Договорись об откате .И будет на 500 грн меньше. И никто небудет пугаться:unsure:
 
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует 2 вопроса, которые и задать то негде, кроме как на нашем форуме :) :

1. Почему на сайте компании Вижн ТВ (или ООО "Солюшнс" даже не знаю как правильнее) www.viasat.ua нету раздела "ФОРУМ"? Что за х**** отношение к абонентам. У НТВ плюс кстати есть =)

2. Почему Viasat – відомий бренд, експерт у створенні та поширенні телевізійних каналів та передач. Viasat має понад 40 телеканалів власного виробництва, які поширюються в 24 країнах Західної та Східної Європи та Балтії. Загальна кількість телеглядачів телебачення Viasat у світі сягає 100 мільйонів,
а ТРАНСЛЯЦИЙ ТЕННИСНОГО ТУРНИРА БОЛЬШОГО ШЛЕМА wimbledon 2010 - НЕТУ ??????? :] на жодному каналі?????????????????????
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Viasat – відомий бренд, експерт у створенні та поширенні телевізійних каналів та передач.
А кто это сказал????:rofl: Это они так сами о себе говорят, ну а то, что они правды не говорили и не говорят - это уже все давно поняли:rofl: Вот тебе и ответ:)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЭТО РЕКЛАМОЙ, а просто инфой: AlexWild, есть полуофициальный форум любителей Виасат, ВиасатФан называется. Когда-то мне там было интересно, потом стал себя чувствовать не совсем, скажем так, комфортно..... Можешь там спросить. Дима (тамошниий модер) во многом в курсе, но сюда он перестал заходить...... Так что ярых сторонников сего "бренда" здесь найти сложно. Почему в кавычках? Да потому что шведский Viasat и продукт с таким же названием, но от Вижн ТВ, по моему глубочайшему убеждению, ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. К сожалению.......
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да тут я постоянно. Виктор, пожалуйста,заходите и к нам, всегда рады, если кто будет обижать разберемся на месте без суда и следствия :) У Вас был конфликт с Алексеем 1982, он форумы забросил, повзрослел, появились другие интересы, я с ним по телефону периодически общаюсь, Леха всегда пламенный привет всем передает :)
Есть вопросы, на которые отвечу и помогу если надо, но на некоторые (например насчет тенниса) пока ответить не могу.Не любитель этого вида спорта и совершенно в нем не разбираюсь.А какие трансляции идут на евроспорте, их не достаточно? То, что оператора ругают, значит он есть. Где абоненты НТВ+? Правильно, их почти нет, поэтому на форуме о нем молчат.
 
Последнее редактирование:

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
То, что оператора ругают, значит он есть. Где абоненты НТВ+? Правильно, их почти нет, поэтому на форуме о нем молчат.

НТВ+ и Поверхность в основном смотрят через шару. Вот и молчат про качество и т.д. Не работал как-то транспордер поверхности 2 недели, а на форуме никто и словом не заикнулся.

А за Виасат приходиться платить, вот люди и зляться по малейшему поводу. И дискуссия поэтому есть
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я об украинском НТВ+,его если кто смотрит то по ошибке, он даже на шаре идет бесплатным довеском к российскому. Позволил себе заметить, что сателлитная П+ очень стала похожа на одного российского провайдера, народ подключается не с целью смотреть спорт, а для того, что бы иметь десяток бесплатных каналов или платить максимум 29 грн. Своего рода компактное кабельное ТВ, но Виасат модель а ля Триколор не устраивает,у него другой подход, упор делаеться на контент соответствующий параметрам цена-качество и легкий старт,вот с последним моментом иногда выходят косяки потому что наш народ любит нахаляву и никаких обязательств мысль понятна. С Виасатом будем продолжать дружить, следить за развитием и по возможности указывать на ошибки. Существующие и будущие провайдеры видят в Украине большой потенциал для развития платного телевидения, так что похоронить (как некоторые считают) никого не получится. Мы можем тихо наблюдать в сторонке, а можем активно участвовать в процессах, к нашему мнению на этом и других форумах прислушиваются если оно по делу.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
DIDONE, да пусть живут и развиваются! Все. И Виасат в том числе. Кто же спорит, Дима? Только вот хреново прислушиваются к просьбам виасатовцы -то...... Сколько было критики в адрес ресивера? От тебя, кстати, тоже. Правда раньше.... И что изменилось? Давно ведь обещали что-то более функциональнее чем эта 7700-я железяка. Или я чего-то пропустил и есть уже? Да и на мой простой вопрос: ПОЧЕМУ НАШИ ПРИБАЛТИЙСКИЕ ДРУЗЬЯ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫБОРА РЕСА (из трех) ДЛЯ ПРОСМОТРА СВОЕГО ПАКЕТА, А МЫ, УКРАИНЦЫ - НЕТ, никто, по сути, так и не ответил. Рожей мы, чтоли не вышли? Вот тебе и подход к абонентам разных стран.... Дискриминация какая-то. Скажу о себе: я не могу уважать того, кто не уважает меня. Думаю, что это естественно......
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Много здесь говорилось о Виасат,но в подавляющем большенстве
это негатив,возникает вопрос:почему так?
А ответ в интервью Евгения Настрадин в Сателлите №5,после
прочитаного здравомыслящий человек не будет иметь ни каких
дел с такой компанией.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Мне тоже не очень понравилось интервью, но по другой причине,там на следующей странице интервью той же журналистки с Альбертом Фельдманом, вчера на форуме медиасат сказал по этому поводу в сравнение с тем же интервью от Медиасата №41 за 06.2010, процитирую:
... появилась возможность приобрести июньский номер, где опубликовано интервью с генеральным MYtv, под рукой еще был майский выпуск Сателлит с похожим интервью но поменьше, всего на две страницы. К обеим изданиям отношусь с уважением, но, редакцию Сателлита немного недопонял, к чему в интервью эти комментарии редактора в скобках, которые еще и не всегда в тему. Я не профи и не исключаю что ошибаюсь, в Сателлите встречается неувязка ответов с вопросами и следуют комментарии редакции о которых упомянул, возможно виной тому компетенция человека, берущего интервью. В подтексте комментариев читается недоверие а это почти неуважение к собеседнику.
Мы с Сашей Глущенко не симпотизируем к друг другу, но написал как есть, его интервью не то что лучше сравнивать нельзя они разные, вопросы различаются, но сделано болоее профессионально, обьемное, интересное,скажите что хотите там все есть, ответы понятны и не содержат глупых комментариев.
Конечно, Фельдман так и говорит, что он в ТВ собаку съел, 10 лет её грызет.
А Евгений, что в его компетентности, то по возможности и рассказал.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Крах фирменного магазина VIASAT в Днепропетровске
Фото было сделано 29 июня 2010 года
3b2afb86b54e.jpg

36e9414321d7.jpg


Сегодня 01 июля 2010 года на Европейской площади города Днепропетровска состоялось торжественное закрытие фирменного магазина VIASAT, который проработал с 24 августа 2009 г. Что произошло, какие причины такого решения , что побудило оператора платного телевидения, подключившего в 2009 году огромное количество абонентов, уйти с самого центра города?

Эта история началась 24 августа 2009 года. Дилеры виасат были сильно удивлены, когда Саша Яндола получил карт -бланш( в данном случае уместно было бы использовать словосочетание крант-бланш) на то, чтобы его , а не кого- нибудь другого виасат поставил в фокус своего внимания. Почему был выбран именно Яндола? Кто же это?

Итак:
Александр Яндола - это обычный унылый лузер, который 7 или 8 лет назад реализовывал телефонные аппараты(не путать с мобильными терминалами), простые и радио при входе в северный зал на 1 этаже , был у рыжего Виталика реализатором. На этом месте сейчас находятся его горе студенты, названные создателем "Двойных стандартов в виасат" студентами-томагочами, с многострадальноотредактированным рекламным плакатом))) (см. фото ниже)
ce79f2d590c3.jpg


На том плакате кроме виасата ЧП Яндола вопреки нарушению эксклюзивного договора рекламировал других операторов платного тв ( поверхность , максимум тв и нтв +)

b4d6140a64da.jpg


Недорогой лузерок Саша Яндола всегда и везде опаздывал, как то - решил занятся антеннами, но знаний нехватало, , потом было видеонаблюдение и тд. Человек решил по примеру известной днепропетровской спутниковой фирмы САТ95 создать мегаимперию, понизив цены до минимума реального, как-то на антенне зарабатывал 0,50 грн. Логика проста, все развалятся, а ЧП Яндола останется, но не тут то было, все дружно опустили цены до той же.

Ранее в теме писали в защиту ЧП Яндолы, что он на рынке антенн более 10 лет, ничего кроме улыбок это не вызывало, а когда написали про сумасшедшие объемы продаж, то господин Владимир Чувакин (объединение Думка) очень смеялся, впрочем я смеялся тоже.

Озвучу свою идею увиденного.
Она проста: Региональный менеджер компании Вижн ТВ в Днепропетровской области Дмитрий Лещенко попросту сговорился с ЧП Яндолой по данному вопросу, во главу будущей "империи" возводился принцип монополизации рекламы, а также материальных ресурсов в одних руках(ихних). Официально Лещенко трудоустроен, но рука руку греет, кто же откажется от лишней копейки, кстати судя по грязной шевроле господина Лещенка , которую он парковал возле Европы центра , денег ему катастрофически нехватало.

Монополизация рекламы и заказов произошла мгновенно как только был открыт магазин, больше никто из дилеров не получал заказы из колл-центра, ну окромя ближайших родстенников Лещенка, я имею ввиду "золотого" диллера ЧП Громенко , у которого даже нет своей коморки в доме быта на 7 этаже, кстати у ЧП Яндолы паталогическая тяга к домам быта, не только в днепропетровске, но и в Днепродзержинске, но вернемся к нашим баранам. Кстати как там поживает Громенко сейчас? Я больше чем уверен, что больше 5 заказов у него нет, потому что он попросту не умеет работать самостоятельно без коллцентра. Говоря о монополизации материальных ресурсов я имею ввиду ситуацию с поставками комплектов оборудования дилерам, которые напрямую связаны с тем же региАналом Лещенко. Чего греха таить, когда торговые фирмы неполучали оборудование по 2-3 недели, то у ЧП Яндолы оно было всегда, потому что это было выгодно господину Лещенко.
В итоге сложилась удивительная ситуация - ЧП Яндола, имея договор эксклюзивности не соблюдал его, а Лещенко покрывал его, рекламировал только его и оборудование первому предоставлялось только ЧП Яндоле. Подробно об этом можно почитать в теме "Двойные стандарты в Вижн тв" (кстати ее прочитало более 7 тыс чел). Казалось вот она золотая жила , сбылась мечта ЧП Яндолы, благодаря регионалу Лещенко он даже попал на виасат-вояж в Амстердам : замаячили Сейшелы и Голливуд... но жадность ЧП Яндолы и экономия на всем привели к массе негативных отзывов о его работе. Господа, неужели студенты -томагочи могут качественно делать монтаж и обслуживание??? Ответ Вы сами знаете. Я его то же знаю.
Региональный менеджер Дмитрий Лещенко как мог покрывал своего компаньона, просил других дилеров "затыкать дыры"- ездить на ремонты или повторы, где они с ужасом увидели что кабель просто скручивался(стоимость соед. муфты - 1 гривна) как скручивают электрики провода.

Для Лещенко и Яндолы было важно одно - показатели , потому как основываясь на них они получали от виасата комисионные. О размере комисионных - это отдельная тема. Например все дилеры устанавливают за 700 гривен, а ЧП Яндола в магазине - за 300, или вообдще за 1 гривну если у клиента есть тарелка.

На широкую ногу были поставлены системы откатов за заполненный договор с дилерским номером Саши Яндолы.
Другими словами на лицо непроффесионализм дичайший Вижн тв во всех без исключения вопросах . Сложилось впечатление, что заморские хозяева доверили потратить деньги, в надежде, что под руку попались честные люди.
Мыльный пузырь раздувался и неожиданно лопнул, там где был магазин виасат сейчас можно наблюдать унылую картинку

56a2c84e07cc.jpg


ed3d9c1caae4.jpg

1 июля 2010 года, около 22-00

на которой в былое время там, где красовалась неоновая реклама сейчас можно наблюдать унылые серые стены с торчащим проводом, а на опущенном роллете осталось жалкое напоминание о виасате в виде таблички с орфографическими ошиками ПП Яндола А.А.

Красивая жизнь регионального менеджера Дмитрия Лещенко закончилась не сейчас, а давно, последние несколько месяцев магазин не то, что неокупал себя, а был убыточным, количество установок было около 5 в месяц и если бы Лещенко платил аренду из собственного кармана, то магазин закрыли бы еще до Нового года, а так со слов Лещенко - это был его офис.
Уважаемые форумчане, скажите мне, где вы видели, чтобы региоанльный менеджер сидел в чужом магазине ( ЧП Яндолы), открывал и закрывал его (см. тему "Двойные стандарты") , отвечал на телефонные звонки и т. д???
Ну разве можно представить себе Дмитрия Лещенка в САТе 95 , например? Бред сумасшедшего, а у ЧП Яндолы он сидел 8 месяцев.

Что имеем в итоге?
В итоге мы имеем мизер при пяти тузах :D
Лещенко - непроффесионал , любит погреть руки на откатах , ЧП Яндола - лузер-неудачник со своими бригадами томагочи, кстати "выигравший тендер" (ему тендер слил Лещенко, чтобы хоть как то было, чем содержать магазин) .
И покрывавший их Дмитрий Шедько национальный так сказать, менеджер по продажам , руки которого имеют всем известные пальцы, которые равны между собой как дилеры виасат.

Результат работы на лицо - виасат просто загибается, а "команда" вместо того, чтобы латать дыры и спасать тонущую посудину(кораблем вижн тв назвать сложно , потому как читал условия договора) решает свои проблемы.
Из этой гнилой затеи ничего не получится , потому как менять надо регионала Лещенко и ЧП Яндолу , принципы работы которых проходили бы при монополизации, но сейчас Виасатом никого не удивишь, набор программ - полный отстой, суд по спортивным каналам виасат проиграл Поверхности и должен был выплатить 8 млн грн, содержание договора - это смех , если бы этот договор установщики разъясняли потребителю, то у виасата был бы один клиент -Саша Яндола, но оплачивал бы услуги сам виасат, потому как в магазине. Есть такое понятие как спрос, есть такое понятие как шаринг, шаринг есть на нтв, на триколор, на радугу, но на виасат шаринга нет, потому что он никому не нужен и даром. А в договоре вижн тв было 199 грн в течении 2 лет, иначе судится будут, получается 600 долл за 2 года, за эти деньги можно поставить кучу другого , более качественного оборудования, которое позволит смотреть все и даром и оборудование остается навсегда клиенту без договоров и т.д. Руководители в лице Дмитрия Шедько и Оксаны Ферчук некомпетентны, потому что занимались мобильной связью - пиплнет, а в виасате они временно, пока посудина плавает можно карманы набить, поэтому им неинтересна судьба виасата.

С официального сайта viasat.ua в разделе "Фирменные магазины" сегодня также пропала информация о магазине VIASAT в Днепропетровске.
http://www.viasat.ua/pages/magazines

А сейчас господа Ваши комментарии и отзывы по данному событию. С уважением Сергей.

Взято тут http://www.protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=40&t=12229
 
Сверху