новый Newcs есть ли уже ?

roman1802

Профи в Сат-ТВ
новый Newcs есть ли уже ?
у меня дома локальный сервак на этой платформе стоит . после чудес от + идет только база. вопрос решил частично через Camd3 но есть проблемма с девайсами типа Sg700 / т.е хочеться остаться на прежнем протаколе.
если неполучиться то возможно ли задействовать два протакола одновременно ? для Sg700 хватило бы базы ..
у меня сейчас сервак дрим 600 -
1. клиент кухня Sg700 ЗАПУСТИЛ в файле поменял протокол на camd35 и все поехало !
2. дрим500 детская камд3 тоже поехал
3. катрен910 зал камд3 тоже поехал
4. катрен 910 зал 2 этаж камд3 тоже поехал
5. сосед дрим 500

супер крутой сервак мне не нужен я не делаю такого рода бизнес..
поэтому на базе компьютера не собираюсь сервер строить
в преспективе думаю ддримы поменять на катрены в связи с этим вопрос о установке Newcs на катрен . еще конечно есть проблемка абгрейда карты в конце месяца .. еле нашел на чердаке опенбокс 600 для этого . ранее абгрейдил на дриме на нюкамде..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, если б было то уже б давно выложили..

У меня вопрос похожего плана ..а кому то удалось запустить картсервер под карту триколор?
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/11850-platforma-nd-pervye-vpechatleniia-7.html

drecs_02.jpg
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, частично есть решение по мжкамду-версия 1.31...
Но мне кажется врядле по невцс..ведь его ваяют не наши архитекторы,а европейцы..которым это нтв+ глубоко безразлично..
Да и сам видишь какая счас идёт политика партии..пока автор сам не опубликует -низзя...
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vic, а нельзя ли запустить такую связку mgkamd1.31+newcs1.62+camd3 ? одновременно два протокола
 

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, в принципе я задал этот вопрос в теме http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12376-a-4.html как сделать мжкамд одновременно клиентом и камд3 и ньюкамда...может yurag74 удастся это реализовать...а как сразу два сервера запустить на одну карту на дриме...не знаю даже..
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vic, я за сервак имел ввиду !!! а на счет клиента то там есть ньюансы
1.один из них это в цфг надо поставить нначение G 05 !
2.подругому прописываеться строка на шаринг . в камдовском файле но чуток иначе чем под камд
 

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, так если знаешь как ..помоги ...я просто не имею теста на камд3,чтоб попробовать....народ тебе скажет просто огромное спасибо..
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vic, я часть задач на сегодня решил и эта на подходе . думаю еще пробовать энигму 2 с камд3 запустить. еще нерешил с чего начать
вото что знаю по конфигу камд3 для мгкамда1.31 "
#
# Sende alle ECMs
#cs357x://benutzer1:p[email protected]:32897
#
# use emu remote au
#cs357x://benutzer1:password1:AU_CAID=1801&[email protected]:32897
#
# Sende gefiltert nach Services (z.B nur Start und Film)
#
#cs357x://benutzer3:password3:SERVICES=/var/keys/pw_start.services&SERVICES=/var/keys/[email protected]:16663
cs357x://kat2e:[email protected]:10001 ЭТО МОЙ ЛОГКАЛЬНЫЙ ЛОГИН
строка для мгкамда будет чуток другой cs357x://kat2e:[email protected]:10001............. тут че то еще надо дописать .. идент провайдера и еще . спрошу знакомого он запустил эту комбинацию

человек меня направил порыть здесь http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=11
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, да но понимаешь,что немчура пишет,что вариант такой работает только MGCamd is working as client, if Camd3 version is 3.704 or less only! с камд3 версии 3.704..на дриме работает этот камд3 стопроцентов..а на катрайне..хз..потому нужно как то проверить технологию вначале на дриме..
У тебя смотрю уже есть система настроена по камд3 протоколу..потому проще..переключится на мжкамд на одном из тюнеров и прописать строчку шары..
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
cs357x://kat2e:[email protected]:10001?0500:020710=0500:020710 Вот оно !!!!!

сча пробую !
на дриме пашет на катрене нет.
еще грабли одни !!!! два клиента через инет подцепил на свой локальный ш на камде3 а они не пашут . по локалке проверя все пахало а через инет не пашут.
такое ощущение что мой кад3 не ходит в инет или что то с портами .
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
походу по моему железу SG700 конфиг на камд3 может кому пригодиться..

[reader]
Label = NTV+
Protocol = cs357
Key = 0102030405060708091011121314
Device = 192.168.0.2,10001
Account = kux,kux
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20
CAID = 0500
IDENT = 020710


Внимание !!! ошибка правильный cs357 !! этот camd35 поставил по ошибке он работает но с затыками .
 
Последнее редактирование:

galixp

Профи в Сат-ТВ
roman1802, в принципе я задал этот вопрос в теме http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12376-a-4.html как сделать мжкамд одновременно клиентом и камд3 и ньюкамда...может yurag74 удастся это реализовать...а как сразу два сервера запустить на одну карту на дриме...не знаю даже..

Мджикамд прекрасно справляется в двух протоколах. В папке вар/кейс должны быть файлы камд3.конфиг, мг.цфг и все, ну и софткам. Нюкамд.лист или удалите с папки или снесите. При параметре в мг.цфг G 05, его можно оставить, тогда мджикамд будет брать инфу и камд.серверс и нюкамд.лист. Вот только если укаджжите а приорити определенный идент, то по другой будет открываться около 10-ти сек. У меня например в приоритете базовый расширенный пакет по нюкамд протоколу 020710, о кино сос спортом идет с камд сервера ид 023700, в этом случае кони и спорт открывается около 10сек.
Все это испытано работает. Таким же макаром тока наоборот, камд берет шару по протоколу камд и с сервера нюкамд. Сидите, разбирайтесь. Расписывать полностью не буду, испытания проводились пару дней, с кучей разного железа.

Добавлено через 3 минуты
походу по моему железу SG700 конфиг на камд3 может кому пригодиться..

[reader]
Label = NTV+
Protocol = camd35
Key = 0102030405060708091011121314
Device = 192.168.0.2,10001
Account = kux,kux
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20
CAID = 0500
IDENT = 020710
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, вот по именно работе на катрайне идёт речь-пока что то ни у кого не получилось..скинь просто настройка как должна быть прописана в файле
camd3.servers
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Да какая разница катрайн или дрим? Принцип чтения конфигов тот же. Кстати, патченый нюцс уже в работе.
Там строка вида cs357x://логин:пароль@адрес шары:порт?0500:идент карты=0500:идент карты
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, так вот на дриме работает связка мжкамд-камд3..на катрайнах,дрим800,ай пи боксах не слышал такой радостной информации..потому просто укажи формат строчки под катрайн..а далее разберёмся..
http://dream.altmaster.net/archive/index.php/t-631.html

galixp ещё момент..может в курсе о картсервере под триколор для дрима???мне нужно под свою карту..
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Я гонял разные варианты вчера, сегодня нет времени перенастроить все. Но вроде вчера и работало. На триколор не искал сервер. Не было надобности
 

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802 и другие пробовали..на катрайне не идёт..спроси сам его..на дриме и опене 7200 без проблем..видимо что то с sh4 не то..
 

Art2010

Новичок
Кстати, патченый нюцс уже в работе.
Какая версия у патченого и где можно его скачать? Интересно, подерживает ли она длинный ЕСМ запрос. Ставил 1.62 - не поддерживает.

Добавлено через 2 минуты
Там строка вида cs357x://логин:пароль@адрес шары:порт?0500:идент карты=0500:идент карты
Там это где?
 
Последнее редактирование:

ugoxx

Новичок
Меня тоже интересуэт естй ли новий NewCS, счас сижу Camd3 но ненравится он мне (затики всякие). IPBOX 9000HD вобще отказался работать с Camd3.
 
Сверху