НТВ+ поменял длинну ЕСМ запроса

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
НТВ+ поменял длинну ЕСМ запроса и часть пакетов уже работает сейчас только на оф. картах!!!!:unsure:
 

sideup

Пользователь
Быстро перешёл с newcamd525 на camd3. Всё пашет. Весь пакет. Dreambox 7000.
 

Туарег

Пользователь
как быть при использовании ланкома?

Перепрошивка? Какие действия господа?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Туарег, это не ваши должны быть проблемы,а сервера шары..у меня как работало по ньюкамд так и работает..
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Говорят,что ланкомы надо будет менять!!!

Добавлено через 2 минуты
У меня не показывает каналы пакета спорт и кино!!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, у меня даже паузы никакой не было..
Удар основной был направлен по пользователям дримбоксов или серверов с дримбоксами...и картсерверами невцс..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
видимо...:)
 

romario79

Пользователь
У меня таже проблема,большинство каналов идёт и как назло тех которых я не смотрю и не смотрел,а те которые надо например спортивные молчат.Это что получается потихоньку приходит пипец шарингу
 

vic

Профи в Сат-ТВ
romario79, даю подсказку..мелким коммерческим серверам..которые как раз и сделали паблик шары..
 

Vitaliy L

Пользователь
!yea! верно Вик, допабликовались, жлобы жадные, теперь пусть потеют и думают как с "благодарными" клиентами рассчитаться :rofl:
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy L, я уже давно сижу облаянный и обхаянный на разных форумах,когда предостерегаю людей об поспешных выводах..
а ведь нынешняя ситуация..это только начало..им не получить новых карт от Виацесс системы по гарантии если они не будут демонстрировать активности в борьбе с хак технологиями..
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
А причем здесь ++++ ? Все делают сами французы с Парижа, у них прямое подключение к кодерам НТВ+. И им все решать. . .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
VytasM, если не и ваши хфранцузы,то они знают давно,что ихняя система уже взломана два года назад..и непаблик только сдерживается их тяжким переходом с виа 2.3..как только так сразу..
 

bem_ua

Пользователь
Так а может подскажите какой-нибудь сервер на котором сейчас все работает? :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bem_ua, а самому поискать по знакомым и просто в инете...влом?
 

m-721

Профи в Сат-ТВ
власть гонится за первыми двумя, или происки НТВ+

Цитата:




Итак, НТВ+ добились своего. Теперь национальная телевизионная компания вполне может считать себя приблизившейся к Microsoft... по монополистическим настроениям.
Долгое время НТВ+ убеждал клиентов брать только рекомендованные ресиверы - иными словами, тот ширпотребный устаревший хлам, к ввозу которого в страну они сами приложили руки, изрядно пополнив карманы. Стимулом для покупателя была вяло высказанная представителями компании (была ли строка об этом в договоре? пока не нашел...) угроза возможных проблем, связанных с "несовместимостью" оборудования.
Теперь то, чем нас так долго пугали, свершилось. 27 октября ряд клиентов, расположившись перед экраном, могли наблюдать бессмертный доселе, а ныне и вовсе увековеченный в нашей памяти, шедевр Казимира Малевича.

Причина - смена формата ЕСМ. Не будем думать о том, что это значит технически. Подумаем о том, чем это может закончится.

Все клиенты НТВ+, раскошелившиеся на приличные ресиверы, в том числе HD (цены до 500$ в массе, часто выше), лишились возможности просмотра, в отличие от клиентов, которые сидят на проданных "плюсами" допотопных мамонтах.
Все клиенты НТВ+, сидящие на рекомендованных компанией ресиверах, могут иметь затруднения с просмотром до обновления прошивок, для исправления этого придется везти утройства в сервис-центры.
Кардшаринг (кодированное телевидение работает по системе пароль-отзыв, получив видеоданные со спутника, ресивер должен передать "пароль" от них карте, она вернет "отзыв", который позволит просмотреть несколько секунд видео, дальше новый пароль и снова нужна карта, народные умельцы научились обеспечить выдачу паролей и отзывов с карты по локальной сети или через интернет неограниченному числу устройств, такая система и называется "кардшаринг") не работает.

Фактически, НТВ+ закодировали свои данные так, что все ресиверы, кроме "избранных", будут бесполезны. Юридически и экономически это то же самое, что сделать на свои видеодиски отдельный региональный код, который будут понимать только DVD-плееры, купленные у компании. Представьте себе, что игры от 1С идут только на компьютере, купленном у них. Kraftway, Depo, HP и уж тем паче ручная сборка побоку. Вы пойдете покупать второй компьютер?

Что следует ожидать в этой ситуации?

1. Отток клиентов с базового и базового расширенного пакетов на Триколор. Дабы подстраховаться, "плюсы" не стали прикрывать пакет, который можно просмотреть и на Триколоре, он остался нетронут. Тем не менее напуганные клиенты наверняка предпочтут "свалить" с места боевых действий.
2. НТВ+ потеряет клиентов, раскошелившихся на дорогие ресиверы. Снова возрастет спрос на DVD-диски, а тарелку направят на западные спутники, НТВ+ может и монополист в России и среди русскоязычных каналов, зато в мире компания - лишь песчинка.
3. НТВ+ потеряет сегмент HTPC. Об этом чуть подробнее.

Home Theater PC - ПК, выполняющий функцию медиацентра. Как правило, это обычный компьютер в корпусе формата бытовой аппаратуры с установленным специализированным ПО.

Я являюсь "счастливым" обладателем подобной "машинки". Она оснащена Wi-Fi, обеспечивая возможность интернет-серфинга за экраном телевизора, подключив джойстик, флайстик или руль, я превращаю ее в игровую консоль (игры не только для PC, но при наличии эмулятора и от собственно консолей), IEE1394 используется для подключения видеокамеры, USB - без комментариев, все данные можно при желании скинуть на DVD или передать по сети. HD-рипы из Сети на плазму - без вопросов. Функционал органичен только ПО и наличием платы в слоте расширения, причем менять такой "конструктор" можно по желанию.
Наиболее часто использующийся ресурс такого устройства - спутниковое телевидение через DVB-S карту. К сожалению, здесь есть несколько проблем. Карты, выдающие в комп уже декодированный сигнал, у нас дефицитны, и поддерживаются малым числом оболочек HTPC. Купить подобную карту можно либо втридорога у российской конторы с "нашей" мифической гарантией, либо из-под полы заказать за рубежом на тех же, по сути, условиях.
Я использую связку ресивер + HTPC. Фактически, ресивер выполняет функцию адаптера карты доступа, не более. При этом снятие защиты происходит уже программно на компе.
Теперь это невозможно. Мой HTPC лишили "головы".
Поскольку этот сегмент и будет расти в ближайшее время - я уже признал за таким устройством будущее моего домашнего медиацентра, НТВ+ лишает себя права на развитие.

Их "защиту" в очередной раз взломают, и "нелегальный" кардшаринг снова поднимет голову. Пострадают только те, кто легально покупал и оплачивал все это время карту доступа. Мой ресивер будет пылиться на полке, а я куплю нелегальный доступ к карте по
сети.

Вывод: "плюсы" борются только со своими легальными клиентами.

Ухожу освежать знание английского. Пока посмотрю западные каналы. Может, и не захочется возвращаться.

Вместо З.Ы.
Результат общения с "плюсами": стандарт вещания не нарушен, просто новый ECM-запрос(в вышеупомянутой системе пароль-отзыв это пароль) не передается про протоколу Newcamd из-за размерности пакетов. С CAMD все должно работать, максимум потребуется перепрошивка. Полагаю, все ресиверы, которые стоят в списке рекомендованных, смогут шиться таким образом, в отличие от "сертифицировнных". Завтра шаринг заработает, а владельцам таких ресиверов придется обойтись без НТВ+.

И самое главное - я не упоминал, что акция явно была запланирована на дату после 25 октября, когда все пользователи оплатили следующий месяц.
По заявлениям официальных представителей ОАО "НТВ-Плюс", сразу переведу их суть, деньги за ноябрь вернуть уже не удастся.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да кстати, шара по схеме gprs-siemens-openbox ваще не пашет, вернее затыкается после включения на канал с удлиненным ecm, телефон входит ступор, это так к слову:pardon:
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
уже вроде доработали mgcamd для ipbox900 и kathrein910, для остальных переход на camd3.servers
 
Сверху