Cocon

Пользователь
доброе время суток! решил прошить глобик 7010а все выгрузил из тюнера! начал загружать софт и тут делема грузил он все а потом просто повис! теперь даже не знаю что делать?! при включении индикатор ничего не показывает а на телевизоре пишет что нет програмы! что делать и как быть?
P.s. получилось востановить нормальную работу тюнера со старыми дровами! без помощи спецов из сервис центра! Благо что все ключи и старый софт слил из тюнера! потом просто обратно его залил и тюнер жив!
 
Последнее редактирование:

Dober

Пользователь
Народ, помогите, Глобика8300а не видит комп, кабель перепаевал всеми способами, которые есть в инете. Может у меня с компортом компа проблема. Ощущение такое что у этих тюнеров разные схемы,даже у одинаковой модели. Что делать чтобы комп тюнер увидел? И как это происходит?


Для начала, нужно проверить Кабель.
Для 8300 обычный нуль-модемный кабель нужно доработать ручками (поставить перемычку между 1 и 2 ножками).
Если кабель самопаяный, то со стороны компа должны быть задействованы 1-3-5, а со стороны ресивера - 2-3-5 ножки соответственно.


Дальше, как уже правильно было отмечено, комп реса не видит, он только с помощью спец. программ (АлиЕдитор или Апгрейд) может списывать с реса/записывать в ресивер програмное обеспечение, списки каналов, ключи, заставки и др.
Все это происходит после подключения кабеля и выключенного ресивера к компу, запуска Апгрейд или Али-Едитора и нажатия кнопки апгрейд в нем, включения ресивера в сеть.

П.С. как правило в настройках Апгрейда нужно выбирать "Олл коде+Лоадер" ну и собирать по тырнету отдельно софт(ПО), отдельно ключи, можно и каналы, склеивать все это в общий файл при помощи спец.проги (забыл название)

Найди в тырнете такой файл, там все очень подробно, с картинками
Proshivka Globo7010-8100.rar
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Dober НЕ КАЖЕТСЯ ТЕБЕ ЧТО ТЫ НЕМНОГО НАПУТАЛ С СОВЕТОМ !

Если кабель самопаяный, то со стороны компа должны быть задействованы 1-3-5, а со стороны ресивера - 2-3-5 ножки соответственно.
Никогда со стороны ПК не распаевался кабель 1-3-5
Только 2-3-5 на 3-2-5 и никак иначе.:nono:

В Глобо 8300 только в одной партии был такой глюк с неправильной распай кой разъема.
Все остальные партии как надо 2-3-5 .
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
В каком разделе можно обсуждать новые модели Opticum 7000 CXE и Opticum 7100 CXE ? Или может лучьше новый раздел создать ? Очень перспективные модели с LAN.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В каком разделе можно обсуждать новые модели Opticum 7000 CXE и Opticum 7100 CXE ? Или может лучьше новый раздел создать ? Очень перспективные модели с LAN.

Если они не клоны уже известных , то я думаю отдельную тему. выложи всю характеристику и фотки.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
собирать по тырнету отдельно софт(ПО), отдельно ключи, можно и каналы, склеивать все это в общий файл при помощи спец.проги (забыл название)
Прога называется " Сумматор " для старых Глобиков, и " Экстрактор " для 7000-й серии. Существует ли такая для 8300 - не знаю ... :)
 

Dober

Пользователь
Прога называется " Сумматор " для старых Глобиков, и " Экстрактор " для 7000-й серии. Существует ли такая для 8300 - не знаю ... :)

Точно, "Экстрактор" для 7000 серии, и именно ей я пользуюсь для своего 8300.
По поводу порядка ножек на нуль-модемном кабеле, прошу прощения, ошибся только в сторонах кабеля, ПК- 2-3-5, Рес - 3-1-5, это действительно бага, но не в отдельной партии, а во всех ресах Львовской фирмы.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Dober Поправки приняты но не стоит громко заявлять о том что во всех ресах такая бага. Так как я лично продал три ящика и прошились они обычным стандартным кабелем. А. вот в старых партиях да просто закорачиваю со стороны ресивера 1 и 2 контакт на коннекторе. О всех хлопот.

ЗНАНИЯ СИЛА!
 

djys79

Новичок
Аа как узнать какой версии загрущиком шеться? Может в этом моя проблема! Я уже тюнер розбирал, смотрел как кабель прошить. Первая ножка там вообще не задействована.
 

Dober

Пользователь
Загрущик - это Лоадер.
В проге "Апгрейд" есть выбор параметров:
"как правило в настройках Апгрейда нужно выбирать "Олл коде+Лоадер"

т.е. "Лоадер" содержится в Софте, и если при обновлении Софта прога "Апгрейд" ругается на несоответствующую версию "Лоадера", то "как правило в настройках Апгрейда нужно выбирать "Олл коде+Лоадер" и так обновлять "Лоадер".:taunt: Аж самому нифига не понятно:taunt:
 

djys79

Новичок
loaded version 1.1.1. Это я так понял загрущик, и наверно он старой версии! Я прав, дело в нем, надо сначала загрущик в тюнер перезалить?
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
доброе время суток! решил прошить глобик 7010а все выгрузил из тюнера! начал загружать софт и тут делема грузил он все а потом просто повис! теперь даже не знаю что делать?! при включении индикатор ничего не показывает а на телевизоре пишет что нет програмы! что делать и как быть?
P.s. получилось востановить нормальную работу тюнера со старыми дровами! без помощи спецов из сервис центра! Благо что все ключи и старый софт слил из тюнера! потом просто обратно его залил и тюнер жив!
Попробуй с ресивера слить отдельно список каналов, ключи и софт, а потом когда прошьеш новым софтом то залеи свой список с каналами
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
но лучше перепрошить свежим софтом
просканировать транспондеры ,посортировать каналы
по фаворитах и загнать ключи

список наверно уж очень старенький
 

komissar80

Пользователь
Нужна помощь

Я новичек.
У меня ресивер COMAG SL 50/1CI PVRready .
Хотелось бы попробывать раскодировать каналы,но я не знаю где в ресивере вводить коды и что такое прошивка. Пожалуйста напишите подробно как и что делать!!!
Danke!!!
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
У меня ресивер COMAG SL 50/1CI PVRready .
На сегодняшний день разновидностей тюнеров насчитывается около полутора тысяч. Поэтому, первое требование, в таких случаях - " Системную инфу - в студию !", то-есть жми кнопку "инфо", списывай данные загрузчика, прошивки, железа, и давай сюда. Тогда можно будет что-то подсказать. А знать все 1500 тюнеров ни один Суперспец не может.. И догадываться, что значит твой " Комег", тоже никто не обязан...
 

komissar80

Пользователь
Я нашёл такую информацию
Вот ещё на мой взгляд полезная инфа для начинающих , которая может пригодиться при прошивке ресиверов GLOBO и его клонов

MX Plus Serija COMBO new SW 5119_house_emu_2.4.46 all.rar
TRUMAN 150X ULTRA
Opticum 7100cr
Opticum 4000 TS
Opticum 4000 TSCR
Opticum 4100 TSCR
Opticum 4000 TSCX
Opticum 4100 TSCX

MX Plus Serija - Sapphire new SW 5119_house_emu_2.4.46_all.rar
MX+ Sapphire
Truman TM-150X ULTRA
Opticum 7000 CR
Globo 7010CR
Opticum 7000CR
Opticum 7100CR
Opticum 7100CX

YUMATU MX+ new SW 5105_house_emu_2.4.46_all.rar
TM150 PLUS

IQ Serija new SW EMU_1.4.02_AMSTAR.rar
-Truman 190x
-Bigsat 6500 lux
-St***rack 12x & 550D super plus
-Neosat 1600+
-Yumatu IQ
-Globo 7010A
-Nextime IQ
-Onyx IQ
-OPTICUM 7100A & 4000A
-Digital 7100A
-Elit 9500 IQ
-Opticum 7000c
-NytroBox NB-5000
-Elite 9400 Y
-Phantom
Opticum 7000A
Opticum 7100A
Digital 1012WM - camping
Globo 7010A
Globo 7010A PLUS
Skyworth (S1E52-2SR) Clones
Digibox 70400
Rex 9000
Digital M50
Baff 9000
Wodex WX 1000 FTA
Taplin 9000
Digital M40
Digiquest FTA 6400
Digital Telecom X 400
Sm*** Mobilo II
Digitalbox Imperial DB 1
Sm*** MX 04
Delsat DSR 555 FTA
Sm*** MX 03
Edison Tyran
Fair Mate 7002
Echospace 7000Ultra
Strong S630SC
Fair Mate X01
Bigsat Hv-7035
Micro-X MDR 2900 FTA
Mediasat Strong Plus
Triax TX 10 FTA
Telstar HV 30058E
Astrovox VSR 290 FTA
DI-WAY S 3000 FTA ve
Digital M 51
Truman TM-190-X,
Globo 4000A / 7000A / 7100A / 7010A / 7010APlus,
Chess 4000A / 7000A / 7100A / 7010A / 7010APlus,
Digital Opticum 4000A / 7000A / 7100A / 7010A / 7010APlus,
St***rack SR-12X/550D/SuperPlus/WorldInBox-I-Plus,
Neosat SX-1600-Plus-SSS,
Digital Telecom X-1000,
Bigsat DSR-6500-Lux,
Baff DVB-4000-Plus,
Digimax IQ-S, IDTE IQ-2040,
Nextime IQ, Onyx IQ,
NytroBox NB-5000,
Comag SL 65,
Elit 9500 IQ,
BlackWindow,
REX-5000,
Digiline DG-16500D plus.
baff 4000 plus
megasat 2000
а системную инфу из тюнера я не смог найти
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
нашел тебе но всеравно надобы посматреть что за флеш стоит и проц а вдруг штоб не пинал Informationen:
ALI M3329E A1 (siehe Bilder)
Serielles Flash onstige Bilder des Gerдtes und der HW ist in der DB.
Eintrдge unter SL B1 Orginal Firmware. цена его 65 евро в германии нашел еще посвежее прошивку на него но там написано USB HDMI
 

Вложения

  • 080509_SL50.zip
    785,8 KB · Просмотры: 42
  • Upgrade_2.0.0b_2007-11-16.zip
    134,9 KB · Просмотры: 29

satfan1

Профи в Сат-ТВ
У меня ресивер COMAG SL 50/1CI PVRready
Я нашёл такую информацию....Comag SL 65,
Совсем не факт, что это аналоги, и что у них одинаковые процессоры. В каждом тюнере обязательно есть кнопка " инфо". Вот найди ее, и прочитай версию загрузчика и версию софта. Или через поиск, хотя бы, в Гугле...
 

komissar80

Пользователь
Совсем не факт, что это аналоги
Да кнопка INFO на этом тюнере есть ,но там вся информация по
каналам, а USB и HDMI это выходы на рессивере.
В Меню Настройке имеется ещё Infomazion , но по инструкции
это информация для Интернета
bootloader 2008-5-28
maincode 1.0.0.4 2008-6-19 и т.д.

Добавлено через 24 минуты
нашел тебе но всеравно надобы посматреть что за
Большое спасибо!
Но в этом деле я полный "чайник" понятия не имею, что и как дальше
делать с Вложениями.
Объясните если можно по подробнее.
Зарание благодарен!
 
Последнее редактирование:

satfan1

Профи в Сат-ТВ
В Меню Настройке имеется ещё Infomazion , но по инструкции
это информация для Интернета
bootloader 2008-5-28
М-да...веселого пока мало. Я прогнал с десяток поисковых систем, и русских, и зарубежных, и только дядя Гугль выдал немного ссылок. И то, в большинстве , на немецком языке. Так что, держи адрес на Гуглю, и перелопачивай все эти ссылки...
http://www.google.com.ua/search?hl=...I+PVRready&btnG=Поиск+в+Google&meta=&aq=f&oq= :pardon:

Добавлено через 8 минут
Но в этом деле я полный "чайник" понятия не имею, что и как дальше
делать с Вложениями.
Ничего пока с ними делать не надо. Потому, что, если у тебя и в самом деле клон ресивера "Глобо7010CR", он же - "Юмату МХ+", то в нем тоже может стоять процессор или 5119, или 5105. Пока точно не разберешся, ничего лишнего наугад не делай, а не то понесешь приемник в реанимацию...
 
Последнее редактирование:
Сверху