Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexes

Профи в Сат-ТВ
будет, если площадь тарелки ничего не затеняет.
50х50 будет достаточно для спутника с очень хорошим сигналом.
Hellas sat 39e получиться настроить на 0.6,тарель?

Добавлено через 5 минут
Спасибо ребята. И еще вопрос. По кабелю 80-100 метров,сигнал от тарелки к ресиверу будет проходить или ничего не выйдет?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Непосредственно о "Экспресс-наморднике"
Кстати: такую методу нигде не встречал. Интересно -неужели работает!?И по какому принципу идет увеличение .По идее,должно быть наоборот-часть площади перекрывается на конверторе.У меня.Стояло 0.6м на НТВ+(принимал только SD); поменял на 0.8м(для HD),думал качество будет убойное,но...как оказалось не ахти(SD-осталось без измен.68%;HD-75%) Может я приувеличиваю свои желания,может для моей местности и это нормально.Чтож 1м ставить? Вобщем по-идеи нужно ждать лета.а там видно будет(может и этих 0.8м за глаза хватит).Но руки чешутся....антенна-то теперь рядом!:)
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Hellas sat 39e получиться настроить на 0.6,тарель?
смотрите как вас покрывает нужный луч http://www.flysat.com/hellassat.php

По кабелю 80-100 метров,сигнал от тарелки к ресиверу будет проходить
будет, если что, по теме чуть выше обсудили усилитель сигнала, встраиваемый в середину длинного кабеля


Чтож 1м ставить?
прочтите 2 темы, на которые я дал вам ссылки





.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Народ,проконсультируйте кто разбирается,а то совсем запутался. Имею в наличии жкТВ Филипс 42"HD рейди(в инструкц. прописано максим. поддерж. значение-1080i).Но что интересно: поставил посл. имидж Е2 от РКТ ,где в настройк. видео можно уже выставить параметр 1080р.Решил проверить,что будет;выставил 1080р-30гц(правда заметил,что на некоторых каналах, некоторые подвижные моменты идут как-бы с рывками) . Думал,вообще картинки не будет,но что интересно -показывает;правда картинка становится чуть мягче чем в 1080i. Так вот разьясните как это понимать.... вроде 1080i,а и 1080р показывает.Заранее всем ответившим спасибо.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
вроде 1080i,а и 1080р
Ну так если вместо бензина залить дизель машина то же поедет , но как то не так.
Исходный сигнал в 1080i 25 кадров/сек
1080р меняются целые кадры, в 1080i меняются полукадры
вопрос:
Где взять недостающие полукадры?
30 кадров/сек вещание в 25 кадров/сек
вопрос:
Где взять недостающие 5кадров/сек?
 
Последнее редактирование:

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
(в инструкц. прописано максим. поддерж. значение-1080i)
Как написано так и есть! В графической оболочке меню новой прошивки телевизора может быть написано все что угодно. Хоч 1080р, а хоч 2080г, вот только от этого детали в телик не допаяются!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо понял:).Так в догонку,если можно( по поводу повышения силы качества -по шкале в % отношении).Поставил конусный небольшой рупор на конвертор....вобщем что было,то и стало(75%). Польза разве что сверху на голову конвертора не должен попадать снег. Так вот вопрос: на сколько может повыситься этот % качества,если поставлю антенну уже на 1м(марка тажа-Golden Interstar) т.е. коэф. усиления в этом случае увеличится на 2дб.(см. по характер.).Заранее спасибо.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вопрос такого плана,слышал что при установке на тарелку 0,9мм. квадро конвертеров теряется сигнал то есть ,если поставит обычные головки или твины,то можно ставить 0,90мм. а если ставить уже квадро или Oсto то надо ставить 1,20мм (для примера Sirius.Amos.Hot Bird ) так ли это?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
вопрос такого плана,слышал что при установке на тарелку 0,9мм. квадро конвертеров теряется сигнал то есть ,если поставит обычные головки или твины,то можно ставить 0,90мм. а если ставить уже квадро или Oсto то надо ставить 1,20мм (для примера Sirius.Amos.Hot Bird ) так ли это?

Тут скорее бОльшее значение имеет занимаемое конвертером место.
П.С. У меня "дракон" на Сириус (Астру) пятиголовый и все головы - квадро, но стоЯт впритирку (зеркало 1.20).
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Тут скорее бОльшее значение имеет занимаемое конвертером место.
П.С. У меня "дракон" на Сириус (Астру) пятиголовый и все головы - квадро, но стоЯт впритирку (зеркало 1.20).
скорее всего будут применяться Eurosky EHKF-3113A (Quadro),что на это скажите?
 
Последнее редактирование:

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
подскажите, пожалуйста, достаточно ли 902-й Харьковской тарелки для приSма каналов РОССИЯ1 и РОССИЯ2 на 60Е в фокусе.
Параметры приSма 11466 V 1000 7/8.
Живу в Крыму. Заранее благодарен.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вопрос такого плана,слышал что при установке на тарелку 0,9мм. квадро конвертеров теряется сигнал то есть ,если поставит обычные головки или твины,то можно ставить 0,90мм. а если ставить уже квадро или Oсto то надо ставить 1,20мм (для примера Sirius.Amos.Hot Bird ) так ли это?
Полный бред!
Олинаково....
Если, конечно, квадрики не больше одинарных в 2 или 3 раза..:rofl:

Добавлено через 51 секунду
Тут скорее бОльшее значение имеет занимаемое конвертером место.
Солидарен.

Добавлено через 4 минуты
скорее всего будут применяться Eurosky EHKF-3113A (Quadro),что на это скажите?
Ставь и не парься!
Ежели не принималось на одинарные головы, то и на квадрики не будет приниматься.
И наоборот...
Мы их ставили, ставили......
Мы их ставили, ставили......
(Как говаривал всем известный Шариков : " мы их (котов) душили, душили!! )

Добавлено через 9 минут
подскажите, пожалуйста, достаточно ли 902-й Харьковской тарелки для приSма каналов РОССИЯ1 и РОССИЯ2
Судя по карте покрытия http://www.flysat.com/is904-beam.php должно брать...
Однако, не все ресиверы корректно принимают скорость 1000
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
скорее всего будут применяться Eurosky EHKF-3113A (Quadro),что на это скажите?
При плотном расположении, начиная с четырёхглавых дракошек 13E-9E-5E-4W лучше смотреть в сторону "длинных", напр. QUAD EUROSKY или Eurosat EHKF - 7113A.
eurosky-lnb-quad-ehkf-7113a-big.jpg
 

Nesnakomez

Пользователь
Подскажите. насколько негативно сказывается "не цельность" кабеля от дисека до тюнера? Я имею ввиду наличие соединений F-коннекторами в кабеле на этом участке
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
вопрос такого плана,слышал что при установке на тарелку 0,9мм. квадро конвертеров теряется сигнал то есть ,если поставит обычные головки или твины,то можно ставить 0,90мм. а если ставить уже квадро или Oсto то надо ставить 1,20мм (для примера Sirius.Amos.Hot Bird ) так ли это?
Не так! Уровень сигнала на квадро такой же как на твинах или одинарных! Переставил и тех и других и третих черт знает сколько (на 0.85 Sirius, Amos, Hotbird в основном), существенной разницы не заметил. А Eurosky нормальные конвертора и при этом недорогие!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Подскажите. насколько негативно сказывается "не цельность" кабеля от дисека до тюнера? Я имею ввиду наличие соединений F-коннекторами в кабеле на этом участке
Одно или два соединения не критично, но при этом желательно не делать их на улице и не замуровывать их в стену.
Обязательно нужно обмотать изолентой. А если все таки пришлось сделать не в помещении проведите часть кабеля с соеденением петлей кверху что-бы не затекала вода!
Если есть пусть даже сложная возможность сделать без соединения, обязательно делайте без его!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Одно или два соединения не критично, но при этом желательно не делать их на улице и не замуровывать их в стену.
Обязательно нужно обмотать изолентой. А если все таки пришлось сделать не в помещении проведите часть кабеля с соеденением петлей кверху что-бы не затекала вода!
Если есть пусть даже сложная возможность сделать без соединения, обязательно делайте без его!
Солидарен полностью со всеми пунктами.
Только, по поводу обмотки изолентой сумЛеваюсь... Под ней конденсат будет. А если без изоленты, то соединение будет на свежем воздухе и температура металла будет быстрее сравниваться с температурой окружающего воздуха. Это для случая установки, например, на лоджии или на застеклённом балконе или под крышей.

По потерям специально замеров мы не делали, но насколько мне помнится, максимально тащили кабель около 60 иетров. С одним соединением. Особых потерь я не заметил. Оговорюсь ещё раз - насколько точно - мы не замеряли...
Скажуодно - этими потерями можно пренебречь. При условии хорошего кабеля, разумеется...
И ещё... Далеко немаловажно - КАК тщательно было сделано само соединение.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Добавлю свои "пять копеек". основная ошибка соединения это плохой контакт центральной жилы и оплетки.
Если нет под рукой соединения типа "бочка"
1. Хорошо зачистить центральную жилу кабеля и соединить.
2. Оплетку соединить и по возможности наложить бандаж из тонкой медной проволоки по всей длине соединения оплетки.
 

Nesnakomez

Пользователь
Если есть пусть даже сложная возможность сделать без соединения, обязательно делайте без его!
Я вот о каком соединении: У меня цельный кабель идет до тюнера, но меня смущает чисто эстетически торчащий из стены кабель около полутора метра, плюс к нему еще и кабель от обычной эфирной антенны. Хочется сделать поприличнее вид. т.е. поставить антенные розетки. Соответственно это разрыв в кабеле и после него метр-полтора кабеля до тюнера... Может это внесет бОльшее понимание в мой вопрос.

соединения типа "бочка"
Это что?

основная ошибка соединения это плохой контакт центральной жилы и оплетки.
При обычном соединении разрыва кабеляя бы использовал стандартные коннекторы. Типа таких:


При их использовании есть какие-то особенности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху