Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yokery

Профи в Сат-ТВ
На НТВ+ Вапрос был на ХД, на 90градус вапросов не имеем, темболее в С диапазоне ;-)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Значит будем искать конвертор марки Golden Interstar ( вроде есть уже с коэф.шума -0.1 дб);сейчас стоит др. марки -0.2 дб. Еще раз всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Yokery

Профи в Сат-ТВ
с Пятничкой всех ;-) !yea!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Народ,а кто знает ответ на этот вопрос: стоит антенна марки Golden Interstar,а для достижения наилучших параметров(сила ,качество)нужно ставить конвертор той же марки или не факт(вычитал в инете).
Да!! Придумал же кто-то такую ересь!!
Значит будем искать конвертор марки Golden Interstar ( вроде есть уже с коэф.шума -0.1 дб);сейчас стоит др. марки -0.2 дб.
Не бывает конверторов с таким низким коеф. шума!!! Min 0.5дб!:stop:
Все это недобросовестная реклама!
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Не бывает конверторов с таким низким коеф. шума!!! Min 0.5дб!
Все это недобросовестная реклама!
да....тоже думаю развод.буду искать с миним. значением,но попробую той-же марки,что и антенна.Сейчас намногих в основном пишут 0.2дб,хотя в дествительности от 0.2 до 0.7дб макс. Почему такой разброс и от чего он зависит не знаю.
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
да....тоже думаю развод.буду искать с миним. значением,но попробую той-же марки,что и антенна.
Это не обязательно.
Сейчас намногих в основном пишут 0.2дб,хотя в дествительности от 0.2 до 0.7дб макс. Почему такой разброс и от чего он зависит не знаю.
Зависит от параметров транзисторов, которые установлены в конверторе.
Если в характеристиках на транзистор этот параметр указан 0,5 дБ, то ни как не может быть 0,2 или тем более 0,1 дБ. Это маркетинговій ход, так же, как на конверторе или тарелке напишут HD, что бы привлечь внимание на товар.
Хотите точно узнать - вскройте конвертор, определите тип транзисторов, откройте справочник и всё станет на свои места.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Зависит от параметров транзисторов, которые установлены в конверторе.
Если в характеристиках на транзистор этот параметр указан 0,5 дБ, то ни как не может быть 0,2 или тем более 0,1 дБ. Это маркетинговій ход, так же, как на конверторе или тарелке напишут HD, что бы привлечь внимание на товар.
Хотите точно узнать - вскройте конвертор, определите тип транзисторов, откройте справочник и всё станет на свои места.
Абсолютно солидарен.
Добавлю только.... Больше 0,2 дБ нет смысла делать конвертора, так как там уже вмешивается естественный и искуственный шум Земли Матушки....
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Насчет коф. шума все понял,ну ведь многое зависит и от марки самого конвертора. Полазал по инету и был сильно удивлен в большом отличии показаний(% качества)на одинаковых трансподерах,но разных конверторов(марка). Много интересного по этому вопросу нашел на форуме от альяно.Буду покупать у них доработанный конвертор под ку -диапазон.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Насчет коф. шума все понял,ну ведь многое зависит и от марки самого конвертора
Спешу тебя разочаровать.... Даже конверторы одной фирмы могуть быть как хорошие, так и конченные. Я не беру во внимание стоимость от 20 долларов и выше. Всё от партии зависит. И то, что ты вычитал по % качества, это очень и очень относительно...
Мы какие только не ставили за почти 15 лет! Конечно, однозначно нельзя сказать что та или иная фирма стабильно гонит нормальное качество конверторов. Но приоритеты мы расставили.... Цена - качество, тоже не последнее место занимает.
"Евроскаи", из дешёвых, наиболее нами востребованы.
Но опять таки, сколько людей - столько и мнений...
 

lawyer05

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли закинуть в папку var/keys файл, Softcam.key и смотреть бесплатно каналы на 36е, и на 9е(Платформа hd, dv)? если нет то на какие каналы можно смотреть бесплатно
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
если нет то на какие каналы можно смотреть бесплатно

Нет так не выйдет.
Смотреть сможете только открытые TV 3,8 и 9 Орбита.
А также магазины и инфоканалы.
Для полного просмотра нужно или карта или шаринг.
 

lawyer05

Пользователь
Я пользуюсь шарингом, просто я слышал что если добавить в папку var/keys файл Softcam.key то откроются каналы

Добавлено через 43 минуты
А для чего тогда файл Softcam.key объясните пожалуйста заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

gold99

Профи в Сат-ТВ
lawyer05, Softcam.key - текстовый документ с расширением key, включающий в себя ключи всех кодировок для спутниковых каналов, которые возможно открыть бесплатными способами. В одном файле объединены ключи всех возможных кодировок. Используется для современных спутниковых ресиверов и для компьютерных программ для просмотра спутникового телевидения на компьютере: ProgDvb, DVB Dream.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я пользуюсь шарингом, просто я слышал что если добавить в папку var/keys файл Softcam.key то откроются каналы
Извини, огорчу тебя....
не успеешь залить в папочку var ключики, как они уже устарели. Они обновляются каждые 10 секунд (У НТВ+)...
Так что - увы...
 

lawyer05

Пользователь
VALLL, если честно то ничего не понял из того что вы написали, если можно по подробнее, а почему не успею залить?? и вообще как файл Softcam.key использовать?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Можно добавить... например я его тоже использую(лежит в папке /keys/)для просмотра каналов в кодировке криптоворкс (например самые популярные- PG,PB(xxx) c 4.8е(провайд. kingstone).Пока открываются...:)А в остальном народ прав: или карта или шурик.
 
Последнее редактирование:

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер, господа хорошие! Сто лет на форуме не был!!! Вопрос у меня назрел.Не подскажете ли, где свежую прошивочку для реса моего посмотреть (Dreamsky DSR7500CI)? Сейчас не могу сказать, какая версия стоит, не дома я, но прошива от мая сего года, вроде бы. Напрягает то, что при переключении с фта каналов на кодированные в течение 15- 20 сек висит надпись "кодированный канал", потом сначала появляется звук, а за ним картинка. Я так понимаю, что это эмуль криво работает. Може хто- чаво подскажет? А то уже глаза "загуглил", аж бошка болит. Заранее благодарен!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Народ извиняйте ,а кто разбирается в этом(уже мозги на бекрень): что лучше сделать(2-а варианта) 1.Повысить сигнал путем замены конвертора(доработанный конвертор -усиление сигнала прибл. на 6-10 дб против стандарта - обычно 50 дб; доработ.56-60дб) или 2 вариант -установка антенны более большего диаметра т.е. с 0.8м до 1м(повысится на 2дб). Просто не могу сообразить: какой % качества будет в каждом случае ( сейчас идет 75%; на HD каналах-зима)..Не особо в этом разбираюсь.1й вариант конечно предпочтительнее т.к. 1м на стенку кажется великовато для 36е(может я черезчур перестраховываюсь...).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху