Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

schumi7

Профи в Сат-ТВ
на триаксе так и не смог амос настроить, сколько не крутил его мультифид алюминиевый не получилось.

Понимаю мастера нанять можно, но захочет ли он вылазить из окна по пояс и ставить не очень лёгкую по весу тарель), стена на балконе у меня хоть и бетонная, но она шатается держась на арматуре, короче архитекторы чудаки, это в лоджиях в нашем доме стенка неподвижная крепко сидит. Сегодня сверлил дырки под кронштейн новый, то бетон вылетал клаптями, что мне аж стрёмно было, хоть там и треногу и четыреногу ставь..


а вот что пишут про горыныча в Украине и размер тарели.

Hot Bird-6 / Hot Bird-7A / Hot Bird-8 13E Сигнал с этих спутников без проблем принимается на территории Украины на антенну от 60см в позиции 13°Е. Это наиболее популярные спутники в Европе на сегодня.

SIRIUS-4 5E Очень популярный спутник в Украине. Более 90% комплектов для приема спутникового тв настроены на эту позицию, равно как и 13е (Hot Bird ) и 4w (Amos) - пользуются большой популярностью. У этого спутника два луча - европейский и скандинавский.С вводом в эксплуатацию Sirius4 прием европейского луча(который направлен своим центром на Украину)стал возможен на миниатюрную тарелку в 45см.
Прием скандинавского луча очень затруднен и возможен на антенны от 140-150 см. В это луче идет трансляция платных пакетов Viasat Nordik и Viasat Baltik и нескольких балтийских каналов в открытую.

AMOS-2 / AMOS-3 4W Очень популярная спутниковая позиция в Украине. Отсюда вещает наибольшее количество открытых украинских телеканалов - эфирных и спутниковых. На спутниках два луча европейский и ближневосточный. В ближневосточном луче (прием на антенну разумной величины невозможен) идет платное тв Израиля Yes и несколько открытых каналов.
В европейском луче - (прием на 60см антенну, а с Амоса-3 даже на 45см) - открытые каналы Украины, Румынии, Венгрии, Хорватии, раздача для кабельных операторов - HBO Polska, NTV Hayat, Antenna Hungaria, Telespazio Hungary, HBO Central Europe; платное пакеты Венгрии - T-Home и Румынии - Boom TV.


Запасной вариант на крышу поставить, но не знаю как с ворами и нариками ситуация, замок есть, но не факт что с других парадных могут лазить, уже как-то провода посрезали медные телефонные в нескольких парадных)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а вот что пишут про горыныча в Украине и размер тарели
Плюнь!!!
За свою бытность в нашем регионе я ни разу не видел, чтобы на 0,6 ставили 3 головы!!!
Само собой, самолично ни разу не пробовал и пробовать не хочу. Потому что даже если удасться что то настроить, то малейший дождь или снег - и получи геморрой!!!
Не испытывай судьбу. Не надо...
Запасной вариант на крышу поставить, но не знаю как с ворами и нариками ситуация, замок есть, но не факт что с других парадных могут лазить
Хороший вариант. По нарикам и другим вредным элементам.... Опять таки за мою деятельность, а ей (деятельности) около 15 лет, однажды только тинейджеры или нарики посрывали все головки с антенны у клиента. Только однажды. Естессна, никто от этого не застрахован.
Надейся на лучшее.....
 

life8282

Модератор
Команда форума
Эти показатели приведены с тем условием что каждый из спутников будет приниматься фокусом антенны ,а не отраженным сигналом в мультифиде!по поводу кражи-так что там красть?5кг металла?а опытному установщику не составит особого труда настроить и с окна.конечно не за 100грн!я например иногда в таких ситуациях просто на глаз(по опыту)выставляю конверторы и добиваюсь стабильных показателей.ну а тебе если сам будешь делать VALLL правильно подсказал с предварительной настроикой антенны в другом удобном для тебя месте.
Я даже на 36 градус с его убойным сигналом своим клиентам ставлю 0.9м
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
спасибо! раз так дела плохи не буду испытывать судьбу с мелкой тарелкой) хотя опять же по дому и району вижу 0.6 на горыныча направлены, не знаю мож у людей оно и фигово или не всё показывает, но тем неменее стоит.

Короче мне будут варить балкон на днях, попрошу хотя б этот кронштейн 90 см. приварить получше, для настройки мастера наверное вызову пусть сам и вылазит по пояс))
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но тем неменее стоит.
Ну что ж, поиграйся.......

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

приварить получше
Эт правильно...

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

мастера наверное вызову пусть сам и вылазит по пояс
И эт правильно. Я сам вылажу "по пояс" и за это данежки дают.... Каждый занимается своим делом....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Позвольте мне вставить свои пять копеек.
Сам собственноручно ставил триакс 0,6 в Киеве. Если быть точнее то антенна мнооооого лет(больше десяти) стояла на 36, последние пару лет ваще без дела. С места установки амос закрывала соседняя многоэтажка несмотря на то, что седьмой этаж, потому пришлось перенести на два окна в сторону. Голова канеш одна и в главном фокусе, но учитывая большой возраст антенны( а это большой минус её параметров) и то, что сигнал с неё был ломовой я думаю что даже в мульте амос будет иметь нормальный запас на погоду. Главное хорошо и правильно настроить, взять нормальные головы, коммутатор и кабель.
Ну и второй вариант - если стрём ставить триакс 0,9 из-за его многотонного веса так что не позволяет тебе поставить харьковскую 0,9? По ходу ещё и денег сбережётся немного. Пашет нормально, вес малый.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
schumi7

что там красть?
И я про это!!!

Я даже на 36 градус с его убойным сигналом своим клиентам ставлю 0.9м
То же делаю и я. Дажеть не сговариваясь! Прикинь?!


Ну и второй вариант - если стрём ставить триакс 0,9 из-за его многотонного веса так что не позволяет тебе поставить харьковскую 0,9? По ходу ещё и денег сбережётся немного. Пашет нормально, вес малый
Справедливо!!good!
И денёг не так уж и много....Так и ОРТ буш наблюдать, и РТР...АМОС, само собой...

Для себя же делаешь, ёханый бабай!!!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ну и второй вариант - если стрём ставить триакс 0,9 из-за его многотонного веса так что не позволяет тебе поставить харьковскую 0,9? По ходу ещё и денег сбережётся немного. Пашет нормально, вес малый.

По весу Triax 0.9(5 кг) только немного тяжелее харьковских 0.9, в зависимости
от года выпуска.
Вот Triax 1.1 действительно тяжёлая, по паспорту 10 кг да плюс мультифид !yea!
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Для себя же делаешь, ёханый бабай!!!
та я знаю, у меня с 2008 года триакс тд-88 стоит с горынычем, просто балкон с выносом сейчас делаю и трудности монтажа и настройки, даж у себя на районе кто балконы с выносом делал только 1 тарелку видел и то 60 см змей горыныч, у остальных у кого тарели в том числе по 90см. балконы без выноса подоконника.

По этому и возник вопрос, но уже всё объяснили, или на крышу тракс 88 тулить или на свой страх и риск попробовать 60 харьковчанку с горынычем, а вдруг покатит как у других :download:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
schumi7, если боишься что отвалится антенна, вернее кронштейн с дюбелями и бетоном то можно ведь совершенно несекретную технологию задействовать - сверлить плиту насквозь и шпильки резьбовые с гайками с внутренней стороны балкона. Я даже таким способом ставил хлипенькие "заводские" кронштейны - просто тупо ставлю плиту кронштейна на лист стали, хватает 3мм толщиной и обвожу его и сверлю отверстия как на плите, ставлю свою железку изнутри и уж мульён процентов что такой кусок бетона не вырвет, тем более что хоть парочка арматурок всё ж есть наверное в бетонной плите балкона.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Поймал ещё один спутник- 31.5 E .
antenako.jpg


screenshotto.jpg
 

vpytlyk

Любитель Сат-ТВ
Кабель

День добрый подскажите пожалуйста какой Коаксиальный кабель для НТВ+ ХДТВ взять чтоб не было затыков на картинке ... тюнер у мя GI s8120 , тазик 1.2 м. Харьков ... голова Инверто ... перед етим была дискавери думал что голова глючит поменял ... сигнал стал постабильней но затыки проскакивают... короче говоря кабель на данный момент состоит из двух частей так как при установке и проводке кабеля не хватило буквально 4 метра вот и попросту поставил там дисек и добавил 4 м кабеля но другого производителя .. может изза етого и на ХД каналах бывают затики???
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
День добрый подскажите пожалуйста какой Коаксиальный кабель для НТВ+ ХДТВ взять чтоб не было затыков на картинке ... тюнер у мя GI s8120 , тазик 1.2 м. Харьков ... голова Инверто ... перед етим была дискавери думал что голова глючит поменял ... сигнал стал постабильней но затыки проскакивают... короче говоря кабель на данный момент состоит из двух частей так как при установке и проводке кабеля не хватило буквально 4 метра вот и попросту поставил там дисек и добавил 4 м кабеля но другого производителя .. может изза етого и на ХД каналах бывают затики???
Если НТВ+ ХДТВ тёти ш@ра- то не в кабеле дело...
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Затыки могут быть из за нестабильного интернет соединения,причиной так же может быть сервер шаринга,возможно так же в настройках эмулятора проблема.Но кабель от антенны при хорошем и стабильном сигнале не может быть проблемой затыков
 

mamamamama

Новичок
здравствуйте подскажите пожалуйсто какой тюнер сейчас наиболее подходяший для шаринга в пределах 100 - 150$ , подскажите 2-3 модели(дома имеется ADSL и Wi-Fi ) .
и ещо подскажите какие провайдеры можно зашарить чтоб каналы были для сибирского часового пояса +4 или +2 (сейчас уменя трикол. сибирь и он вечером непоказывает т.к. проблема известная !! ) вот я и хочу замутить шаринг . спасибо .
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
здравствуйте подскажите пожалуйсто какой тюнер сейчас наиболее подходяший для шаринга в пределах 100 - 150$ , подскажите 2-3 модели(дома имеется ADSL и Wi-Fi ) .
и ещо подскажите какие провайдеры можно зашарить чтоб каналы были для сибирского часового пояса +4 или +2 (сейчас уменя трикол. сибирь и он вечером непоказывает т.к. проблема известная !! ) вот я и хочу замутить шаринг . спасибо .


1.Dreambox DM500S (Optibox итд) ( mpeg2) 2.Openbox S1 ( нет MPGE4) 3.Opticum HD X403p (Orton HD X403p) ( капризный)

Tricolor TV Восток(56е) Континент ТВ (85.2E)
 

Гныша

Пользователь
У меня Digital Box 4100C Можно на него поставить ( впаять ) USB 2.0 порт, для просмотра Видео, музыки, фото ? Заранее благодарен нашим Кулибиным!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху