Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grossmeister

Пользователь
да любой мощный 10719 v , 11034 v - rtr планета...

вы правы на 100 % хотберд действительно рядом :)

от астры фокусным конвертором чуть ниже на 3-6 см и в право на 5-7 !yea! примерно канечно же (стоя за терелкой).. и он там
Так и не удалось мне поймать ни 10719, ни 11034. По умолчанию ловится лишь 11334.Если поиграться с настройками EVO 700S (зафиксировать LNB Power на отметке 13 или 18 В, вместо умолчального автоматического переключения 13/18, установить 22кГц принудительно в положение Вкл., вместо auto), то начинають ловиться другие транспондеры, эато пропадает 11334. Что это значит? Виноват ресивер или конвертор? Или я что-то делаю не так?
 

Turcha

Новичок
подскажите

Какие надо diseqc настройки поставить при приеме с моноблока?
я поставил моноблок, тарелку направил на експрес 80 и ABS(LMI)/ какие настройки дасиков надо поставить, а то кажет токо экспресс:( !bad!
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
У мени така проблема.Кладу тарілку на такі сопутники Yamal - Express - Abs
і ніяк неможу впіймати сигнал.Тарілка 0.95м проживаю в західній Україні.Тюнер опенбокс х 820 сі.Підкажіть будьласка які потрібно виставити порти і з якої частоти починати настроюку.Допоможіть дуже потрібно.Наперед СПАСИБІ......
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У мени така проблема.Кладу тарілку на такі сопутники Yamal - Express - Abs
і ніяк неможу впіймати сигнал.Тарілка 0.95м проживаю в західній Україні.Тюнер опенбокс х 820 сі.Підкажіть будьласка які потрібно виставити порти і з якої частоти починати настроюку.Допоможіть дуже потрібно.Наперед СПАСИБІ......
Ты эти спутники не возмешь с таким диаметром антены кроме 75градусов у меня антена диаметром 1м20см и то с трудом беру 80градусов, а за 90градусов уже не говарю живу почти рядом с тобой в Закарпатие.Пробуй может получится?
 

vburin

Пользователь
Напиши народу что за рес у тебя, в чем выражается его неработоспособность и т.д.,
ресивер:
C-Tech 2100 Plus
S/W version: 1.01 (sep.12 2007)
H/W version: 1.12 (10:20)
CH version: F007
также используется моноблок (живу в Европе):
LNB Monoblock DiSeqC 1.0
OL 9.75/10.6 GHz
NF 0.3dB
этот моноблок при работе с другим ресивером (Metronic) дает высокое качество сигнала для двух спутников Sirius и HotBird, так что антенна получается настроена. При попытке настройки на спутник на ресивере C-Tech 2100 полоса сигнала 80% я качество - 20% по всем спутникам. Пригласить кого-то в "деревне" где я живу нереально - надо разбираться самому. Может кто поможет?
P.S. снова пытался настроиться на спутники - при неоднократном включении - выключении питания LNB появился сигнал от HotBird -> настроил каналы, он их в памяти держит, но при попытке настроить параметры на любой другой спутник ресивер "теряет" сигнал с HotBird - приходится по новой переключать питание LNB (вкл<->выкл) тогда он "вспоминает" о сигнале. Что это может быть? и как проверить чувствительность ресивера?
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня 1.1 зимой беру все,летом проблема с 90е, деревья мешают.Может 90е и не вытянет, хотя если таз качественный (а не халтура как у меня)
К тому я и виду.Ты на Полтавщине живешь и то еле-еле вытягиваешь!!!А в остальном ты прав попытка не пытка!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
К тому я и виду.Ты на Полтавщине живешь и то еле-еле вытягиваешь!!!А в остальном ты прав попытка не пытка!!!
Продолжения к этой теме:Во первых нужно знать свое место нахождения(для "Паша 1991" примерно 48,5 паралель и 26меридиан,для "dtv02" паралель 49 меридиан 34) и с того следует что прием для "dtv02"боле приемлемый ,что у "Паши1991" плюс к тому зависет от горизонта,если горизонт чистый (без деревьев,гор) то прием возможен!!!Для точности идем на сайтru.kingofsat.net там все есть и карта покрытия,каналы,диаметр антенн в зависомости,что вы хотите принемать!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В выше перечысленном и вся проблема, у меня насаждения деревьев несколько рядов и чем дальше, тем выше.А вобще, человеческая смекалка безгранична
В принципе у тебя проблема не с деревьями,если ты принемаешь зимой сигнал с 90градусов.По горизонту должно походить,значит нужно увеличивать диаметер антенны или очень близко деревья находится!!!Если видел где ты находишся подсказал более- менее точно,хотя если хочишь дай свой адресс точно письмом постараюсь посмотреть,что именно тебе мешает!!!
 

vburin

Пользователь
вопрос снят...

ресивер:
C-Tech 2100 Plus
S/W version: 1.01 (sep.12 2007)
H/W version: 1.12 (10:20)
CH version: F007
также используется моноблок (живу в Европе)....
Спасибо всем за помощь... в инструкции написано мало, специалистом пришлось становится самому, принимаю HotBird, Sirius с описанным оборудованием.
 

zagumen

Пользователь
Тарелка 1,2-Харьков. В фокусе стандартно Сириус. Ставлю четвёртую голову на Thor(вплотную к Амосу). В результате транспондер 11785 H 28000 кажет 94-97% по Глобику, а на другом луче пакета Диджи Spot 3/3X сигнала нет. У знакомого этот луч на аналогичной тарелке кажет с запасом, правда без Амоса.
Вопрос : кто-нибудь в Харькове ставил такую комбинацию, какой уровень сигнала на этом луче?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тарелка 1,2-Харьков. В фокусе стандартно Сириус. Ставлю четвёртую голову на Thor(вплотную к Амосу). В результате транспондер 11785 H 28000 кажет 94-97% по Глобику, а на другом луче пакета Диджи Spot 3/3X сигнала нет. У знакомого этот луч на аналогичной тарелке кажет с запасом, правда без Амоса.
Вопрос : кто-нибудь в Харькове ставил такую комбинацию, какой уровень сигнала на этом луче?

Я ставил такую комбинацию на 0,9 (пришлось подпиливать конвертор) тоже самое. Но у тебя 1,2 значит и расстояние между конверторами 5Е и 4W больше.
1. попробуй обрезать конвертор , который на ТОР. Так как между ними всего 3 градуса , то и стоять они должны впритык.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
1. попробуй обрезать конвертор , который на ТОР. Так как между ними всего 3 градуса , то и стоять они должны впритык.
Все правильно,но не надо резать конвектотор,а надо обрезать боковые крепления на AMOS и ту что ставишь со стороны AMOSа.Не множко сдвигаешь в наружу ту что ставишь и должно получиться!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все правильно,но не надо резать конвектотор,а надо обрезать боковые крепления на AMOS и ту что ставишь со стороны AMOSа.Не множко сдвигаешь в наружу ту что ставишь и должно получиться!!!
В том то и дело , что даже с обрезанными боковыми крепления не становится 0,8 между 5Е и 4W на тарелке 0,9. сам пробовал на віходных.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В том то и дело , что даже с обрезанными боковыми крепления не становится 0,8 между 5Е и 4W на тарелке 0,9. сам пробовал на віходных.
Попробуй не много оттянуть назад устанавливающуся головку так чтобы она одной стороной находилась не много в затенении относительно головки AMOSa или придется отказываться от Amosа!!!По крайне мере соседу поставил именно на тарелку0,9м и все у него показывает!!!
 

DIMA-12

Новичок
у меня космосат 7400 прошивку перешил, те каналы что раньше были влил но теперь не все показывают. как включить эмулятор если он есть в моём тюнере. и как вводить ключи. подскажите что мне делать и где что брать
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...каналы что раньше были влил но теперь не все показывают...
каналы могли сменить ключи, "уйти" в другую кодировку и т.д.

...подскажите что мне делать...
внимательно читать форум

...где что брать...
все можно найти на нашем форуме, но нужно знать, что Вам нужно?
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята интересует меня такое: Для чего служыт такой выход на задней панели как Loop?
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
И что нам второй рес дает? Обясните пожалуйста детальней: 1 рес. головной к нему подключаю второй через Loop и что ето нам дает возможность просмотра каналов на другом ресе без кабеля от антены или что?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1 рес. головной к нему подключаю второй через Loop и что ето нам дает возможность просмотра каналов на другом ресе без кабеля от антены или что?

Совершенно верно , только когда первый включен , на втором можно смотреть ту же поляризацию что и на первом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху