Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Этот тюнер изначально предназначался для работы с 36-м градусом. Насколько я помню бис и возможность работы с дисеками появилась только в альтернативном по. Притом помоему он поддерживает только четырех портовый дисек.
Вообще опыта работы с данным тюнером лично у меня нет. Несколько раз устанавливал подобные апараты, но только на 36-й градус. Без дисека. Посему ничем помочь не могу.
Ваш пост все видят, придет кто то кто с подобным сталкивался, обязательно поможет.
 

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответ, нашёл в интернетах такое пишут, как подключить ДРЕ под дисек:
LNB | DiseqC | DiseqC 1.1
1 | A | 1
2 | A | 2
3 | A | 3
4 | A | 4
5 | B | 1
6 | B | 2
7 | B | 3
8 | B | 4
9 | C | 1
10 | C | 2

Попробовал по этой схеме, но у меня одна антенна, я прописал прописал так:
Первая антенна: дисек А, дисек 1.1: 1
Вторая: дисек А, дисек 1.1: 2
Третяя: дисек А, дисек 1.1: 3
Вроде правильно? Тип LNB поставил универсал 2.
Это антенна которую ставят мастера за 770 грн, тарелка хз какая. Просто хозяева не знают, их вообще тут нет. градусы: попсовые 13Е+5Е+4w
 
  • Like
Реакции: Bima

romantic

Пользователь
я читал и пробовал набирать,но ничего не выходит? Что же делать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
romantic, значит что то не так делаете.
 

romantic

Пользователь
Набираю название канала, например ТЕТ,сохраняю, потом пишу ID и ввожу код опять сохраняю. Выхожу а канал неработает. В чем причина?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
romantic,
1. Давайте это все обсуждать в соответствующей теме
2. ID как вводите?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Поддерживает дисек 1.0, 1.1, 1.2, совместим с Usals
ну так в чем вопрос , выставь правильно порты ДИСЕКа и просканируй спутники.
Можно так
3eq8.jpg


Либо купи ДИСЕК 6х1 или 8х1
 

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ
Да всё есть, идет провод ко мне. Раньше на другом тюнере работало. Просто почему-то не могу его настроить у себя! Возможно, проблема в погоде, из-за мороза. А если нет - то проблема во мне. Это одна антенна с тремя спутниками! Я вот и спршиваю - есть ли там вообще дисек?
Просто не знаю как её настроить. Какой тип LNB. Никакой не подходит. Ни один транспондер не видит. Первый спутник должен же быть Сириус вроде? Он посредине находится.
 

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Там подключение должно быть так---
1 На антенне где Сириус -Амос-Хотбирд снимается комутатор(дисек)
2.С антенны где триколор (36) ведеш провод к трехголовой антенне.
3.С антенны где спутник АBS (75) ведеш также провод к трехголовой антенне.
4.Там все эти 5 конверторов подключаеш к комутатору 6х1 или8х1 и на тюнере в настройках ставиш дисек 1.1

И все будет работать . От антенны к тюнеру пойдет 1 провод
 

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ
Прикол в другом. Я не хочу подключать эти антенны вместе. Мне нужно отдельно подключить её к тюнером. И я не могу настроить никак антенну. Возможно это погода, но просто вроде все варианты перепробовал, а сигнала нет и всё! Плюс в добавок свои антенны не могу подключить - тюнер перегружается, как будто где-то замыкание...
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Так подключай как тебе на схеме показали.Только у тебя на одной антенне где три конвертора будет две. Так что все равно провода от 36 и 75 нужно вместе сводить .Или на крыше или в доме. А вообще сколько у тебя проводов в дом идет?. У тебя три антенны. Три провода или два.?
 
Последнее редактирование:

Kozachok1994

Любитель Сат-ТВ
два привода у меня... правда мне надо пока настроить 13Е 5Е 4w, которые вообще никак не могу настроить на тюнере!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху