Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ball

Пользователь
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь смотрит пакеты ART, JSC, BIS, SCT на тюнерах Globo 3000-6000 серии с помощью Faust_v 1.42
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Все возможно зависит от адреса проживания и не будет ни какого запаса на погоду не понятно зачем такие извращения ведь стоимость между 0.60 и хотя бы 0.90 не значительна
 

Alex@nder

Пользователь
Подскажите,кто знает,где можно найти прошивку для тюнера digital box 4100c?
 

krak1

Новичок
Добрый вечер!Установил тарелку на evtelsat w4 36,0 ,просканировал транспордеры НТВ+ ,
сигнал есть только на этих 12245R, 12284R, 12303L, 12322R, 12073L а на остальных нету сигнала,подскажите в чем дело?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
krak1,
А какой конвертор?И что в настройках конвертора выставлено?Если конвертор круговой,для НТВ+,выставь singl 10750.
 

krak1

Новичок
конвертор круговой,где этот singl выставляется? ресивер Star- nrak15x клон евросат 8004
 

sergmi

Новичок
Нужна помощь. На одной стороне дома антенна, 3 головы, там же дайсек 4*1. Ставлю вторую антенну с другой стороны дома, до свободного порта дайсека не дотянуть кабель, буду прокладывать через квартиру. Что и как установить возле тюнера OPENBOX X-800, чтобы работали обе антенны "автоматически".
 
Последнее редактирование модератором:

Elistan

Новичок
Вопрос по настройке мотора.

Не судите строго так как в этом деле я новичок.
Вопрос вот в чем, под каким углом должна стоять антенна в нулевом состоянии при подвесе на мотор (тарелка оффсетная 80см) то есть без установки угла подъема на спутник? У меня если выставить все по инструкции тоесть на подвесе антенны +30 градусов а на подвесе мотора 0 то сама тарелка отклоняется от вертикали примерно на 10 - 15 градусов вниз.
По указаниям с форума тазик должен стоять строго вертикально. Выставлять ли мне антенну в вертикаль или надо выдержать какой то угол?
Заранее спасибо за ответ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
aaa -ууу ! где я ?! народ ,есть проблемм! купил star track sr -55x plus ? установил тарелку ,провел кабель,подключил к телевизору и полный привет !!!! работает только один спутник и всего восемь каналов . необходима услуга по настройке этой ааапаратуры ,разумеется за наличные гривны .Киев ,борьщаговка ул. Семьи Сосниных тел .для контакта 3833412 или 0687050353 звонить с 9-00 до 24-00 Андрей жду [email protected] могу доставить вас своим авто сюда и обратно,от вас требуется только настройка ,монтаж уже произведен!
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а тарелка уже на спутники настроена??
порты выставте в меню(как узнать каике порты?? просто смотрите от какой головки куда идет кабель на дисек) под дисек
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
aaa -ууу ! где я ?! народ ,есть проблемм! купил star track sr -55x plus ? установил тарелку ,провел кабель,подключил к телевизору и полный привет !!!! работает только один спутник и всего восемь каналов . необходима услуга по настройке этой ааапаратуры ,разумеется за наличные гривны .Киев ,борьщаговка ул. Семьи Сосниных тел .для контакта 3833412 или 0687050353 звонить с 9-00 до 24-00 Андрей жду [email protected] могу доставить вас своим авто сюда и обратно,от вас требуется только настройка ,монтаж уже произведен!

А не проще здесь на форуме найти тему по своему тюнеру и изучить там нет ничего сложного ведь в дальнейшем все равно надо будет
 

Elistan

Новичок
это где ж ты нашёл такое что тазик должен быть вертикально?
Читай инструкцию.

Да, судя по всему я неверно прочитал инструкцию :unsure: . Но всеравно не понятно под каким углом от вертикали должна находится тарелка в нулевой позиции (без угла подъема на спутник), данных по тарелке практически нет (дешёвая тарелка купленная в эльдораде там кроме указаний что надо крутить ничего нет) и судя по всему шкала на крепеже антенны не верна т.к. при настройке без позиционера на спутник данные по шкале отличаются довольно таки сильно от данных в программе Satellite Antenna Alignment.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Elistan, в инструкции написано как выставить угол на мотоподвесе. После всё делаеш далее как там написано и угол антенны выставляеш не по шкале, а по уровням сигналов со спутника. Вот тебе и вся настройка. Любые рассчётные углы просто лажа, они для предварительной ориентации на спутник, все равно антенна и вся моторизованая система нстраиваются по показаниям индикатора уровня сигнала.
Надо раз и навсегда запомнить - антенну можно настроить только по уровням, рассчёты, линейки и угломеры не помогут!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху