Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barakuda24

Пользователь
подскажите, реально настроить шаринг самому, у меня опен 820 с модулем триколор, смотреть триколор на плазме просто ужас! хочу шарить нтв+
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
С интересной проблемой столкнулся сегодня: на Хотберде не кажет транспондер 11034. Перепробовал три твина - результат нулевой. Пробовал синглы - то же. Даже проверил соседскую антенну - и у него то же самое:(:(:(. Что может быть? 12597, который слабее, кажет нормально, сигнал 67 - 77 процентов по шкале СФ-20.
 

barakuda24

Пользователь
market223,
Подскажите пожалуйста, я новичёк, и не всё понятно: у меня есть опен 820 , комп с инетом, есть нольмодемный кабель, думаю что смогу скачать прошивку и залить в него, но вот не понятен мне вопрос- с какого сайта будут передаватся ключи, сколько стоят пакеты, какая система оплаты, и ничего я не нашёл ту про билинг?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
barakuda24, общие понятия о шаринге читай тут http://forum.sat-expert.com/kardsharing/. На счет билингов и всего остального, на этом форуме реклама и открыто светит сервера запрещена. так что гугли и будет огромное кол-во ссылок на сервера шаринга.
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Добрый день? подскажите новичку. Приобрел недавно топфиелд 5000ci б/у ну и тарелка на три спутника (амос, сириус, хотберд). Настроил, просканировал каналы. Часть идет кодированных. Возникли следующие вопросы:
- кодировка Бисс? как вводить ключи?
-
Супутник - Amos-2

Позицiя - 4° захiдної довготи

Частота - 10759 МГц

Поляризацiя – горизонтальна

Швидкість передачі - SR - 30,000 Мсимв/с

Корекція - FEC 3/4

Сервіс – Novy Channal
не могу настроить. По умолчанию в списке такой частоты в ресивере не было, добавляю трансподер, прописываю частоту, поляризацию и скорость, но глухо, канал молчит. Хотя у многих он идет. Что-такое fec ( у меня в настройках его нет), как его настроить и что я делаю не так?
- прошивка, как часто надо прошивать? по поиску последняя прошивка на мой ресивер датируется 2008 г.
- в ресивере есть два CI слота, смогу ли я смотреть НТВ+ или триколор?
 

VORCHUN-U

Новичок
Всем – здравствуйте!
Помогите кто может!
У меня GLOBO KR 110. С дуру изменил в настройках тип выходного сигнала: вместо cvbs тиснул что-то другое! И все пропало! Экран погас, меню не видно! Вернуться назад не могу! ШО РОБЫТЬ? Перепрошивать тюнер?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
можеш попробовать подключить по СКАРТу к другому ТВ которій поддерживает режим RGB и тогда переключить на видео cvbs
 

OlegGR

Модератор Openbox
VORCHUN-U, попросите в ветке Глобо http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/
чтобы вам вслепую провели до тип выходного сигнала: cvbs
через нажатия клавиш пульта
или найдите комбинацию сброса настроек по-умолчанию


Miton, конечно можно смотреть НТВ+ или триколор
прошивать если вас всё устраивает не нужно
Чтобы попасть в меню редактирования ключей нужно на пульте последовательно нажать кнопку 'Menu' и ввести число 121.
Инструкция к ресиверу у вас есть?
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Miton, конечно можно смотреть НТВ+ или триколор
прошивать если вас всё устраивает не нужно
Чтобы попасть в меню редактирования ключей нужно на пульте последовательно нажать кнопку 'Menu' и ввести число 121.
Инструкция к ресиверу у вас есть?
Огромное спасибо, инструкция у меня есть. А вот вопрос по интеру, как не настраивал не хочет идти.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Miton, ну как вы описывает проблему? Русский язык имеет и прилагательные и существительные,
их можно соединять в развернутые предложения ;)
вопрос по интеру, как не настраивал не хочет идти
ответ по интеру: значит у него нет ног
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Miton, ну как вы описывает проблему? Русский язык имеет и прилагательные и существительные,
их можно соединять в развернутые предложения ;)
Цитата:Сообщение от Miton
вопрос по интеру, как не настраивал не хочет идти

ответ по интеру: значит у него нет ног
писал выше
не могу настроить. По умолчанию в списке такой частоты в ресивере не было, добавляю трансподер, прописываю частоту, поляризацию и скорость, но глухо, канал молчит. Хотя у многих он идет.
 

OlegGR

Модератор Openbox
У вас в телефоне есть фотокамера? выложите что вы там прописали на Интере и на Новом
 

Tregan

Новичок
Добрый день скажу сразу я полный нуб в этом деле. есть ресивер skyon DSR-1350. сначала работали все каналы. сейчас большая часть мертва. слышал что надо перепрашить или ввести новые ключи. кто подскажет как лучше подступить? желательно подробно объяснить за ранее спасибо.
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
У вас в телефоне есть фотокамера? выложите что вы там прописали на Интере и на Новом
Сорри сейчас не дома, но попытаюсь объяснить:
- захожу в меню "установки" - "поиск каналов"- "ручной поиск" - выбираю спутник, затем частоту (транспондер) из появляющегося списка - такой частоты нет;
- захожу в меню "установки" - "добавление и редактирование транспондеров" - "добавить транспондер" - выскакивает подменю (частота, скорость потока, поляризация, ок) - ввожу эти три параметра и нажимаю ок (справа внизу (шкала уровень и качество, качество на 0);
- захожу в меню "установки" - "поиск каналов"- "ручной поиск" - выбираю спутник, уже появившийся новый транспондер из появляющегося списка - поиск каналов "FTA+кодированные " - результат ноль. И так по интеру, интер +, и нескольких еще, т.е. на шкале ноль.
Тут появился еще один вопрос, вчера разбирался с вводом biss кодов, запустились "ТЕТ" и "первый украинский канал", но как-то они с задержкой до 10 сек. включаются - это нормально? Все остальные каналы, которые раньше шли (кодированные в том числе) открываются менее 1 сек.
1+1 int. вводил коды так и не получилось запустить, качество 99%, в одном месте вычитал, что он (вроде) идет в mpeg4? не в курсе так ли это, а то по хар-кам мой ресивер поддерживает только mpeg2.
ps ресивер, как и писал выше topfield 5000CI.
 

OlegGR

Модератор Openbox
вы вроде делаете всё правильно, но качество на 0 - это говорит всё же о какой-то ошибке
или при вводе или выставлении порта дайсика. А на этом спутнике какие каналы показывают? Всё же фото сняло бы вопросы

1+1 int в mpeg4
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
или при вводе или выставлении порта дайсика
да вроде вчера по нескольку раз проверял.
А на этом спутнике какие каналы показывают? Всё же фото сняло бы вопросы
да вроде остальные все на 3-х спутниках показывают, везде качество стабильно 99% (Беларусь, тарелка 90 см. на 3 конвертера, без препятствий), кроме интера, нового канала, трк киев, ентера, к1, гумор тв. На всех их частотах (искал в инете самые последние) качество ноль.
фото постараюсь вечером выложить. Остальные каналы, даже которые не были прописаны, прописались без проблем и идут, а вот с этими каналами какая-то "черная дыра".
Да и еще вопрос может немного не по теме, как "скрестить" ммдс и спутник на одном ТВ? Хватит ли стандартного антенного гнезда на ресивере (подойдет ли он под ММДС) или придется мутить с какими либо приблудами?
 

VORCHUN-U

Новичок
Здравствуйте, ВСЕМ!
Спасибо всем кто откликнулся!
Решил проблему, подсоединив тюнер к TV не через SCART, а через антенный выход! Появилось изображение, вернул настройки "в зад". :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху