Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Это наверное самый простой и верный способ!!!!!!!!


DUPONT, пойми, есть отработанный сценарий проверки неисправностей.
1. на прямую без ДИСЕКа. Если все нормально , проблема в ДДИСЕКе
2. Если проблема осталась , значит конвертор
3. Если снова пробема осталась , несем ресивер в ремонт

Следуй написаному......
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
У кого есть мнение,которое поможет устранить,мне мою неординарную проблема.ЕТО КАПЕЦ...Такого еще,со мной не было...
вернуть обратно тот кабель с которым не было проблем... если коннекторы с него не снимал...
кстати... а уверенность в правильной заделке кабеля и эфок есть? может в этом проблема...?
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
DUPONT,
Уважаемый! Не в обиду будет сказано,о Ваших "проблемах" знают уже по крайней мере 3 форума.А цена вопроса-копейки!Уверен,что у большинства фанов СТВ есть в запасе и конвертеры и дисеки на случай замены.И все конверторы ,которые в широкой продаже,имеют примерно одинаковые характеристики.А деление их на слабые и сильные???И дело не в конвертере,а в том ,как его настраивают.
Добавлю,что по моему мнению,у Вас не точно настроен конвертер,писали,что принимаете на этот конвертер и 36Е.При точной настройке на 39Е такой прием невозможен.
 
Последнее редактирование:

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Любитель СТВ)А как ты меня узнал????Я тебя то,зразу узнал!Кстати,на Гомель сате(там,где я тебя,постоянно вижу),свою проблему,я не афишировал!,Начинаю писать по теме!Все проверил,все поменял,и начинаю подводить итоги.Все исправное,но проблемы я своей,так и не решил....Ну так и будет,значит.Ничего не поделаеш.Ну еще осталось,ети провода(соединения) проверить.Изоленту сниму,с етих соединений,и посмотрю.И тогда успокоюсь навсегда.Но амос,сириус,хотбирд,хорошо показывають,а здесь,блин,задержка....
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
DUPONT, если у вас антенна на Хеллас отнесена далеко от трёшки, то можно попробовать посадить ее конвертер на ПЕРВУЮ ногу дисека, на ней будет сигнал без команды. А, в общем, нужно стремиться к одинаковой длине отрезков кабеля от конвертеров...
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Е0l!Конвертер на 39 градус,и дисек,разделяют 4,5метров.Может с ресивером,что то не так?Но другие 8спутников,показывають у меня без проблем,через етот ресивер.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
МАРКЕТ!Нет!Дисек у меня,имеет 4 порти.Спутниковые програмы,смотрю с 8спутников(трех антен).У каждой антены,есть свой дисек на 4 порти.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT,

У Вас что каскад?????? Так Вам нужно проверять все ДИСЕки и кабель!!!!
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Да нет у меня никакого каскада.У меня несколько телевизоров есть,в разных комнатах.11спутников,я смотрю в разных комнатах без проблем!В своей комнате,смотрю 8 спутников.Вот только с етим Хелласом проблемы,и все.Больше никаких проблем нет,ни с одним спутником!90,85,75,53,42,19,13,5,4,1,работають отлично у меня!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT,
Да нет у меня никакого каскада.
У Вас такое подключение?

4sk8.jpg


Или вот так , к каждому телевизору?

1zm0.jpg
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Нет,не так!У меня на одной антене 5головок(из которых 3 твины),на 2других антенах,по 3головки.Давайте закроем ету тему,и все!!!Кстати,Булсат закодировали.Ключиков новых нет?
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Нет,не так!У меня на одной антене 5головок(из которых 3 твины),на 2других антенах,по 3головки

тогда нарисуй схему которая у тебя? в таких ситуациях (мое мнение) необходимо хотя бы наброски подключения выложить.
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Не буду ничего рисовать.Пусть так будет,как есть!Может причина быть в соединении,но ето исключено,потому что я етот переходник выбросил,и подключил все напрямую.3 твина Евросатовськие,и етот Инверто(39градус).А остальные спутники,по другому подключены, и идут по других кабелях.Так что их не надо "лепить",к моей проблеме!!!У меня в одной комнате два кабеля,и в другой комнате два кабеля.Может быть, проблема есть в том,что головки у меня неодинаковые.И по етой причине,может быть задержка сигнала.Не знаю я.Как счас есть,так и будет.Здесь ничего не поделаеш....
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
тогда нарисуй схему которая у тебя? в таких ситуациях (мое мнение) необходимо хотя бы наброски подключения выложить.
Проблема DUPONT в том,что он не может точно настроить конвертер 39Е .Мешает рядом 42Е.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT, у меня конверторы Шарп,МТИ,Глобо,Инверто,Евроскай,Дженрал и нет такой проблемы. Подключи другой ресивер и проверь.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
тогда здесь только два варианта, первый DUPONT высказал сам, второй это пилить кольца
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Я ПРОСТО ФИГЕЮ,З ВЫШЕНАПИСАННЫХ ПОСТОВ.......ЛЮДИ,ВЫ ЧТО ПИШЕТЕ?????ЧТО МНЕ МЕШАЕТ???Вы хоть читаете внимательно мои посты?А если читаете,то хоть думаете немного, про то,что прочитали????Ничего мне не мешает,и ничего не надо мне пилить!Какое ето значение имеет,к задержке сигнала?Настроено у меня,все хорошо!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT, если Вы такой умный, тогда зачем вопросы задаете????????? Я второй день пишу Вам проверить эту проблему на другом ресивере!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху