Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хто знає як вручну редагувати ключ на BISS для TV KYIV тюнер GLOBO 5000 Софт 3.3.15 апаратна версія 5.3.0 . Коли заходжу в меню BISS то там розміщені : назва прграми, провайдер, код 16-значний. Набираю назву програми, код - 107220 А2 150507 21 . Нічого не йде...Може є ще якісь нюанси. Хто знає? ...Щоб не міняти софт?

По-перше версія трохи застара...Ось в цій темі є посилання на останні софти ...
Далі тобі слід вивчити тему " Как сделать,что работал канал ТЕТ на Глобо3000-6100"....Після того в тебе на, мою думку, питання це відпаде...або просто в прикладі з каналом ТЕТ міняєш SID каналу ТЕТ 17DE на SID каналу TV KYIV 0004, частоту 11766 на 10722(увага!!!якщо в тюнері канал прописався на іншій частоті, то треба ввести ії, наприклад в деяких тюнерах транспондер прописаний 10720, отож треба ввести цю частоту) з ключем думаю і так все зрозуміло...:)
 

саша 991

Пользователь
есть такой ключик Sex View EXTREME
F 36BA1E1E 01 E44CF62632CCB6B4 подскажите пожалуйста как его загнать в Openbox 820 :pardon:
 

life8282

Модератор
Команда форума
не вопрос,но все же.у знакомого стоит антенна на мотоподвесе но на ней два конверт.КУ.второй конверт.о нём и речь настроен на 13e,5e,4w,15w.Но две недели назад пропал сигнал с сириуса,амоса.что интересно на хот бёрде сигнал около 90 процентов.
и на телстаре работает половина транспондеров.крутил вертел конвертор но больше 17 процентов на Амосе добится не смог.на 'авось'сменил порт на дайсике.ВСЕ показывает,порт блин дохлый!бывает же!
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
всем привет . подскажите кто знает где найти инструкцию по прошивке GLOBO 7010CR на русском языке (загрузчик и софт я нашол , инструкция на английском) или в двух словах подскажите чем отличается принцип его прошивки от 7010а , почему-то у меня не получилось его прошить по той-же схеме
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
всем привет . подскажите кто знает где найти инструкцию по прошивке GLOBO 7010CR на русском языке (загрузчик и софт я нашол , инструкция на английском) или в двух словах подскажите чем отличается принцип его прошивки от 7010а , почему-то у меня не получилось его прошить по той-же схеме

Инструкция точно та же что и для 7010А, только программы и разные и софты тюнера...принцип ни чем не отличается...одно но я обнаружил - программа спрашивает у тюнера подходит ли ему софт, и может отказаться его заливать, для того что бы такого не случилось надо брать лоадер AVUpgrade_Ver.exe, который в нижней части окна программы показывает сведения об открытом файле софта...одно из окошек верхнее слева "IDENT FOR NOCHECK" активно, и в нём или 1 или 0, надо пробовать менять на противоположное значения если тюнер не хочет принять софт...на рисунке показано стрелочкой.:)
Посмотри, не тот ли софт ты хочешь залить, о котором я написал здесь...:fuk:
 

Вложения

  • AVUpgrade_Ver.jpg
    AVUpgrade_Ver.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 17

asmodei_173

Новичок
Подскажите как пользоваться vPlug-ом или s2Emu,куда забиваются ключи?Или ссылку где об этом написано.Заранее благодарю.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Прошу помочь!
Тюнер Cosmosat 7100(клон Globo 4x-6x). Прошил турецким софтом 3.3.62 взятым тут - http://www.rifermanset.moy.su/load/14-1.
После прошивки комп перестал видеть тюнер. Но и тюнер после прошивки стал включаться сетевым тумблером не в режим стендбай, а сразу в работу. Расскажите как побороть пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите как пользоваться vPlug-ом или s2Emu,куда забиваются ключи?Или ссылку где об этом написано.Заранее благодарю.
На твой вопрос есть ответы в этой теме, только пожалуйста не поленись её прочитать сначала...к примеру куда ключи вводить в vPlug я писал в посте 283 этой темы...Не повторять же мне или кому-то другому для тебя здесь пол-форума...

Прошу помочь!
Тюнер Cosmosat 7100(клон Globo 4x-6x). Прошил турецким софтом 3.3.62 взятым тут - http://www.rifermanset.moy.su/load/14-1.
После прошивки комп перестал видеть тюнер. Но и тюнер после прошивки стал включаться сетевым тумблером не в режим стендбай, а сразу в работу. Расскажите как побороть пожалуйста.
Вообще-то все глобики этой серии после включения в сеть входят в рабочий режим...о таких что в дежурный становятся я лично пока что не слышал...так что это не проблема...
А по тому что комп перестал видеть ресивер проблем несколько может быть - попробуй использовать другую версию программы-загрузчика, для турецких софтов(я кстатьи их совершенно не одобряю, они меня одно время достали сильно глюками и своей тупостью) вообще есть свой лоадер, может поможет..ещё можешь попробовать перешить его из ресивера в ресивер...
Софт, в том числе и для турецких версий "МХ" можешь взять здесь... Ну и если что не получится - напишешь, будем разбираться дальше...
По ресиверам глобо и их клонам у нас есть целый не маленький раздел, тебе надо так же и с ним ознакомиться...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вообще-то все глобики этой серии после включения в сеть входят в рабочий режим...о таких что в дежурный становятся я лично пока что не слышал...так что это не проблема...
А по тому что комп перестал видеть ресивер проблем несколько может быть - попробуй использовать другую версию программы-загрузчика, для турецких софтов(я кстатьи их совершенно не одобряю, они меня одно время достали сильно глюками и своей тупостью) вообще есть свой лоадер, может поможет..ещё можешь попробовать перешить его из ресивера в ресивер...
Софт, в том числе и для турецких версий "МХ" можешь взять здесь... Ну и если что не получится - напишешь, будем разбираться дальше...
По ресиверам глобо и их клонам у нас есть целый не маленький раздел, тебе надо так же и с ним ознакомиться...

Турецкий лоадер не помог. А по поводу перепрошивки с тюнера....так я безсовестный и своим соседям тотже софт поставил и прошить не от кого.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Турецкий лоадер не помог. А по поводу перепрошивки с тюнера....так я безсовестный и своим соседям тотже софт поставил и прошить не от кого.
О блин, а кто ж так делает??? Софт сначала на одном ресивере надо протестировать, а уж потом лить в остальные...И что, если запускаешь загрузку и потом втыкаешь в сеть тюнер он просто грузится как ни в чём не бывало и включается??? А соседский ты пробовал перешить??? Надо попробовать, может не в софте дело а твой надо просто немножко поремонтировать???
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
О блин, а кто ж так делает??? Софт сначала на одном ресивере надо протестировать, а уж потом лить в остальные...И что, если запускаешь загрузку и потом втыкаешь в сеть тюнер он просто грузится как ни в чём не бывало и включается??? А соседский ты пробовал перешить??? Надо попробовать, может не в софте дело а твой надо просто немножко поремонтировать???
Софт стоял у меня два дня, глюков не наблюдалось. Поэтому и всем прошил. Да, тюнер сразу включается в работу. Завтра попробую соседский прошить. Спасибо за советы.
 

alexandr780113

Пользователь
Подскажите пожалуйста!!!!!

Пытаюсь слить настройки тюнера в комп прогой "POBEdit v 0.70". После нажатия "Receive" появляется окно с надписью "Data size mismatch" и передача не идёт. У меня OPENBOX F300. COM порт проверил, вроде все правильно. В чем может быть дело?

Помогите, очень надо!!! Заранее благодарен!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Какая версия софта в тюнере? Если одна из новых то эта версия победита не годится. нужна свежая, типа pobedit_0896. можно взять здесь: http://xxzheka.org.ua/. Удачи.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
привет всем ,я снова по поводу 7010cr , большое спасибо Gesha за подсказки ,но откуда я не скачивал загрузчик в нем вообще нет нижних трех строчек (где надо менять 0 на1 ),если можно дай ссылку
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
уважаемый vocik, простите что влажу ,но у нас есть тема по глобикам пишите свои вопросы там, возможно потом, они кому-то помогут с таким же вопросом как и у вас... :pardon:

http://forum.sat-expert.com/forumdisplay.php?f=14
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
привет всем ,я снова по поводу 7010cr , большое спасибо Gesha за подсказки ,но откуда я не скачивал загрузчик в нем вообще нет нижних трех строчек (где надо менять 0 на1 ),если можно дай ссылку

AVUpgrade_Ver я выложил в теме по глобо 7010CR, может кому ещё сгодится, так пусть лучше будет в теме именно по этим ресиверам...
 

alexandr780113

Пользователь
Спасибо

Какая версия софта в тюнере? Если одна из новых то эта версия победита не годится. нужна свежая, типа pobedit_0896. можно взять здесь: http://xxzheka.org.ua/. Удачи.

lavrec спасибо! Нашел версию 0897 сдесь: http://www.openbox.ua/download.php/ проверил все работает :yahoo:
 

alex95

Новичок
Народ, то что продается в магазинах без карточки, что может и стоит ли покупать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Народ, то что продается в магазинах без карточки, что может и стоит ли покупать?

А не почитать ли тебе форум??? Узнаешь что и какие ресиверы могут, какие у какого особенности, ну и т.п. и т.д....Это во-первых, во-вторых в форуме люди из разных городов и стран, а в разных регионах продают самые разные ресиверы и по очень разным ценам...Единственное что можно сказать, так это то, что в режиме эмуляции все ресиверы вскрывают всё, что на сегодня взломано...а выводы делать только тебе и только....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху