Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста мржеть жара а у нас сейчас доходит до сорока плюс влиять на силу сигнала.ночью уровень сигнала больше,днём намного меньше.или это у меня какието не поладки.заранее спасибо.

Днём температура выше,чем ночью вот и
весь секрет,а зимой в мороз будет ещё
лучше.
 

NIK1954

Пользователь
сейчас радуга на профилактики.были слухи что они после профилактики откроют федеральные каналы,с возможностью просмотра при наличие официальной карты.или это только слухи
 

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
сейчас радуга на профилактики.были слухи что они после профилактики откроют федеральные каналы,с возможностью просмотра при наличие официальной карты.или это только слухи

Да так и было вроде--при наличии карты федеральные каналы идут открыто:)
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Привет нужен свежайший список каналов для Globo 6010 с интерами и ут1 ......заранее спасибо).....
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
кто что скажет по этому конвертору? Говорят встроенный усилитель есть в нем.

Megasat Diavolo HIGH GAIN Singel Lnb
 

Glacing

Новичок
Помогите!!! :) У меня проблема с прошивкой тюнера, я залил в тюнер не тот софт, теперь он не работает ток горит лампочка (красная). Я знаю что удалить не верно залитый софт почти не возможно или возможно? Буду благодарен любой помощи))) Заранее Спасибо)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

pau22

Любитель Сат-ТВ
Помогите умным советом !
Антенна 0.6 на Eutelsat W4/W7, штатно конвертор - Lumax LV-T40CIR, 3 этаж, горизонт сравнительно чист, 260 км. к северо-востоку от Москвы, кабель метров 5 через дайсек GTP-1181 на DM8000.
После последней профилактики на спутнике ( это к тому, что заработал соседний транспондер 11823R, хотя может это и совпадение ) сигнал на 11804 L ведет себя странно: постоянно, не зависимо от времени суток прыгает от ~ 11 dB, 62% по шкале дрима до полного пропадения (tune failed) с неравномерной периодичностью - раз в несколько секунд. На остальных транспондерах все отлично, сигнал 11-12 dB, вырубает только в тропический ливень или сильный мокрый снег.
Конвертор менял на GSLF-51E, кабель менял, дайсек исключал, антенну на максимум подстраивал. Что это - помеха ?
Когда-то мне очень помогло на антенне на 28.5 сообщение с другого форума:
Цитата:
Можно не торопиться лезть на крышу. Надо устроиться поудобнее
в кресле перед телевизором и произвести следующие действия:
Ввести в меню ресивера новый спутник,дав ему какое-то название
Для этого спутника выбрать конвертор только с одной частотой гетеродина, а именно - 10600 МГц. Далее для него установить
параметр 22кГц - "включено". Далее в ручном режиме произвести
настройку на данный транспондер - 11642V на этом новом
спутнике. Если полученная картинка перестанет рассыпаться,
это значит, что где-то рядом заработала сотовая станция
GSM 1800. Помеха от нее такая мощная, что пролезает через
малейшие несовершенства кабеля - сростки, повреждения оплетки и
т.д. В Москве эта помеха орудует от 11600 до 11660 МГц, и она
идет постоянно. Помехи от самих сотовых могут тоже влиять, но
они носят временный характер.

Тогда мне это решение прекрасно помогло. Если это тот же случай, то не могу сообразить, что попробовать сейчас с круговой поляризацией и одним диапазоном.
Помогите, уже облез от злости.
 

NIK1954

Пользователь
здравствуйте.кто нибуть подскажеть почему на 36 градусов RTG-TV идёт вещание на не русском языке.так будет всегда или это временное явления.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
здравствуйте.кто нибуть подскажеть почему на 36 градусов RTG-TV идёт вещание на не русском языке.так будет всегда или это временное явления.

кнопку AUDIO на пульте нажмите и выберите русский язык:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
на 36Е временно идет по-английски
позавчера было по-русски там - 100%
на 13Е есть и англ и русская дорожка сейчас
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Привет, до меня дошли слухи что на трехголовочной тарелке вещает дискавери на русском язике если это так то назовите пареметры.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
есть такое,на астре(бывший Sirius) только вот настроки вам не помогут,так как идут в пакете виасат украина...и есть еще в виасат балтик ....и они кодированы
http://www.flysat.com/astra4a.php
только тьотка шурка(виасат балтик)
 
Последнее редактирование модератором:

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!Помогите мне решить одну проблему,которая меня уже полгода мучить.....И я не знаю,как ее решить.Сил моих,больше нету, так мучиться....От одной антенни,я смотрю Амос,Сириус,Хотбирд,в двух разных комнатах.Конвертори у меня,как вы уже поняли,двойные.И два дисека,находяться у меня около антенны.На одну комнату,и на другую.В одной комнате все спутники показывають,в другой комнате,те же самые спутники не показывають...Кабель,и соединения ети,я уже наверное тысячу раз проверял.Все нормально там.Сначала,хоть Сириус показывал,а Амос,и Хотбирд нет.А счас уже,ничего не показывает,уже второй день.А временами показывал и Амос.Но сигнал то появлялся,то сразу гаснул....То неполноценный такой сигнал появиться на Амосе,и через некоторое время,уже нет никакого.И вот уже второй день,уже нет никакого,на етих 3 спутниках....Я вылез на крышу,переставил кабель з одного входа дисека,в другой вход.Ничего не появилось....Наверное,дисек полностью накрылся???В другой комнате,ети спутники нормально показывають.Но там, ети спутники,у меня проходять через другой дисек.Вот уже полгода,я не знаю,что мне делать...Ранее,хоть Сириус показывал,счас уже ничего не показывает второй день...Может попробовать,взять у мастера новый дисек,и проверить,будуть ети спутники показывать,или нет???

Добавлено через 32 минуты
Только что включил Новый канал с Сириуса,в той комнате,где все у меня показывает,и включил етот самый канал,в той комнате,где у меня проблемы.И что вы думаете,етот самый канал,в етой комнате,появился,и сразу пропал его сигнал.Снова появился,и снова пропал.Пишет на екране,что нет сигнала.В чем же,проблема???Кабельное соединение,у меня же нормально.То что вы мне подскажете???
 
Последнее редактирование:

lomo

Профи в Сат-ТВ
Зачем же так долго мучиться да еще и полгода? Новый дисек стоит около 1$. Для начала поменять его, а потом дальше смотреть. Тюнер тоже может выпендриваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Bima, нарисуй схему подключение, там подумаем

Добавлено через 1 минуту
TOMAS23, измени цвет шифра на черный, иначе не возможно прочитать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху