Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bima

Профи в Сат-ТВ
Вот начало уже показывать нормально,как через 5минут,или 10,начинает картинка дергаться на екране,и снова все пропадает,и пишет,что нет сигнала.....Оставил телек включенным,вышел в другую комнату.Возвращаюсь через 15минут,и вижу,что снова показывают ети спутники.Через 5,10минут,снова все пропадает,а потом снова все показывает.Такое ощущение,как будто,у меня антенна не закрепленная....Хотя я прекрасно знаю,что антенна у меня,хорошо закрепленна.В другой же комнате,ети же самие спутники,прекрасно показывають,с етой антенны.Ух ети противные двойные конвертори.Может быть проблема в них?Хотя вряд ли,проблема в них.В другой комнате,ети же спутники,смотрю же,на другом телеке.Или проблема в дисеке,или в соединении етом?Но я его же,(соединение),сколько уже раз проверял.Надо будет купить дисек,и проверить.

Добавлено через 11 минут
Ах и еще я забыл вам написать,что бывает еще такое чудо у меня.Когда включаю в другой комнате телек,на ети же спутники,так и в етой комнате,(где у меня проблемы с етими спутниками),ети спутники начинають показывать нормально!Когда выключаю там ресивер,то и в етой комнате,у меня резко пропадають ети спутники.И такое часто,у меня случаеться.ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ ТО......И я снова после етого,начинаю думать,что же ето такое происходить?Может,что то с двойными головками,не в порядке???
 
Последнее редактирование модератором:

Director

Профи в Сат-ТВ

bilim71

Новичок
ресивер star treck не могу в меню найти кодировку seca может нада др прошивка
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Нервы мои не выдержали,и я полез на кришу,к антенне,и ети все соединения,взял да и выкинул к чертовой матери,и подключил ети кабели напрямую,и все начало прекрасно работать.Я понял,что проблема была не в дисеке,а в етих паршивых соединениях.Но,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,и ето еще не все....Все показывало хорошо,пока мой папа,не пошел в другую комнату,и не включил другой ресивер,который показывает те же самые спутники, от той же самой антенны.После того,как он его включил,у меня на мойом ресивере,сразу упал сигнал,на большей половине транспондеров спутника Амос.На 7транспондерах Амоса,сигнал остался хороший.На Сириусе,на всех транспондерах,сигнал хороший.На ХОТБИРДЕ,на нескольких транспордерах,только сигнал хороший,а на остальных транспордерах сигнал плохой.Если папа выключит ресивер в той комнате,у меня снова,все будет показывать прекрасно.ИТОГИ ТАКИЕ:Все мои проблемы заключались не в дисеке,как я ранее думал,а в соединении,и в двойных конверторах.Там какая то проблема в них.Лезть к ним,я не буду.Ну их в баню....Мне хватает етих каналов.Хорошо что,я з'еднал кабеля напрямую,хоть стало что то показывать.А то 6 дней,ничего не показывало,писало на екране,что нет сигнала.А когда он появлялся,то через пару минут,снова пропадал...МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,так что знайте,ДВОЙНЫЕ ГОЛОВКИ,ЕТО РЕДКОЕ ФУФЛО!!!Да и соединения ети,также таким словом,можна назвать....СПАСИБО ВСЕМ,ЗА ВНИМАНИЕ!!!ДОСВИДАНИЕ!!!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,так что знайте,ДВОЙНЫЕ ГОЛОВКИ,ЕТО РЕДКОЕ ФУФЛО!!!Да и соединения ети,также таким словом,можна назват
всех нормально , а у Вас фуфло, не кажется ли это подозрительным!!!!
проверь кабель (целостность оплетки)
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
А иногда хватает Ф-ку прокрутить, и все контачит, ведь кабель, то сейчас настолько качественній...
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Ну все,проблема моя,уже остаточно решена.В данный момент,у меня уже все нормально показывает!Даже тогда,когда я включаю другой ресивер в другой комнате,в етой комнате,на етом ресивере,сигнал уже не ухудшаеться ни на одном транспордере из трьох спутников(Амос,Хотбирд,Сириус).Вы спросите меня наверное,в чем же еще была причина,кроме етих соединений???А причина была, еще в дисеке!У меня Сириус проходил через дисек,под 1номером,Амос проходил под 2 номером,а Хотбирд проходил, почему то под 4 номером.Интересно мне,а почему не под третьим???Ето мастер,когда мне ставил антену 3года назад,так выставил дисеки.Значить он заранее знал,что дисековий вход под номером 3,нерабочий...Значить он, дисек впихнул мне,уже не новый,а беушный....Ну да ладно,ето тема уже,другого разговора.Вертаюсь я к своей теме.Значить так.Я неделю назад,когда я еще не знал,что моя проблема заключаеться в соединении кабелей,вылез на крышу,подошел к дисеку,и переставил кабель(Амос),со входа дисека 2,в третий вход дисека.А он то оказываеться,то был,как вы уже знаете,нерабочий....И после того,как я уже решил свою проблему,со соединениями етими,з'еднавши ети кабеля напрямую,и с громким матом,выкинувши ети чертовы фишки(или как они называються?),на огород,с криши.Все показывало отлично,до тех пор,пока папа,или брат мой,не включали другой ресивер из другой комнати,но который показывает те же самые спутники,и из той самой антенны,и из тех самых головок(двойные),что и мой ресивер.И дальше,как я уже писал вам ранее,на Амосе,и на Хотбирде,плохо показывало большинство транспордеров.А на Сириусе,было все гут!!!А когда они(папа,или брат)выключали свой ресивер,то тогда у меня,снова все начинало хорошо показывать!И вот я начал думать,что еще может быть за проблема такая?И вот вчера я вспомнил,что я неделю назад,дисеки переставил со второго положения в третий.И вот я решил вылезти на крышу к антенне,и поставить дисек на его законное место(тобто с 3положения,на второе).Я переставил местами,и вижу что все уже супер,и проблем никаких уже нет!!!ВСЕ УЖЕ,У МЕНЯ ХОРОШО!!!Так что,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,если у вас будуть такие же проблемы,как и у меня,то знайте,что проблема ваша,только в СОЕДИНЕНИИ,и ни в чем другом.Выкидайте все ети лишные "прибамбасы",и соединяйте напрямую,и тогда будет вам СЧАСТЬЕ!!!!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ,БИМА!!!ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ,ДРУЗЬЯ,НА СТРАНИЦАХ ЕТОГО ПРЕКРАСНОГО САЙТА!!!!!!
 

mackd77

Новичок
Добрый день
Был у меня Dreambox настроенный на НТВ шарринг....но вот сгорел
Теперь прикупил Golden Media UniBox (с софтом) но как настроить на НТВ шарринг так и понял....адресс порт и логин с паролем куда в водить и как настроить на НТВ

Заранее спасибо
 

Profintern

Новичок
Пропал сигнал.

Доброго времени суток. На форуме- впервые. такая проблема. Вчера тупо во время просмотра пропало изображение. Уровень и качество сигнала- пустые. спутники- AMOS SIRIUS HOTBIRD+ABS. Так вот, на АБС- двойная головка (на комп). На компе АБС работает. А на телек!bad!

На глаз проверил- визуально шнуры все целые, тарелки, головки на месте. Все нормально подключено. одна проблема- в одном месте (примерно 20 см) "подерлась" изоляция на кабеле. Но, т.к. кабель с запасом то место откусил, и подключил заново. Но толку- ноль. Уровни сигнала и качества- пустые. Кому не сложно- помогите
 

search

Профи в Сат-ТВ
Profintern, Возможны две причины -неисправный переключатель (дайсек) проверяется заменой, или проблема в ресивере. В ресивере отсутствует напряжения питания LNB ,проверяется вольтметром при вертикальной поляризации 13В,при горизонтальной 18В.Не исключается обрыв ВЧ кабеля.
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
у меня вопрос такой,тюнер SMART MX-4 подключаем на дисек 4х1,конвертер Eurosky EHKF-3101A Single Ku обычный универсальный,тарелка (сириус-амос-хотбирд), всё работает,подключаем на Конвертор QUAD ,не работает,что может быть? При этом другие тюнера на этих тарелках работают

Добавлено через 1 минуту
и ещё такой вопрос,можно ли проверить конвертор не подключая к тарелке если да то как?
 
Последнее редактирование:

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Так вот, на АБС- двойная головка (на комп).
проверь дисек, или попробуй поменять выхода на голове
В ресивере отсутствует напряжения питания LNB ,проверяется вольтметром при вертикальной поляризации 13В,при горизонтальной 18В.Не исключается обрыв ВЧ кабеля.
с этим не согласен, т.к. тройка спутников если я понял правильно, работают на телеке, ABS подключен к компу и телеку. Значит питание на рессе имеется

Добавлено через 16 минут
РЕШКА, проверка головы без тарели не имеет возможным:nono:
у меня вопрос такой,тюнер SMART MX-4 подключаем на дисек 4х1,конвертер Eurosky EHKF-3101A Single Ku обычный универсальный,тарелка (сириус-амос-хотбирд), всё работает,подключаем на Конвертор QUAD ,не работает,что может быть? При этом другие тюнера на этих тарелках работают
в этом вопросе не понятен смысл, вы все три головы Eurosky меняете конвертером QUAD или QUAD подключаете к свободному порту?:pardon:
 
Последнее редактирование:

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
проверь дисек, или попробуй поменять выхода на голове

с этим не согласен, т.к. тройка спутников если я понял правильно, работают на телеке, ABS подключен к компу и телеку. Значит питание на рессе имеется

Добавлено через 16 минут
РЕШКА, проверка головы без тарели не имеет возможным:nono:
в этом вопросе не понятен смысл, вы все три головы Eurosky меняете конвертером QUAD или QUAD подключаете к свободному порту?:pardon:
объясняю, 2-тарелки, на разных крышах, на 1-ой, обычные головки, на 2-ой квадро, берём SMART MX-4 подключаем к 1-ой тарелке всё показывает, к 2-ой нет сигнала, при этом подключали к разным тарелкам с квадро головками ( есть возможность ) и результат тот же,что может быть? ( ясно что что то с тюнером, БП. перепаивили но не знаю что именно)
 

argonavtix

Новичок
Господа, подскажите: почему ОРТ хреново показывает (мозаичность какая-то с заторможенностью) на ХотБерде, при условии, что все остальные каналы в порядке?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Господа, подскажите: почему ОРТ хреново показывает (мозаичность какая-то с заторможенностью) на ХотБерде, при условии, что все остальные каналы в порядке?

это у вас так плохо настроено ваше оборудование

Hot Bird-13° 12597 V 27500 3/4 - капризен
 

argonavtix

Новичок
Сорри за глупый вопрос, а что практически можно сделать с настройкой самостоятельно?
 

меркурий

Новичок
всем привет. нужна помощь на включение BarTon 2201(при включении стоит замок и пульт не реагирует на кнопки)
 

bilim71

Новичок
Подскажите что я ввожу не так не работает MINIMAX

CAID Provider Type Inde KeyDate
0100 000042 Key8 OC XXXXXXXXXXXXXXX

и куда вписывать-ident 002a
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху