Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
А правда ли то что говорит marcopolo1 тут http://forum.sat-expert.com/eurosat...t-dvb-8004-voprosy-i-otvety-32.html#post46068 , что с Нового года поляки,немцы перейдут в НАГРУ-3 ??? Это наверно означает что я не смогу смотреть Евроспорт рус.,Дискавери пол., и.д.??НАГРУ-3 ещё как я понимаю никто не взломал??
Да и на ресивере не видел строку с названием НАГРА-3 - интересно почему?

Добавлено через 5 минут
life8282,
kupest,

если АМОС-СИРИУС-ХОТ БЕРД это по градусам соответственно 4- 5- 13, а АБС это 75 градус,то на какую тебе тарелку надо притулить 16?!

Да, тупанул я... Спасибо (у меня не отображается кнопка спасибо!?)
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
как можно сматреть все тв с abs1.
можно ли раскадировать
Доступно только шарингом : пакет VIASAT 12518V Videoguard, а то что в Irdeto 2 шара только на три канала: Охота и рыбалка, Драйв, Усадьба 12579 V. Карт досупа (Irdeto 2) в свободной продаже нет, только для кабельных операторов.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А правда ли то что говорит marcopolo1 тут http://forum.sat-expert.com/eurosat...t-dvb-8004-voprosy-i-otvety-32.html#post46068 , что с Нового года поляки,немцы перейдут в НАГРУ-3 ??? Это наверно означает что я не смогу смотреть Евроспорт рус.,Дискавери пол., и.д.??НАГРУ-3 ещё как я понимаю никто не взломал??
Да и на ресивере не видел строку с названием НАГРА-3 - интересно почему?
То что в 2008 году уйдут в Nagra3 это точно(D+ и CABO уже там) со всеми вытекающими последствиями.
Какой смысл добавлять в эмулятор то что не взломано?Никакого!Вот и нет у вас строки с названием НАГРА-3.
 
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
То что в 2008 году уйдут в Nagra3 это точно(D+ и CABO уже там) со всеми вытекающими последствиями.
Какой смысл добавлять в эмулятор то что не взломано?Никакого!Вот и нет у вас строки с названием НАГРА-3.

В 2008, наверное, но не факт, что с 01 января
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
1)
С первого дня регистрации хотел спросить, а кто выпускает(страна) ресивер ЕВРОСКАЙ 8004 ?Я слышал что у него лутше качество картинки чем у Опена, И вообще солидная фирма и марка ресивера? Оценити её по 10 бальной шкале? Просто мне интересно знать- что,кто и какой национальности этот "коробок с кнопками" у меня под теликом лежит?

2)

А вообще в чём преимущество ОпенБокса например 820 перед другими,или например перед тем же Евроскаем? Опены так везде хвалят и стоят они дороже-820 стоит 150y.e.

Добавлено через 8 минут
AlexWild,


В 2008, наверное, но не факт, что с 01 января

Да какая разница,УЙДУТ и этим всё сказано!
Подождите я чёт не пойму!
Это польские каналы уйдут в Нагру-3 или Те каналы у которых был провайдер ПОЛЬСАТ (типа Евроспорт2 рус.)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
С первого дня регистрации хотел спросить, а кто выпускает(страна) ресивер ЕВРОСКАЙ 8004 ?Я слышал что у него лутше качество картинки чем у Опена
Где ж вы такое слышали?Была у меня возможность сравнить картинку у Евросата и 810 Опена.Разница в пользу Опена заметна даже на телевизорах с кинескопом диагональю 20-21",не говоря о больших размерах.Да и цена Опена 810-820 меньше 100$,а никак не 150.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Подождите я чёт не пойму!
Это польские каналы уйдут в Нагру-3 или Те каналы у которых был провайдер ПОЛЬСАТ
(типа Евроспорт2 рус.)
То что в данный момент открывается ключами для Польсата соответственно перестанет работать после перехода в Nagra3.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С первого дня регистрации хотел спросить, а кто выпускает(страна) ресивер ЕВРОСКАЙ 8004 ?Я слышал что у него лутше качество картинки чем у Опена, И вообще солидная фирма и марка ресивера? Оценити её по 10 бальной шкале? Просто мне интересно знать- что,кто и какой национальности этот "коробок с кнопками" у меня под теликом лежит?

Oganyan-Arthur, кто ж тебе такой бред сказал??? не тот ли товарищ что продал тебе евросат(евроскай - одна туфта). Ведь в евросатах есть только композитный видео-выход на котором картинка разве что только лучше чем с местной телевышки...даже не смешно....оценка ему не более 3, дал бы четыре если бы он бел дешевле глобиков, а он гад дороже ведь....
Национальность и производителя таких товаров я имею привычку называть фразой "кабул-подвал", лучше не интересовался бы ты таким, меньше бы получил разочарований.....не знаешь и не болит ведь...:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

ded_71

Пользователь
мультифид для 53Е+56Е

Кто-нибудь настраивал 53Е+56Е? Как выглядит мультфид?
Может дадите ссылку где посмотреть.
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к модераторам, знатокам, спецам!
Вопрос, ответа на который я жду мне просто интересен. Может кто знает:
Вот теперь сменили ключ на Digi Tv. Люди, которые смотрят официально, с карточки, они как узнают новый ключ. Им надо идти у фирму, чтоб вшили новые ключи (если так, то поляки каждые два-три дня ходили бы???... не верю) или как оно происходит. Спасибо
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Вот теперь сменили ключ на Digi Tv. Люди, которые смотрят официально, с карточки, они как узнают новый ключ. Им надо идти у фирму, чтоб вшили новые ключи (если так, то поляки каждые два-три дня ходили бы???... не верю) или как оно происходит. Спасибо
Вы карточку официальную держали когда-нибудь в руках?Если да- то должны были увидеть на ней микрочип посредством которого и происходит раскодировка сигнала со спутника.Кроме того,карточка должна быть активирована для просмотра пакета на который вы подписались.
А по поводу поляков,которые ходят на фирму прошивать ресиверы...Лучше б вы этого не писали,честное слово!!!
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Gesha,

Ты меня разочаровал:( Неужели он такой плохой! Он хоть будет работать!


Кто нибудь знает как вводить ключи вручную в старенький ресивер Хюмакс! помойму модель VA - VCA точно не помню но буквы такие есть?
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь настраивал 53Е+56Е? Как выглядит мультфид?
Может дадите ссылку где посмотреть.
смотри здесь:
http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/1363-obshie-voprosy-ot-novichkov-zadavaite-zdes-217.html

Добавлено через 5 минут
Вы карточку официальную держали когда-нибудь в руках?Если да- то должны были увидеть на ней микрочип посредством которого и происходит раскодировка сигнала со спутника.Кроме того,карточка должна быть активирована для просмотра пакета на который вы подписались.
А по поводу поляков,которые ходят на фирму прошивать ресиверы...Лучше б вы этого не писали,честное слово!!!

Уважаемый HOLDER!
Карточку я в руке не держал. Вопрос я задал, потому-что не знаю на него ответа и мне интересно узнать на него ответ.
А про поляков это только предположение было.
Жду других ответов, этот для меня не выяснил ничего! Извини
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Gesha, Вот Ты говориш что картинка на Опене лутше чем на Евроскае! А как - это понять,чем она лутше! Ярче что ли?,так это зависит и от телика! А качество и от всей антенны!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
TO LACKO
Первый вопрос, который интересует оператора при построении систем 3Play и 4Play – это вопрос экономической целесообразности и окупаемости. И ответ на него напрямую связан с системами закрытия или условного доступа CAS (Conditional Access System). Без использования такой системы не только сложно получить качественный и востребованный контент, который позволит выделиться и заработать, но и зачастую заработать-то как раз становится невозможно, так как «наиболее смышленые» абоненты быстро находят способ получить доступ к нему бесплатно. А по «сарафанному радио» подобная информация распространяется чрезвычайно быстро.

До недавнего времени единственной системой, представленной на российском рынке, которая с самого начала была разработана под IP, была Verimatrix. Другие системы, которые были «на слуху», но изначально создавались для кабельного и/или спутникового телевидения – это Irdeto Access и NDS. NDS и Verimatrix до настоящего времени успели хорошо закрепиться на российском рынке, первая – благодаря тому, что некоторые операторы при построении системы IPTV уже имели систему CAS для DVB-C, что обусловило выбор системы под IP, а вторая – благодаря тому, что была здесь пионером среди бескарточных систем. Сейчас на российский рынок выходят другие разработчики систем, например, SecureMedia и Latens, которые, хоть и не имеют преимущества первопроходца, но могут успешно конкурировать как по используемым технологиям, так и по ценам. Еще одна компания, являющаяся пока аутсайдером российского рынка – Widevine Technologies, но не исключено, что и она в скором времени заявит о своем появлении в России.

Системы CAS делятся на два типа: карточные (с использованием смарт-карт для контроля доступа) и бескарточные. Первые пришли на рынок IPTV из цифрового телевидения DVB, которое, не обладая интерактивностью, не давало возможности иного контроля за доступом к контенту, кроме как с использованием смарт-карт или встроенных в абонентский приемник чипов. Но сама технология IP подразумевает двунаправленный процесс обмена данными, что позволяет избежать необходимости использования физических ключей и заменить их виртуальными. Именно поэтому системы, которые изначально предназначались для применения в IP-сетях, являются бескарточными. Так как карточные системы существуют и используются уже давно, принципы их работы описывались неоднократно. Я остановлюсь более подробно на специфике работы бескарточных систем, безусловным преимуществом которых является более быстрое восстановление работоспособности системы при ее взломе, отсутствие необходимости в дорогостоящем выпуске/перевыпуске карт и возможность определения клонов.

Итак, мы имеем два типа контента – телевизионные каналы, для которых необходимо шифрование в реальном времени, и контент «видео по запросу» (фильмы, передачи и др.), который выкладывается на видео- сервер и предварительно должен быть зашифрован. Для этих двух типов контента существуют два различных модуля шифрования, которые, в зависимости от разработчика системы CAS, могут поставляться вместе или отдельно. Назовем условно первый из этих модулей Real-Time Encryptor (RTE), а второй – Video On Demand Encryptor (VODE).

Телевизионные каналы приходят на сервер RTE, где шифруются и затем транслируются в IP-сеть в режиме multicast уже в зашифрованном виде. Абонент через телевизионную приставку (Set-Top-Box – STB) или персональный компьютер (PC) и пользовательский интерфейс системы управления Middleware выбирает тот ТВ-канал, который он хочет посмотреть. То есть в Middleware с абонентского устройства уходит запрос на просмотр данного ТВ-канала. Система Middleware проверяет, подписан ли абонент на данный канал и, если подписан, отправляет запрос в систему биллинга для проверки наличия достаточного количества денежных средств на лицевом счете или кредитной линии. Получив положительный ответ от системы биллинга, Middleware отправляет на абонентское устройство разрешение (ссылку). Абонентское устройство, обнаружив, что данный ТВ-канал зашифрован, отправляет запрос в систему CAS для получения ключа на дешифровку. Система CAS по защищенному каналу еще раз спрашивает Middleware о возможности выдать ключ на дешифровку данного ТВ-канала данному абонентскому устройству. Получив разрешение, CAS проверяет так называемый «цифровой сертификат» или лицензию данного абонентского устройства, которое оно получает при регистрации в системе (это необходимо для определения в системе клонов). Если данный сертификат подлинный, то система CAS передает абонентскому устройству ключ для расшифровки запрошенного ТВ-канала. Абонентское устройство дешифрует канал, и абонент получает возможность его просмотра. Для обеспечения большей безопасности ключи не являются постоянными, а периодически меняются, не давая возможности хакерам и пиратам взломать ключ и получить доступ к контенту.

Описанная выше модель называется PULL-моделью, по которой интегрируются системы CAS и Middleware. Есть и другая модель работы – PUSH-модель. В этом случае все изменения, касающиеся абонентов (абонентских устройств) и параметров их подписки, из Middleware сразу же передаются в систему CAS, и она при получении запроса от абонентского устройства уже не обращается в Middleware за разрешением, а проверяет это по своей базе данных и выдает ключ для дешифровки.

Контент «видео по запросу» предварительно шифруется на сервере VODE, после чего загружается на видеосервер для стриминга абонентам в режиме VOD и nVOD («Виртуальный кинозал»). Процедура проверки и разрешения просмотра (получения абонентским устройством ключа) аналогична описанной выше.

Однако существуют системы, в которых для различного типа контента (ТВ-каналы и VOD) используются различные модели. Это обусловлено необходимостью оптимизации потоков данных между системами CAS и Middleware и уменьшения нагрузки на серверы и сеть.

Информацией, которая должна быть передана абонентскому устройству для дешифровки контента, является только открытый ключ (Open Key), который получается из ключа шифрования и некоторых случайных данных в процессе генерации публичных ключей (Public Key), который называют RPK Public Key Operation. (Рис. 1) В процессе шифрования на основе некоторых случайных данных и Public Key генерируются закрытый и открытый ключи. Закрытый ключ остается секретным и используется для зашифровки данных.

В процессе шифрования закрытый ключ используется как основной. Открытый ключ посылается получателю (абонентскому устройству) для использования в процессе дешифровки. (Рис. 2) В процессе дешифровки используются Private Key и Открытый ключ для получения Закрытого ключа. Таким образом, Закрытый ключ снова остается секретным. (Рис. 3)

Бескарточные системы позволяют некоторым операторам немедленно начать предоставлять услуги без покупки абонентских STB. Например, провайдер услуг доступа в Интернет (по Ethernet или ADSL) может начать предоставлять услуги уже имеющимся абонентам с персональными компьютерами. В этом случае абоненту для дешифровки контента понадобится специальный PC-клиент, включающий в себя абонентский модуль системы CAS.

Еще одно опциональное преимущество бескарточных систем CAS под IP – так называемые «Водяные знаки». Эта опция может быть установлена как на головном оборудовании, – то есть «водяные знаки» внедряются в изображение непосредственно при шифровании контента, – так и на абонентском оборудовании. В последнем случае «водяные знаки» внедряются в изображение при дешифровке контента. «Водяным знаком» может являться уникальный код, однозначно идентифицирующий устройство, на котором он внедряется в изображение. Тогда, при незаконном показе, копировании или распространении контента, после анализа видео и распознавания внедренного в него «водяного знака» можно точно определить, с какого устройства произошла утечка, и при необходимости привлечь к ответственности виновных. (Рис. 4)

Различия между самими бескарточными системами существуют и обусловливают услуги, которые можно предоставлять, используя ту или иную систему. Например, при организации «Виртуального кинозала» (nVOD) необходимо обеспечить доступ к какому-то каналу, транслирующемуся в мультикасте по составленному оператором расписанию, но не просто к каналу на неограниченный промежуток времени, а только на «сеанс» того или иного фильма. Это означает, что ключи на просмотр одного и того же канала должны периодически меняться в соответствии с расписанием показа фильмов, что возможно не во всех системах. Обычно ключ, полученный абонентским устройством для дешифровки мультикастового канала, живет определенный период времени (как правило, сутки – подразумевается, что в мультикасте транслируются вещательные ТВ-каналы, доступ к которым возможен по ежемесячной подписке, и если Middleware и биллинг выдают разрешение на получение ключа к данному каналу, это значит, что в течение текущих суток доступ к нему закрыт не будет), а при организации «виртуального кинозала» необходимо обновлять ключи на один и тот же мультикастовый канал перед каждым «сеансом», что позволяют далеко не все системы CAS. Пример системы, в которой это реализовано – SecureMedia.

Другая важная особенность – это PC-клиент. У различных разработчиков он сделан по-разному. Например, у Verimatrix – это закрытая программа, которая имеет в себе модуль CAS для дешифровки контента и кодек (MPEG-2/4 и т.д.) для его раскодирования. У SecureMedia – это отдельный закрытый модуль CAS для дешифровки контента, к которому при желании можно прикрутить любой кодек и оболочку.

Очевидный минус первого подхода – простой интерфейс текстовых ссылок, не позволяющий использовать не только все преимущества более мощного, чем STB, персонального компьютера, но даже и обычный пользовательский интерфейс STB, не ограничивающийся текстовыми ссылками. При втором подходе разработчик Middleware имеет возможность сделать интерфейс PC-клиента не только похожим на интерфейс STB, но и более технологически совершенным (например, используя Flash).

Для того, чтобы остановить свой выбор на каком-то одном решении, необходимо сформулировать требования, предъявляемые к нему, и проанализировать, насколько каждое из существующих решений им соответствует:

• Надежная защита вещательного контента;

• Надежная защита контента «видео по запросу» и контента, сохраняемого на STB абонента при использовании функции PVR (Personal Video Recorder – персональный видеомагнитофон);

• Доверие к системе CAS/DRM всех поставщиков контента, выбранных оператором, будь то местный телевизионный канал или ведущая голливудская студия;

• Быстрое определение канала утечки информации (бреши в защите контента), его немедленная ликвидация и возможность привлечь к ответственности виновных;

• Быстрая модернизация и обновление (upgrade) системы без индивидуальной «перепрошивки» абонентских устройств;

• Невысокие затраты на модернизацию и обновление системы;

• Возможность расширения системы;

• Возможность перепродажи контента абонентам других сетей через субпровайдеров при сохранении его защиты и безопасного распространения;

Совместимость системы с используемой системой Middleware, биллингом, головным оборудованием, видеосерверами и абонентскими устройствами.

Последнее очень важно, так как затраты оператора на сет-топ- боксы, как правило, довольно высоки, и совместимость системы условного доступа только с одним производителем означает зависимость от него, отсутствие выбора и гарантий рыночных цен на них.


Добавлено через 8 минут
Кто нибудь знает как вводить ключи вручную в старенький ресивер Хюмакс! помойму модель VA - VCA точно не помню но буквы такие есть?
__________________
В ресиверах Humax va-ace эмулятора нет аппаратно.И ключи вы в него не засунете никак.Последняя прошивка на эту серию вышла аж в 2005 году!Более поздних версий я не видел.Этот аппарат предлагают установщики
НТВ+ ,так как он заточен под Viaccess.
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
А где можно прочитать о том как залить файл с ключами в Humax va-ace
это ведь можно сделать?

Добавлено через 20 минут
что творится с польсатом ввёл ключь сегодня новый,показывал 1 мин. и всё!
 
Последнее редактирование:

roma095

Пользователь
мотоподвес не туда крутит

Помогите пожалуйста решить проблему:

К ресиверу dre-5000 подцепил мотоподвес eurodream 2100. Выставил подвес на позицию 0 и настроил на W4(*36). Сохранил позицию под W4 и указал переместится на ХБ (*13). Но мотор крутит до упора вправо тарелку, а не влево!

Где я накосячил?

p.s Я в Москве
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к модераторам, знатокам, спецам!
Вопрос, ответа на который я жду мне просто интересен. Может кто знает:
Вот теперь сменили ключ на Digi Tv.
Люди, которые смотрят официально, с карточки, они как узнают новый ключ. Им надо идти у фирму, чтоб вшили новые ключи
(если так, то поляки каждые два-три дня ходили бы???... не верю) или как оно происходит. Спасибо
Со спутника придёт на оффициальную карту обновление (ЕММ). Карта и тюнер сверяют доступы для просмотра данного канала.
Всё. За водкой сбегать не успеваешь... Твоё дело только вовремя платить оператору.
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
tigekala, А как Ты узнаёш так оперативно ключи! например к ПОЛЬСАТу!


ИЗВЕНИТЕ ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ,НО МОЖЕТ КТО НЕ ВИДЕЛ МОЕГО СООБЩЕНИЯ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАКОЙ КАНАЛ ТРАНСЛИРУЕТ АНГ.ПРЕМЬЕР ЛИГУ ПО ФУТБОЛУ

Добавлено через 12 минут
Я извеняюсь,но что бы вписать ключик надо знать провайдера и спутник с которого транслируется канал! Так вот не подскажите ли Вы мне провайдера или ключь к этому каналу RTVi info c 13.0°E с недавнего времени он заблокировался!
 
Последнее редактирование:

kupest

Профи в Сат-ТВ
ИЗВЕНИТЕ ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ,НО МОЖЕТ КТО НЕ ВИДЕЛ МОЕГО СООБЩЕНИЯ: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАКОЙ КАНАЛ ТРАНСЛИРУЕТ АНГ.ПРЕМЬЕР ЛИГУ ПО ФУТБОЛУ
Oganyan-Arthur, заходишь сюда, выбираешь день, устанавливаешь соответствующее твоему региону время, находишь интересующий тебя матч и рядом видишь каналы ,транслирующие этот матч (просмотр английского футбола возможен через шаринг на НТВ+).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху