Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scorpion Sci-fi

Любитель Сат-ТВ
Помогите срочно!!! Please! Не могу попасть на сайт журнала "Теле-Спутник"
. Уже второй день Помогите разъяснить ситуацию. И посоветуйте сайты каких-нибудь журналов про спутниковое и кабельное ТВ.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Помогите срочно!!! Please! Не могу попасть на сайт журнала "Теле-Спутник" . Уже второй день Помогите разъяснить ситуацию. И посоветуйте сайты каких-нибудь журналов про спутниковое и кабельное ТВ.
Такая же хр-нь. Походу опять у них сбой (недавно был уже). А чем этот сайт не устраивает? Загляни на satinternet или sat-digest.
 
  • Like
Реакции: solg

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Неподскажете возможно принимать с одного спутника С и Ku диапазон с одной тарелки?
 

muzon32

Любитель Сат-ТВ
Что такое C и Ku диапазон?- Для спутникового телевидения используются два основных диапазона:
С - диапазон (3.5 - 4.2ГГц) и Ku-диапазон (10.7 - 12.75ГГц). Европейские спутники вещают преимущественно в Ku-диапазоне. Российские и азиатские спутники обычно ведут вещание в обоих частотных диапазонах. Ku-диапазон условно разбит на три поддиапазона.

Первый диапазон (10.7-11.8ГГц) носит название диапазон FSS.
Второй диапазон (11.8-12.5ГГц) называется DBS-диапазон.
Третий диапазон (12.5-12.75ГГц) называется по имени французских спутников Telecom, использующих для вещания эти частоты.

Соответственно, и Ku-конвертеры бывают трех типов : однодиапазонные с полосой частот 10.7 - 11.8ГГц , двухдиапазонные - 10.7 - 12.5 ГГц. и трехдиапазонные (или Full Band , Wide Band, Triple) с полосой частот 10.7 - 12.75ГГц.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Неподскажете возможно принимать с одного спутника С и Ku диапазон с одной тарелки?
Говорят - обалденные результаты даёт применение ортомода фирмы Белка. Но сам я не пробовал. Стоит, зараза, дорого, да и у нас в продаже нет его.
А вообще, если интересуешься проблемой совмещённого приSма, то сходи на экскурсию на форум к Альяно, там про это "тома написаны", да ещё как всё это сделать своими руками. Если им верить, то это и не проблема даже.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну уж я перепробовал всё. Может за Уралом ( там сигнал сильнее) и будет какой то эффект, но я пришёл к варианту - на С лиапазон своя тарелка, на КУ своя. И сигналы с обеих диапазонов выше, и намного дешевле.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
на С лиапазон своя тарелка, на КУ своя. И сигналы с обеих диапазонов выше, и намного дешевле.
Согласен! И у меня так же - почти на каждый спутник и диапазон своя тарель, на балконе из-за них ничего не видно. :yahoo: Но не у всех же есть возможность соорудить что-то подобное тому что на ваших фотографиях. А если в квартире живут где окна и балкон на север смотрят, и крышу "дырявить" не дают. Приходится людям выжимать из одного возможного таза всё, идя на большие компромиссы.
 
Последнее редактирование:

nelyusha

Новичок
Здавствуйте, живу в Ташкенте, принимаю Спутники: Ноtbird (13E), C_LMI1(75E), Ku_Express AM2(80E), C_Yamal 201 (90E).
Многие каналы из всех спутников (1474 канала )- открытых 545, да и то многие иностранные и не интересны.
Я совершенный новичок - обращаюсь к Вам за советом, какую и где литературу изучить, чтобы могла не прибегая к помощи "настройщиков-прошивщиков"
сама раскодировать каналы и вообще хотелось бы уметь, самой прошивать рессивер.
Извините за "корявые "вопросы, если научусь (с вашей помощью) обязуюсь больше не задавать дилетантских вопросов. Заранее благодарю за любые ответы.
Рессивер какой марки?
 
Последнее редактирование модератором:

Director

Профи в Сат-ТВ
Здавствуйте,живу в Ташкенте ,принимаю Спутники: Ноtbird (13E),C_LMI1(75E),Ku_Express AM2(80E),C_Yamal 201 (90E).Многие каналы из всех спутников (1474 канала )- открытых 545,да и то многие иностранные и не интересны.Я совершенный новичок - обращаюсь к Вам за советом,какую и где литературу изучить,чтобы могла не прибегая к помощи "настройщиков-прошивщиков) сама раскодировать каналы и вообще хотелось бы уметь ,самой прошивать рессивер.Извините за "корявые "вопросы ,если научусь ( с вашей помощью) обязуюсь больше не задавать дилетантских вопросов.Заранее благодарю за любые ответы.

Вы уже в библиотеке, в которой есть книги с ответами на ваши вопросы. Выбирайте книгу (тему) по вашему ресиверу и читайте. Если непонятно - спрашивайте.
Удачи!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
По Вашему ресиверу советую почитать тут, и FAQ тут.
Вот тут аплоад с примочками для Вашего ресивера.
Ознакомитесь с возможностями и особенностями своего ресивера, тогда и тут станет понятней. Вообще же универсальный способ таков - залить свежую прошивку и свежий файл ключей. А вот как это сделать - читайте в материале по ссылкам.
 
Последнее редактирование:

jus75tus

Новичок
kak otkrit MCT?

Privet
U menya Star Track SR-X1150CU
Otkrivayet posle proschivki mnoga kanalov
No ne otkrivayet MCT
Kak zachazu v MENU + 1117
Tam est: Viaccess, Mediaguard, Irdeto, Nagravision, Conax, Cryptoworks, Sharing, Database Service

Skazite - kuda i kak vpisat kakie kluchy?
 

КОХАН

Любитель Сат-ТВ
Если статика на RTVi ещё жива, дайте пожалуйста
 

панк

Пользователь
подскажите прошивку на ресивер Supermax S-9000,и ключи с кодами Где это можно найти.?заранее благодарен
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите прошивку на ресивер Supermax S-9000,и ключи с кодами Где это можно найти.?заранее благодарен
Любезнейший Панк, вот тут Вы это уже спрашивали. Вы что собираетесь каждые пару дней постить свой вопрос заново? Если бы кто-то мог, уже бы ответили.
Запостите сей вопрос третий раз - удалю все три!!!
Вы кстати сами что-то хоть пробовали искать?:big_boss:
 

arkadij-mg

Профи в Сат-ТВ
interesno 4to idjot po ViasatEurope 5°E , ViasatNordic 5°E , Viasat Ticket*5E i moschno li ih smotret ?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

arkadij-mg

Профи в Сат-ТВ
moschno li smotret rtvi po Kabel Deutschland Astra 23.5E ili po Premiere International Astra 23.5E ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху