Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Чуть-чуть будет лучше..сам такой туповатый имею тюнер..дрим7000..но от плохой погоды и это вас не спасёт...лучше иметь запас в усилении антенны..не забываем также,что вы теряете сигнал используя боковые конверторы,дешёвые конверторы,коммутаторы некачественные..кабель ...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Один рес скорей всего переедет на кухню - по любому нужен
После Vic добавить что-либо сложно, могу сказать только, что для независимого просмотра необходимо будет внести некоторые изменения в систему и заменить бошки на твины
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic вот почему мне нравится пакет Триколор..ставь одну бошку и смотри на двух тюнерах..там ведь все каналы в одной поляризации...
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
И сколько ресиверов можно так подключить , и какие будут потери в сигнале ?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
И сколько ресиверов можно так подключить , и какие будут потери в сигнале ?

Вы о чем? Если о твинах, то можно использовать и квадро... Но следует учитывать значительную разницу в цене с обычными... В конце концов есть же еще и петлевой выход... О возможных потерях сигнала лаконично, но емко ответил Vic, сложно что-то добавить, могу только сказать, что затухание сигнала зависит и от длины кабеля, а еще весьма желательно чтобы кабель был одним куском, без лишних соединений...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Потери сигнала будут неизбежны при применении различных коммутаторов и согласователей (к примеру диплексоров тв-сат),действитетельно даже в соединении просто двух кабелей "бочкой"и чем дешевле эти прибамбасы тем потери значительней..и особенно будут заметны на слабых каналах или на определённых частотах..хотя тяжело на нашем рынке найти что то фирмовое..
Пример из своей практики..установил себе коммутатор 0-12в для автоматизации подключения двух тюнеров...в итоге пропали "слабые каналы" с Сируса..пришлось удалить его..
Также иногда смотрю на своей моторизованной системе и одновременно два спутника,используя боковой конвертор нтв+,так вот в непогоду,когда каналы начинают рассыпаться,я просто перехожу(переезжают) на центральный конвертор,который в фокусе и продолжаю смотреть далее интересный мне канал..
Есть золотое правило--чем проще система,тем она стабильней и надёжней.
 

serega2k11

Новичок
Телевидение

Привет. Я только подключил интернет. Настроил ProgDVB на Sirius 2/3 5Е, появились несколько бесплатных каналов, но многие на украинском и некоторых других языках. А можно настроить общероссийские каналы для бесплатного просмотра? И если да-то как и поподробнее
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Подключаю к первому р. через петлевой выход второй , ко второму - третий ... сколько можно так теоретически в одной связке соединить (с одной поляризации одного спутника одинарной головкой )?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Maximonum пока не начнёт рвать картинку ..сколько..трудно сказать,ведь опыта такого нету у нас любителей..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Привет. Я только подключил интернет. Настроил ProgDVB на Sirius 2/3 5Е, появились несколько бесплатных каналов, но многие на украинском и некоторых других языках. А можно настроить общероссийские каналы для бесплатного просмотра? И если да-то как и поподробнее
И где же вы увидели на Сириусе общероссийские каналы?Те российские каналы,что транслируются с этого спутника специально адаптированы для стран Балтии и Украины;просмотр возможен или официально или ш*рингом.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Чуть-чуть будет лучше..сам такой туповатый имею тюнер..дрим7000..но от плохой погоды и это вас не спасёт...лучше иметь запас в усилении антенны..не забываем также,что вы теряете сигнал используя боковые конверторы,дешёвые конверторы,коммутаторы некачественные..кабель ...

У меня каждая головка, которая смотрит в трехголовую тарелку - на 4 телевизора, насколько понял из за качества железа нет возможности настроить очень качественно. Нижняя одна глоловка (на 4 тв) - смотрит в тарелку, которая поменьше визуально на 90 Е. Прочитав все понял что нужно брать ресивер (у меня варианты были или такой же глобик 7010 А или опен бокс 820) любой, для плазмы желательно все тако брать с компонетным выходом, скарт дает хуже картинку на плазму :big_boss:
Так я понял из Ваших ответов :yahoo: Спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
для плазмы желательно все тако брать с компонетным выходом, скарт дает хуже картинку на плазму :big_boss:
Так я понял из Ваших ответов :yahoo: Спасибо!
Ну вот у меня лично плазма..и мне сложно представить себе что бы я смотрел некачественно,или хуже как то ,чем бы мог...не понимаю вашей логики..вам на плазму денег не жаль,а на тюнер жаль,чтоб смотреть качественно в итоге??
Лично я шёл другим путём..я вначале купил тюнер,чтоб иметь вообще возможность смотреть мпег4 каналы и тем более хдтв каналы..потом долго жене рассказывал,как бы мы торчали от картинки на нашем тюнере,если б купили плазму...уговорил..а после этого просто был шок у обоих от действительно качественной картинки..
Я вам предложил два варианта для плазмы -
1.Дешёвый..возможно человек отдал последние деньги...ЕВО700 ..он имеет готовый выход компонентный под плазму или лсд..достаточно только докупить хороший шнурок к нему 50-200уе..всякие цены гуляют..
2.Хотите ещё лучше и качественней смотреть--человечество придумало ныне и хдтв тюнера--смотрим и там..
 

[APK]

Новичок
Пожалуйста объясните подробно, по пунктам, как подключить 2 антенны к 1 СС2. (ТОЛЬКО ПОНЯТНЫМ языком, как можно меньше специальных терминов). Пришли "специалисты" антенны настраивать, а как увидели, что у меня СС2 и там только 1 вход - сказали, что только 1 тарелка будет работать одновременно.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
[APK];76263 написал(а):
Пожалуйста объясните подробно, по пунктам, как подключить 2 антенны к 1 СС2. (ТОЛЬКО ПОНЯТНЫМ языком, как можно меньше специальных терминов). Пришли "специалисты" антенны настраивать, а как увидели, что у меня СС2 и там только 1 вход - сказали, что только 1 тарелка будет работать одновременно.
Смотри здесь http://forum.sat-expert.com/dvb-pci-resivery-twinhan-technisat-skystar/ :pardon:
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
У меня телик 4:3 и глобо 7010А (тарелки тройка+90Е). Софт обновляю для того что Аукался Польсат и ТПС через комп.

Ищу новый тюнер под плазму 16:9. Мне с какой отдел форума лучше нырянь - в Опенбокс?
Так в Глобо 7010А можно в меню выставить формат 16:9 и будет тебе радость:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху