Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Китаёзы его сами писать для своих изделий будут?

Я могу понять и так что на все тюнера DM разнообразные имиджи пишет славная команда програмистов из DM а её отделы можно различать по названию имиджа. Но это нонсенс.

PS. может кто знает на каком заводе выпускают DM800.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
PS. может кто знает на каком заводе выпускают DM800.
Посмотрите на мировую тенденцию!
Даже серьезные производители заказывают ихготовление китайцам
не удивлюсь, если оригинал дрима делается где-нить в Китае.
Но только ведь Китай тоже бывает разные
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот почему-все нормальные фантомасы купили дрим800 на заре его появления.когда о клонах не было слышно.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
tolik501, насколько я знаю, его собирают на Тайване. Там культура производства и традиции несколько выше, чем на континенте.
8000-ный по слухам, должен будет собираться в Голландии.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вчера приобрел собственно сам дрим 800й. Ставит на него какой имидж, этот? Он русский?

нахрен он вам нужен? неужели есть -что лучше джемени последнего?
всё на нём работает. а виасата кусочка конечно нет. но и проблем нет.
 

Alexandr39

Любитель Сат-ТВ
Gemini2 3.90

Ожидание (наконец) заканчивается. В ближайший уикэнд мы выпустим свой новый Gemini 3.9 для всех боксов Enigma2.
ДА - для всех, DM8000 включен!"-по мейлу сегодня оповестили...
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Выйдет на выходных тоесть сегодня или завтра Gemini 3.9 Release Enigma2

New:
* customization for the 8000, partly internal
* Jukebox, Soundplayer supports MP3, OGG, FLAC and WAV. With Playlist-organizer and display of the cover. It's insignificant where the image is placed (Soundfile or in the same folder) It's still beta, same new functions will be added with the next image...


Fix + Updates:
* RSS reader with title images and new XML
* Webcam-Viewer cataloged in sub folders and new XML
* folder for Autofs changed. (customization at DMM's Autofs-System). New folder is "/autofs", config-file is "/etc/auto.hotplug". Editor in the BP can be used further on.
* Network Hardware added to the Devices Manager
* see CVS

Don't miss the release, have a look in the IHAD.

Your Gemini-Team
www.i-have-a-dreambox.com
 

shooter_mail

Пользователь
Народ помогите плиз c Dreambox 800

Скажу сразу, купил Dreambox 800 и с данным или подобным ему устройством раньше не сталкивался, так что видимо в этих вопросах я чайник. Внимательно почитал все что смог найти по поводу настройки дрима. Установил гимини 3.80, mg_camd 1.31, кнфиги для шаринга отредактировал. Шаринг заработал. Проблема заключается в том что в автономном поиске со спутника 36E ничего найти не могу, в ручную попробовал нашел очень мало, порядка 30 каналов. Попробовал просканировать автоматом со спутника астра 19.2Е и нашел каналов на много больше. По этой проблеме все что я нашел это то что все настройки для поиска содержатся в satellites.xml, но что там прописать не могу понять. В авто поиске понимаю что не та поляризая (смотрит только горизонтальную и вертикальную). Подскажите плиз что надо в сателяйт прописать или в ручном режиме что мне искать.

За ранее спасибо.
 

Free_mic

Пользователь
Проблема решилась, все каналы нашло и показывает в том числе и Hd.
Раскажи в чем была причина и как ты ее решил. У меня тоже самое. Не находит каналы все на нтв, при этом ipbox все открывает.


При чем может кто знает, почему 800 показывет совсем небольшую силу SNR 24% сигнала при высоком AGC 93% качестве о отсутствии ошибок BER 0, при этом и 7025й и 900 ipbox видят и сигнал и его качество на уровне 95%. Может у моего 800 го брак в тюнере? но при этом то картинка четкая, не рассыпаеться. И это с разных спутников на разные тарелки одинаково.

прошивка тоже гимени 3.80, шара работает отлично.


на www.allrussian.info посоветовали
Открой крышку, вытащи тюнер, протирай со сухой тряпкой все клеммы и засунь обратно.

как то боязно разбирать его :)
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
При чем может кто знает, почему 800 показывет совсем небольшую силу SNR 24% сигнала при высоком AGC 93% качестве о отсутствии ошибок BER 0, при этом и 7025й и 900 ipbox видят и сигнал и его качество на уровне 95%. Может у моего 800 го брак в тюнере? но при этом то картинка четкая, не рассыпаеться. И это с разных спутников на разные тарелки одинаково.
Это нормально. У всех так показывает.
 

shooter_mail

Пользователь
Free_mic написал(а):
как ты вылечил 800й. у меня тоже самое

В меню Reciption Settings
satelite - EutelsatSeasat/W4
Voltage Mode - Polarisation
Tone mode - Band
LNB - LNB1 (тут возможны только значения LNB1, LNB2, LNB3 .....)
DiSEqC - none
LOF - User define
LOF/L - 09750
LOF/H - 10600
Threshold - 11700

Последние 3 значения заменить:
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Threshold - 10750

затем поиск в ручном режиме, там ставишь:
Freqency - 12341
Polarity - Circular Left
Network Scan - Yes

Для каналов HD, поиск в ручном режиме:
System – DVB-S2
Freqency - 12073
Polarity - Circular Left
Network Scan - Yes
Modulation - 8PSK
FEC – 3/4
 

Free_mic

Пользователь
Точно, спасибо, у НТВ же своя голова, не универсальная. Удачи.
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
tolik501, насколько я знаю, его собирают на Тайване

мне сказали и другое место произвоства:http://www.made-in-china.com/showroom/dream-box/product-detailZoqQlewbQuhy/China-PVR-DDT800HD-.html
Trademark: DDT
Model: DM800HD PVR
Standard: DVB
Productivity: 50000pcs/year
Company: Dream Digital Technology Co., limited

http://dreambox.manufacturer.global.../DVB-S-receiver/1009100301/DVB-S-Receiver.htm

(8000-ный по слухам, должен будет собираться в Голландии.)

Тамже и DM8000 - http://www.made-in-china.com/showro...ilNoymMRQcXEkv/China-DVB-Receiver-DM8000.html

http://dreambox.manufacturer.global.../DVB-S-receiver/1008746039/DVB-S-Receiver.htm

Мало верится что это клоны . Видимо отсюда растут ноги Dream " ов там вся их линейка. Дядя ЛЯО клоны видимо не делает........ никто не делает!!??
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
tolik501, да уж - клоны знатные!
Одно название чего стоит: Dream Digital Technology (DDT). Вот только спецификация слегка смущает: внимательно гляньте - там сверху DVB-S, а не S2 написано и у оригинала - 4 CI, а не 2.
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
и у оригинала - 4 CI, а не 2.

original -

2 x CI, with eject button
2 x Smartcard reader & 1 SIM card reader (internal)
Multiple layer 3D menu (16 milion colors)
USB 2.0

Clone -

Specifications:
Twin tuner (optional card)
DVI, HDMI, and H.264
MPEG-2, MPEG-4, and WM9 (HDTV compliant)
300MHz CPU
128MB RAM
32MB flash
Mini PCI slot
Super cool display (RGB color adjustable)
DVD player (slimline) optional
2 x CI, with eject button
2 x SmartCard reader and one SIM card reader (internal)
Multiple layer 3D menu (16 million colors)


Всё там ОК!!!
PS.


Хотя у разных источников дают и 2 или 4.Это касается и DVI - HDMI .может в последних версиях что-то изменили. Хорошо бы если владельцы разъяснили.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху