Обсуждение качества работы халявного шаринга, отзывы и пожелания.

Довольны ли вы работой шаринга с двумя EVO?

  • Да

    Голосов: 97 39,4%
  • Нет

    Голосов: 36 14,6%
  • Когда как

    Голосов: 73 29,7%
  • Что это?

    Голосов: 40 16,3%

  • Всего проголосовало
    246

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Значит наш брат придумает еще что-то.... На Глобиках, например - ха-ха.
 

ass77

Профи в Сат-ТВ
Может ресивер Ево 700 и стоит 500грн, а вот модем Ево 700 никак не будет иметь такой цены. Таки где-то около 800.
Может быть Вы расскажете в чем принципиальная разница между ресивером и модемом? Или Вы пять минут манипуляций с нульмодемным шнуром оцениваете в 300 грн.? Ну и расценки у Вас. Не завидую вашим клиентам.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Расценки не у меня такие- я всего лишь установщик и оборудование сам покупаю. И ведь действительно не каждый Ево 700 подходит для модема. Которые не подходят - может и стоят 480. А цены такие я в двух областях узнавал - одинаково. Да и sat.evo подтверждает какие у них цены. А по поводу технической стороны - я об этом уже писал, что при минимуме труда - берут по максимуму. Когда Евики стоили до 400 - еще куда ни шло. Но сейчас бизнесмены быстро среагировали на дефицит тюнеров. Так же как и с гречкой - аналогично! Ничего не поделаешь - это у нас в крови - як не з`їм, то хоть понадкусюю. И со Смартами будет таже байда, мне кажется.
 
Последнее редактирование:

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
Wallper,
Лучше с опенами 800-й и 500-й серии.Нормально работает и с евиками различных серий.А вот где купить ево под модем это вопрос.У нас по 600гр.Уж очень нескромная цена,хотя берут.:)

В донецке еще есть по 500гр,если кому надо вот адресок,доставляют по Украине
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
Если он такой, как на фотке, то как для модема не подойдет. Только как тюнер. Хотя могу и ошибиться.
Те что непрошивались под модем уже в продаже ненайти давно,да и по внешнему виду их было неопределить,только внутри,эти прошиваются нормально
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Вполне может быть. Просто из практики - были такие тюнера и не прошивались. А вот с немножко другим рисунком на панели . так те на ура шились.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Действительно ,на фото показан ресивер с флешкой 39VF1602 .который под модем не прошивается,но на самом деле таких новых уже не найти.При желании и такой ресивер можно прошить под модем ,заменив флеш на 39VF1601.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Заменить можно, но ведь и джитаг потом нужно подключать. Не каждому по плечу. А при всех манипуляциях с учетом стоимости новой флеш, вся работа + тюнер = цена уже не 500 будет наверно....

Добавлено через 3 минуты
Фотка просто левая,тюнера нормально прошиваются,их кроме как на это дело никто и не берет,осталось на данный момент пару ящиков
Ну вот и тут пару ящиков осталось. Все, кончились Евики и переходим на Смарты???
 
Последнее редактирование:

trident

Любитель Сат-ТВ
Если бы не клонировщики, были бы и евики в наличии и цены не такие дикие были.
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
я думаю не в клонировщиках дело,не так уж их и много от общего количества,просто кому то выгодней когда дефицит на рынке

Добавлено через 11 часов 15 минут
Может быть Вы расскажете в чем принципиальная разница между ресивером и модемом? Или Вы пять минут манипуляций с нульмодемным шнуром оцениваете в 300 грн.? Ну и расценки у Вас. Не завидую вашим клиентам.
модемный отличается только прошивкой,у нас например 40гр за прошивку,так что выводы делайте сами
 
Последнее редактирование:

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Ну и кому тут выгода - ха-ха - после этого подорожания у меня уже 3 клиента отказались ставить небесную шару! Доподорожается до того, что будет выгодней официалку сделать. Сейчас их вон сколько появляется и конкуренция не даст предоставлять пакеты дорого. А вместо Евиков вон кембриджи за 480 пойдут в ход. Качество не идеал, но приемлемо.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
я думаю не в клонировщиках дело,не так уж их и много от общего количества,просто кому то выгодней когда дефицит на рынке

Добавлено через 11 часов 15 минут

модемный отличается только прошивкой,у нас например 40гр за прошивку,так что выводы делайте сами
Мы не поняли друг-друга. Я когда покупаю готовый модем на хвирме, то он мне обходится до 800грн. Я не знаю за какие манипуляции они берут столько. А вот когда мне удается достать тюнер за 500, так и у меня прошивка стоит до 40. Вся то беда вот в этом дефиците. Наверняка он искуственный, а что поделаешь?...
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
какого подорожания ?понятно если просят 600 за тюнер + 800 за модем тогда да, а если у нас подорожал только тюнер на 100 гр то и клиенты все на месте , и подключений не меньше
Какже не подорожало. До августа я покупал готовый модем за 550 с шнурком, а сейчас 800. Есть разница
Понимаю что на х.. фирма. Но больше негде взять. В близких областях то же самое. А дальше брать далеко. Да если б это в городе, то и спрос был бы больше. Так, поселки обслуживаю, да и то клиенты есть, но в отказную. Разве что повезет тюнер Ево под модем перекупить или обменять на другой
 
Последнее редактирование:
Сверху