♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
А подскажите пожалуйста, где можно прочитать как прошивать, подписывать плагины, работать с эмулятороми прочее с этим S6? Извеняюсь за вопрос, но приобрел себе сей девайс и УСЕ, только фри_ту_аир, даже бисс не могу понять где влепить. Ранее был S1 - там все понятно...
Может где есть готовые каналы с фаворитами и ключами )?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
y_kalinichenko, вам стоит прочесть мануалы вот здесь
Что непонятно будет - спрашивайте тут )
Вроде как все понятно, только там не увидел как и где вбивать БИСС? Подскажите пожалуйста.
 

OlegGR

Модератор Openbox
назовите какая у вас прошивка
для просмотра каналов в BISS есть плагин Coconut
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО 2.10.11 от 01.02.2012 для Openbox S6/S6Pro

1. Зависания на специфических транспондерах - Исправлено
2. Иконка сетевого подключения в окне инфо - Добавлено
3. Пропорции нестандартных изображений - Исправлено
4. Меню кабельного ТВ доступно если Т2 подключен- Добавлено
5. S/W, Free TV+ и Internet TV+ доступно для скачивания раздельно
6. Легкая установка 3G модемов. Выберите свою страну и оператора

(DLNA)
1. Добавлена кириллица на ресивере для медиа-сервера по сети - Исправлено
2. Если в названии файлов есть точка (символы) то может быть добавлен в список файлов - Исправлено
3. Если накопитель отключен, то при работе с менеджером файлов и нажатии кнопок Вправо/Влево происходило зависание - Исправлено

(ETC)
1. S6 зависания на HD каналах- Исправлено

(Web-browser)
Добавлены кнопки типа: www, .com, .net итд.

[ Internet TV+ ]
1.Новое меню для Internet TV+
2.При срабатывании таймера, не было перехода с интернет тв в эфир - Исправлено.
3.Каналы. Работает хорошо, но после нескольких переключений с канала на канал, полностью останавливается (ни один канал не работает) - Исправлено


скачать http://openbox.ua/download.php
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что может быть? - была прошивка 1.09.23, поднял ее до 1.09.25, далее 1.09.99, далее 2.09.35, далее на последнюю 2.10.11. Сделал сброс в заводские. Все заработало и вроде претензий нет.
Но далее надо ставить плагин-эмулятор Mgcamd 1.38 и сосоnt, как описано на http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-emulatory.html. И вроде как все инсталится, но после ребута ресивера ничего не появляется в списке плагинов. Что может быть и как с этим бороться?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
как на http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-emulatory.html
указываю сервер, выбираю Mgcamd 1.38, инсталю, ребучусь и ничего

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Да, еще при загрузке ресивера после выключения питания пишет что-то там на счет свободного места. Пишет быстро не успеваю прочитать, но по моему, что 3% свободно и усе. Может что-то надо почистить, но не знаю где?

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Когда-то у меня с дримом было похожее, но там друг умудрился кино записать на внутреннюю флеш, я его удалил и все пошло. Но тут то рес новый, не топтаный и я вроде как ничего еще не пытался писать?

Усе разобрался, надо пользовательскую память форматнуть и усе ОК )))
 
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
По FTP удали вар,предварительно слив на комп список каналов PolarEditOctagon ,и попробуй снова,свободное место можно посмотреть по телнет
df -h -по всем устройствам
df /var/ -h -папки var
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Усе разобрался, надо пользовательскую память форматнуть и усе ОК )))
Это и есть чистка вар,удаление всех плагов и т.д. !good!
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Как качество на СД-каналах на новом софте? Есть улучшения или такая же рябь на линиях и мерцание?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
кто знает, почему не кажут каналы в бисс с Амоса, вроде как они в плагине coconut и есть, но не идут? Там еще и с права какая-то панель есть, может ее надо правиль дозаполнить?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
в теме назад я выкладывайл файл ключей для coconut - просто замените
только пока не понял как? может че не так делаю, но не сработало

ТРК Киев, РТР планета, Хокей так и не работают, хотя Интер заработал
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
не поняли как менять ? вновь отсылаю к мануалам опенбокс.рф
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
скачайте программу AkelPad , откройте в ней файл coconut.dat
Да дело в том, что я это уже сделал еще вчера обыкновенным Notepad, и ключи то там правильные, я ж не спорю, НО не показывает, хоть тресни. Хоть с бубном пляши. Бред полный!!! Просто, думается, что тут какой-то глюк, возможно, и как его обойти? (Как тот, что в была чем-то забита память, хотя плагинов не стояло вообще)
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
y_kalinichenko, вот файл , где работают все указанные вами каналы,
скачайте его, разархивируйте , замените в ресивере свой coconut.dat на этот,
установите атрибуты 755 на него и перезагрузитесь.
 

Вложения

  • coconut.rar
    918 байт · Просмотры: 40

akulshin01

Новичок
Кто нибудь подключал 3G модем Мегафон HUAWEI E1550? Если получилось запустить интернет отпишитесь как? Со стандартными настройками вроде пишет подключено, но интернета нет...
В списке моделей в меню такого нет.
 
Сверху