♥ Обсуждение Openbox S5,S7, S8 HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и п

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
S5, на шаре +++ , заметил что после выключения от сети надо долго ждать пока присвоит иденты на каждом канале, софт v1.08.44,MGCAMD 1.35 как с етим бороться может софт не тот?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А файлы ignore.list, priority.list и replace.list в папке /var/keys/ лежат? Без них будет долго открывать каналы, также в newcamd.list можно указать IP явно если статический, на это тоже время уходит пока прорезолвит домен.
 

Вложения

  • priority.zip
    912 байт · Просмотры: 101
  • replace.zip
    311 байт · Просмотры: 78
  • ignore.zip
    470 байт · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
файлы ignore.list, priority.list и replace.list в папке /var/keys/ лежат или нет не помню свяжусь чуть позже с клиентом по скайпу и уточню, в newcamd.list указал cserv* сервера
на дриме у меня точно также проблем нет

Eol, если не трудно как правильно настроить ignore.list, priority.list и replace.list
так же как в дриме? Буду признателен
Спасибо!!! За ignore.list, priority.list и replace.list
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
как правильно настроить ignore.list, priority.list и replace.list
так же как в дриме?
А не суть важно где, главное под mgcamd1.35, бинарники разные на разных платформах, а синтаксис един....
 

Mashburn

Новичок
Как S5 работает с мотоподвесом на родном софте? Именно на родном.. У кого есть опыт, поделитесь???
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Вот пробуйте!good! Это не мой файл, взят с сервера шуры, рабочий. Я только +++ смотрю...
 

Вложения

  • replace.zip
    922 байт · Просмотры: 56

XelaIII

Новичок
Уважаемые владельцы Openbox S5. Подскажите по такому вопросу - сыплется картинках всех HD каналах и как не странно на некоторых SD каналах Триколора (думаю на тех которые MPEG4). Причем не изредка, а постоянно (это на HD) и что странно - при переключении звук появляется сразу, а картинка только через пару-тройку минут, а так горит надпись "канал закодирован". Ш-а работает нормально - (проверена на других ресиверах, HD в том числе) смотрел логи. Уровень сигнала хороший - 75-85% , подключен wi-fi свисток ( пробовал и просто подключать через патч-корд). Ресивер новый, прошивка последняя стабильная, на заводские настройки скидывался. Что может такое быть - брак или не оригинал (коробка, документы все нормально с виду)? Перерыл кучу информации ничего подобного никто не писал, да и вообще каких-то косяков критичных по аппарату не описывали, поэтому и купил. Какой уровень сигнала (качества) у Вас? Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
XelaIII, Ваш ресивер на гарантии? Если нет, то проблема решается установкой блокировочных 2-х конденсаторов 470,0х16V прямо на ноги линейных стабилизаторов, которые на материнке возле входного блока на S5. Минусом паяется на первую ногу, а плюс на площадку под микрой.
 

XelaIII

Новичок
Ресивер новый, только купил. Причем первый тоже оказался бракованный - не работал пульт и индикатор мерцал.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Можно ещё попробовать подобрать конвертер, или поиграть в настройках частотами гетеродина + - пару мегагерц, у многих конвертеров значительный разброс этого параметра.
 

czeslaw1951

Новичок
kak z resiwerem openbox s9 hd
eto dalszaja wersja serii s5...8... ili niet
kak cofty pasujut iliniet
zdrastwujtie na forum
ja z Polski...pazdrawliaju wsich...
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
народ подскажите стоит или нет у меня сейчас сезам 902хд есть возможность поменять бесплатно на опенбокс с8 скажите какие есть плюсы по отнашению с сезамом 902хд! и вообще стоит ли меняться??
 

Filth

Любитель Сат-ТВ
Может кто в курсе, чем вызвано резкое падение стоимости ресиверов Openbox S-серии ?!? S 5 на 400 грн. сходу - это вам не кот чихнул !
 

OlegGR

Модератор Openbox
был уже такой вопрос, вот предположение

видно нужно подраспродаться, чтобы новые поставки растаможить,
да и дилерам устроить предновогоднюю распродажу, ведь тюнер -
хороший подарок под ёлку )
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы узнать такой вопрос: как по качеству картинка на SD и HD каналах у спутникового ресивера Openbox® S5 HD PVR процессор STi710x ?
Купил новый ЖКИ телик Тошиба 40дюймов(102см по диаг.) и мой старый Опен800 показывает просто отвратительно.
Хотелось бы услышать мнения форумчан, у кого есть телик ЖКИ и такой тюнер.
Стою перед выбором: покупать этот тюнер или нет. Отзывы по нему вроде хорошие, ценник уже вроде более-менее нормальный и функций более чем достаточно.!yea!
Заранее благодарен. :friends:
 

klesch

Пользователь
картинка в полне приличная,если сравнивать с октагоном 918-м то лучше,если с дреамбоксом 800 ,то на простых каналах похуже,в общем этот ресивер мне понравился,и с шаркой дружит на 5+.......
 
Сверху