♥ Обсуждение Openbox S9 HD TWIN PVR HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и прочее)

OlegGR

Модератор Openbox
если вы используете кам-модуль CI+ от какого-то провайдера, то в стандартной версии он работать не будет
 

Ferol

Пользователь
А, в этом смысле что без CI, понятно. Спасибо.
Где посмотреть изменения в этой версии?
 

OlegGR

Модератор Openbox
увы, нигде, пришло без сопроводительных надписей
если напишите замеченные изменения по сравнению
с предыдущей прошивкой - получите много плюсиков)

на всякий случай, как правильно шить-->>
останавливаете все плагины
выставляете стандартный шрифт
делаете общий сброс в заводские установки
прошиваете новое ПО с флешки
делаете общий сброс в заводские установки
сканируете по-новой каналы
 

OlegGR

Модератор Openbox
2.11.95 от 27.05.2014 для STi 7110/7105 (S4/S4Pro+/S6/S6+/S6Pro+/S9) - это исправленная версия софтов 2.11.93



Ø IPTV увеличилась скорость переключения каналов

Ø Обновление пользовательского интерфейса

Ø IPTV решён вопрос буферизации потоков

Ø IPTV решение незначительных проблем


стандартные версии ПО (без CI+) скачать Openbox S9



собственно сам плагин для платного IPTV сервиса можно скачать тут
 

Chaush

Пользователь
Проблема прошивки?

Имею S9 HD PVR. Один тюнер S другой T. Загрузчик 6.00. Прошивка v2.11.77 для модуля CI+.
Проблема: в Меню установок - Сброс настроек - Сброс в заводские установки
(Сброс установленных каналов, Вернуться в точку восстановления и т.д.) выпадает окно
"Вы точно хотите произвести данное действие?" Жму - Да. И ничего не происходит.
Вопрос: Может кто-нибудь подсказать какие действия предпринять,
чтобы воспользоваться данными функциями?
С Уважением, Алексей.
 

OlegGR

Модератор Openbox
отключить таймшифт, отключить кабель от тарелки, отключить сеть, вынуть модули, карты
перезагрузить ресивер, стать на радио-канал и попробовать повторить действие
 

Chaush

Пользователь
отключить таймшифт, отключить кабель от тарелки, отключить сеть, вынуть модули, карты
перезагрузить ресивер, стать на радио-канал и попробовать повторить действие

Ок! Спасибо. Всё понятно, кроме одного: ... перезагрузить ресивер ... . Есть ли какие-то особенности перезагрузки? Кроме, простого, отключения ресивера от сети. Или есть, "волшебное сочетания клавиш" (на пульте дистанционного управления или самом ресивере), для того чтобы сделать ему - хард резет?
 

Chaush

Пользователь
При двойном нажатии на кнопку Power выскакивает окно?

Понял Олег! Попробую. У меня получается, что ресивер находится там, где нет доступа к интернету. Но, Вы, в принципе, всё объяснили, т.ч. попробую и потом отпишусь. Благодарю.

С Уважением, Алексей.
 

Chaush

Пользователь
Как стать на радиоканал?

... стать на радио-канал...

Олег! Будете громко смеяться, но у меня и с этим возникла проблема. При сканировании спутников радиоканалы определяются. А где прописываются? (куда сохраняются?) - не нашёл.

P.S. C Power разобрался - управляется кнопкой с пульта ДУ. Благодарю.
 

OlegGR

Модератор Openbox
забудьте про радио, сделайте в настройках
Питание LNB - выкл
 

Chaush

Пользователь
TB - Радио

Олег! Будете громко смеяться, но у меня и с этим возникла проблема. При сканировании спутников радиоканалы определяются. А где прописываются? (куда сохраняются?) - не нашёл.

P.S. C Power разобрался - управляется кнопкой с пульта ДУ. Благодарю.

Сам же отвечаю на свой вопрос: на пульте ДУ возле кнопки Resolution находится кнопка TV/Radio
 

Chaush

Пользователь
Возврат к заводским установкам

забудьте про радио, сделайте в настройках
Питание LNB - выкл

Понял. Дополнительно, к вышеперечисленным действиям (кроме - ... стать на радио-канал...) добавляется: Питание LNB - выключено.

Завтра попробую сохранить список каналов, а то обидно - 4-е настроенных спутника и Т2.
 

Chaush

Пользователь
Openbox S9 HD

Олег! Всё получилось. Смог вернуться к заводским настройкам. Порядок действий:

1. Кнопка на пульте ДУ "Меню", затем "Установки". Далее - "Сохранить точку восстановления".
2. Затем "Утилиты" - "Передача данных" - "Передать Список каналов на USB". Сохранил на флэшке файл FDU.
3. Далее "Утилиты" - "Передача данных" - "Передать Все Системные Данные". Сохранил на флэшку файл SIS.
4. Потом действовал по Вашим рекомендациям.
5. Попытался восстановить список каналов через USB. Но каналы у меня восстановились в количестве около 1200 каналов, вместо, отсортированных до этого, 196 каналов.
6. Восстановился через "Утилиты" - "Вернуться в точку востановления". Востановил количество каналов до 196.
7. Вывод: Сброс на заводские установки - функционирует нормально.
Сброс установленных каналов - работает нормально.

Ещё раз, Благодарю Вас за рекомендации. С Уважением, Алексей.

P. S. Есть ещё один непонятный для меня вопрос. Но об этом в следующий раз.
 

Chaush

Пользователь
Ввод BISS ключей

Становишься на канал который нужно открыть-нажимаеш 2раза кнопку инфо-затем красную кнопку-попадаеш в Biss-заводиш ключ.ID и прочую информацию-по кн.инфо

Подозреваю, что у меня не стоит необходимое ПО или плагин, т.к. данные действия ни к чему не приводят. Помогите, пожалуйста, пошагово, в разрешении проблемы прописки BISS ключей на каналах которые этого требуют.

С Уважением, Алексей.
 

Chaush

Пользователь

Забавно, Олег! При нажатии Вашей ссылки плагин coconut меня переадресовывает на http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=462221&postcount=290

Ага, нашёл. Нужно в этом сообщении пройти по ссылке в правом верхнем углу. Скачал. Попробую установить с флешки и отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху