Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
КВАКАЕТ НА 9000 НА НЛБ11102

Последовательность прошивки:
1. dgs 7473 (на 33 метра)
2. dgs 11102
3. nlb 11102

жабы появились сразу же на первом же канале

Добавлено через 6 минут
Жаль проголосовать не успел)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
КВАКАЕТ НА 9000 НА НЛБ11102

Последовательность прошивки:
1. dgs 7473 (на 33 метра)
2. dgs 11102
3. nlb 11102

жабы появились сразу же на первом же канале

Добавлено через 6 минут
Жаль проголосовать не успел)

Так ведь можно голосовать в 1 части.

Добавлено через 9 минут
Lenina
спасибо, попробую, сегодня уже не получится, а завтра доложусь ( самсунг на 500 гигов завелся, сейчас пробую как запишется в старом лнб :))

Добавлено через 19 минут
Lenina
еще один вопросик, можно?
загрузил полную версию (33 мега)
как дальше правильно? перегружать тюнер перед следующей прошивкой?
или же сразу после done вставлять флешку с прошивкой от последней nlb . или же сначала прошиться dgs .а только затем последней nlb ?

Ответ и будет имхо минимануалом :)

Я обычно прошиваю в том порядке как это сделал Chirus в посте следующим за твоим вопросом. Но только имея 9000 прошиваться с флешки это же неудобно. Ведь есть комп и шнур USB и программа Флаштул.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Так ведь можно голосовать в 1 части.

Опрос закрыт)

Но только имея 9000 прошиваться с флешки это же неудобно. Ведь есть комп и шнур USB и программа Флаштул.

Может в этом дело) Я шьюсь с флешки) Бред, но я не знаю на что и думать. У тебя же не квакает. Все-таки это какое-то совпадение.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Опрос закрыт)



Может в этом дело) Я шьюсь с флешки) Бред, но я не знаю на что и думать. У тебя же не квакает. Все-таки это какое-то совпадение.

Да нет конечно же с флешки или с компа - какая разница. Только про совпадения не надо бы тут. Если бы у меня был один ресивер 9000 прошит я бы тоже думал о совпадении. Но у меня один прошит NLB 11102, а второй DGS 11102 c аддоном SF, стоят друг на друге и не квакают, даже намека не подают, в т.ч. и на ХД каналах. И когда сеть отключаешь, они и тогда не начинают квакать, а некоторое время продолжают работать а потом одновременно останавливается звук и видео. Просто подключаешь сеть и через 5-10 секунд снова все работает без перезагруза и без перезапуска мжкамд. Вчера один из них прошивал АБКом 11102 - так он сразу заквакал. И 900 вчера прошил NLB 11102 тоже сразу заквакал. и об этом я писал. Мне ли верить в совпадения, когда сам вижу своими глазами. Т.е. Инернет один и тот же, шара от одного провайдера, все антенное хозяйство одно и то же. Факты описываю. Сейчас достану третий 9000 и прошью наверное DGS 11102 c аддоном SF и прошью прямо поверх той прошивки которая стоит, а какая стоит - не помню. Мне самому интересно что будет. А завтра прошью 910 для чистоты эксперимента. результаты доложу. И сфотографирую всю эту стопку ресов, так чтобы не думали, что я обманывать кого-то хочу в каких-то целях.

Сейчас достану третий 9000
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
ДПросто подключаешь сеть и через 5-10 секунд снова все работает без перезагруза и без перезапуска мжкамд. Вчера один из них прошивал АБКом 11102 - так он сразу заквакал. И 900 вчера прошил NLB 11102 тоже сразу заквакал. и об этом я писал.

мои 5 копеек, если версия софта у всех одинакова - ядро одинаковое как и начинка. отличие скриптов незначительно, сравните размеры sbox-а.
это опять гадание на кофейной гуще не имеющее обьяснения.

Если бы они что-то поправили - этот глюк ушел бы во всей линейке продуктов.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
мои 5 копеек, если версия софта у всех одинакова - ядро одинаковое как и начинка. отличие скриптов незначительно, сравните размеры sbox-а.
это опять гадание на кофейной гуще не имеющее обьяснения.

Если бы они что-то поправили - этот глюк ушел бы во всей линейке продуктов.

Подскажи как это сделать и замерю. И еще обещанные фото.

 
Последнее редактирование модератором:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Подскажи как это сделать и замерю. И еще обещанные фото. Фото чуть позже размер великоват.

шьем, ищем файл sbox через фтп и этим же клиентом смотрим размер, на прошивках дгс, абком и сифтим последней версии. Если он одинаковый - утверждение, что кваки для 9000 правились сознательно - в топку.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
У меня продолжает не квакать

Вот данные что запросил уважаемый Chewbacca

[NLB cuberevo /]$ ls -lr /usr/bin | grep -i sbox
-rwxr-xr-x 1 502 502 2675560 Oct 18 06:11 sbox

MD5 файла: 3DFB7250590F7C2AFF797A260D5B08AF

А у Вас?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вот данные с НЛБ для 900-го

-rwxr-xr-x 1 502 502 2675560 Oct 18 04:11 sbox

MD5 3DFB7250590F7C2AFF797A260D5B08AF

Один в один:(
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Третий рес 9000 на прошивке DGS 11102 c аддоном SF - с ирдетто так же ОК! только времени конечно мало для тестов но разрыв сети и соединение отреагировал положительно - сам завелся.

Размер, дата и MD5 у точно такие же, как и у leopold75.

Ну что теперь надо прошиваться ABCom и там смотреть?

Добавлено через 1 минуту
Учитывая данные от Андрея странно все это...
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
КВАКАЕТ НА 9000 НА НЛБ11102

Последовательность прошивки:
1. dgs 7473 (на 33 метра)
2. dgs 11102
3. nlb 11102

жабы появились сразу же на первом же канале

Добавлено через 6 минут
Жаль проголосовать не успел)

Если не трудно закинь в NLB 11102 в папку var/keys файлы из прикола. И еще раз попробуй только перегрузись. У меня именно они стоят. если версия о совокупности факторов верна, вдруг это поможет.
 

Вложения

  • Config.zip
    14,3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Мдя уж...

Тут еще вариант - какую именно прошивку Вы используете?
там был фикс для DHCP и он вышел позже, чем первичный 11102
Может тут проблема? я юзаю самую первую версию, то есть БЕЗ фикса.

Или в последовательности действий кроется тайна?
Я напишу пошагово что именно делал при смене прошивки.

Итак, была НЛБ 9580

1) зашел в ФТП тоталкоммандером в /var
2) выделил и списал локально на диск db.dat, выделил /var/keys и /var/bin
3) переписал со всей начинкой
4) взял обычную 2Г флешку трансценд, отформатил в фат32 с помощью
HP USB Disk Storage Format Tool
5) записал на нее img файл DGS (ABCOM) и переименовал в usb_update.img
6) из веб-интерфейса перевел в стендбай.
7) подошел к ресиверу и выключил питание тубмлером сзади
8) вставил флешку в флешкоприемник
9) включил питание, нажал кнопку стендбай (с лиловым глазом) и тыкал в стрелку вверх на морде лица аппарата пока не появилось sw_load
10) убрал руки и смотрел - прошел sw_load, erasing, flashing
11) когда появилось DONE выключил питание тумблером сзади
12) подождал 5 минут.
13) включил питание тумблером сзади...появилось booting минуты три потом loading...потм start b PANIC -- опять сам пошел booting -- loading -- start
14) загрузился, показалось меню с языками
15) жму exit -- exit настраиваю время сохраняю
16) настраиваю сеть сразу после времени: 192.168.1.10 и сохраняю.
17) выключаю с пульта, жду 5 минут, включаю, загружается (уже без паник кстати)
18) на компе конекчусь в ФТП, проверяю все ли на месте.
19) выключаю питание, на флешку готовлю точно также (опять форматирую, ОТМОНТИРУЮ через извлечение устройства обязательно)
и копирую NLB 11102 (повторюсь, самая первая, БЕЗ фикса DHCP)
20) повторяю в точности те же дейтвия - первый рах паник, потом ок
21) с компа захожу и прибиваю симлинку с названием mgcamd, процессы newcs и mgcamd (делаю PS -a , нахожу номер, килл -9 )
21) заменяю содержимое папок и файл db.dat
22) с морды лица жму кнопку стендбай + стрелка вверх. Жду пока мигнет, жму стендбай - загружается.
23) становлюсь на П+ (обычно спорт HD)
24) работает сволочь...и так по сей день
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Надо бы указывать модель ресивера и какой порядок прошивки использовали, возможно допускаете ошибки. Про NLB 11102 которые я уже установил на 9000 могу наоборот сказать, что они нигде не тормозят, а ведут себя вполне прилично, а местами шустро.

У меня 910, ставил на предыдущую версию NLB, помоему не надо в этом случае DGS, диск правда не форматировался уже год с первой установки-не помню какая версия там была уже, но затыки конкретные именно с просмотром и записью, откатился все в норме. Да и на пер. панели все время горит rec и dolby.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я все делаю примнерно так же, только для прошивок 9000 использую программу FlashTools, поэтому ресивер не выключаю и не перегружаю пока не залью все необходимые имиджи, и только после заливки последнего и надписи на дисплее done жму кнопку питания спереди и ресивер начинает загружаться уже с последней прошивкой. После загрузки выбираю русский язык, настраиваю сеть, дату и время, и опять же неперегружаясь копирую свои ранее сохраненные файлы в папку var/keys и копирую db.dat в папку var. Папку var/bin не трогаю вообще. Если конечной целью является прошивка от DGS с аддоном SF, тогда копирую свой файл newcamd.conf со строчками шары в var/tuxbox/config. Вот теперь перегружаюсь и смотрю кино. При этом при загрузках Panic я не наблюдал.

Прошивку от NLB 11102 с фикусом не пробовал, даже не скачивал.
По пункту 5 я бы убрал "(АБКом)"
Пункт 21-а я не делаю, даже не знаю что это такое.

Добавлено через 22 минуты
У меня 910, ставил на предыдущую версию NLB, помоему не надо в этом случае DGS, диск правда не форматировался уже год с первой установки-не помню какая версия там была уже, но затыки конкретные именно с просмотром и записью, откатился все в норме. Да и на пер. панели все время горит rec и dolby.

Ну вот 910. А я на тот момент описывал поведение 9000. Прошивки при прошивке устанавливаются не на винчестер а во внутреннюю память ресивера (ПЗУ).
У меня есть 910 и сегодня вечером хочу его перешить попробовать.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Если не трудно закинь в NLB 11102 в папку var/keys файлы из прикола. И еще раз попробуй только перегрузись. У меня именно они стоят. если версия о совокупности факторов верна, вдруг это поможет.

На обеде попробую - оптишусь


использую программу FlashTools, поэтому ресивер не выключаю и не перегружаю пока не залью все необходимые имиджи, и только после заливки последнего и надписи на дисплее done жму кнопку питания спереди и ресивер начинает загружаться уже с последней прошивкой.

может в этом дело. бред, конечно, но все же. вечером попробую шить флештулом, если замена файлов не поможет
 

Lenina

Куратор "IPBox"

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Если не трудно закинь в NLB 11102 в папку var/keys файлы из прикола. И еще раз попробуй только перегрузись. У меня именно они стоят. если версия о совокупности факторов верна, вдруг это поможет.

не помогло - квакает, причем сразу же. (канал Sport1)
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Если не трудно закинь в NLB 11102 в папку var/keys файлы из прикола. И еще раз попробуй только перегрузись. У меня именно они стоят. если версия о совокупности факторов верна, вдруг это поможет.
ВложенияConfig
Для Мжикамд 1.33 рекомендуется ставить В-12 для офиц прошивок и В-11 для Е2
В приложенном тобой стоит В-0

Добавлено через 6 минут
21) с компа захожу и прибиваю симлинку с названием mgcamd, процессы newcs и mgcamd (делаю PS -a , нахожу номер, килл -9 )
Получается ты работаешь с Мжикамд 1.31 а не с встроенным в nbl11102 Мжикамд 1.33
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Для Мжикамд 1.33 рекомендуется ставить В-12 для офиц прошивок и В-11 для Е2
В приложенном тобой стоит В-0

Добавлено через 6 минут

Получается ты работаешь с Мжикамд 1.31 а не с встроенным в nbl11102 Мжикамд 1.33
В НЛБ в родном конфиге так и указан параметр В - 00. Возможно сам бинарник таки версии 1,33. Кто сейчас возле реса, проверьте.
 

pruss

Пользователь
вы будете смеяться но... после прошивки как описано выше, П+ не квакает, но ХД каналы с +++ ... ажно верещат от кваков, буду пробывать теперь перешиться с помощью флештула а не флешки
Да, вышел из отпуска Дядя Федор.
 
Сверху