Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
По поводу прошивки ABCom 9057:
1) полностью основана на прошивке от DGS, поэтому новое ядро и, как следствие, нет проблем с отваливанием езернета при высоком трансфере. WebTV работает нормально. Правда я смотрел не долго, мин. 10.
2) проблема с провайдером Укркосмос на 39* не решена. Еще почему то на транспондере 12716 на 5Е 4 канала (2Т, Kiko, Planeta и еще какой то)идут не важно, видео поддергивается(может у меня конвертор стоит). Транслируются в Mpeg-4. Эта проблема есть на всех прошивках ABCom-а. Качество сигнала 99-100%.
3) не знаю как в прошивке 9047 от DGS, но ABCom в свой аддон добавил измененную библиотеку (так было на 8873), при этом уровень сигнала показывает правильно.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
я так понимаю есть разница с какой прошивки на какую обновляться ! А если она есть то почему бы не взять за правило писать какая стояла раньше и на какую обновил ! И указывать последовательность действий и результат до и после обновления со всеми вытекающими последствиями...
А не пишут ... "обновил до сифтим 9057 и всё класно работает..."
а с чего обновил что раньше стояло ? как работало ???
Просьба сильно не пинать за сообщение, а если я не прав то поправить...
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Не могу настроить поверхность на 9000, нет сигнала
Частота
12207

Полярность
Вертикал

Скорость потока
27500

Модуляция
DVB-S2 8PSK

Pilot
Вкл

Кор. ошибки
3/4
другие частоты без проблем, или это такой баг?
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
DZOI,
я вчера себе на 9057 настроил поверхность на 169 и 207 транспондере.
в смысле просканировал, каналы нашел, сигнал есть.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
У меня на других транспордерах тоже есть сигнал, только тут нету, кто может проверте!
Частота
12207

Полярность
Вертикал

Скорость потока
27500

Модуляция
DVB-S2 8PSK

Кор. ошибки
3/4
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
DZOI,
Гы, возвращаясь к теме - сигнал на транспондере 12207 со спутника 36* есть! :)
Причем прямо сечас! Мне казалось что я это сразу написал :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DZOI

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Хочу коснуться темы ТВ гида. В целом очень приятный в пользовании, но есть одна хотелка - после второго нажатия на кнопку ЕПГ появляется таблица с каналами и программой. Если перейти на программу, то вправо можно листать, а вот вверх вниз курсор перепрыгивает на название канала, как то не очень удобно.
И еще одна хотелка. Когда вызываешь список каналов, справа в окошке есть информация о прове и т. д., хотелось бы там же видеть информацию о кодировках, а то приходится дважды кнопку инфо нажимать и при том на каждом канале отдельно.
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
тьюнер какой..?, если винт не установлен, то данной пукт меню может быть не активирован...

спасибо за советы, получилось записать на Флешку после формата ее ресивером.
Теперь нужно научить рес писать по сети.
Дайте адрес на сайт техподдержки IPBOXов, хочу написать просьбу сделать функцию записи по сети.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
DZOI,
Гы, возвращаясь к теме - сигнал на транспондере 12207 со спутника 36* есть! :)
Причем прямо сечас! Мне казалось что я это сразу написал :)

Выключил рес он остыл и сигнал появился.:taunt:
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Обнаружил, как для меня, волшебную красную кнопку. Очень пропорционально растягивает формат 3:4 до полного экрана. Теперь оставляю ЛСД в режиме "точное отображение" и смотрю 3:4 навесь экран.
Правда по краям небольшие черные полоски, но они практически не заметны.!good!

П. С.
На ЛНБ такого нет, или я не смог найти
 

alex.belo

Пользователь
...Правда по краям небольшие черные полоски, но они практически не заметны.!good! ...

У меня в Панасонике эти полоски появляются, если отключена опция overscan. Не знаю какой фирмы у Вас ТВ - поищите эту опцию в меню.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
У меня ЛСД Самсунг 6-й серии 100Гц. У него есть режим изображения "Увеличенный", но в этом режиме верх и низ сильно срезаются, а вот если с тюнера включить масштабирование, то верх и низ срезаются совсем немного. И экран практически весь заполнен и почти все изображение.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Стоит 9047 от Сефтима есть шара на поверхность при затыке сервера буквально пару секунд рес виснет( картинка замирает звук идет рывками) лечица только перезагрузкой,задолбало уже!
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
Стоит 9047 от Сефтима есть шара на поверхность при затыке сервера буквально пару секунд рес виснет( картинка замирает звук идет рывками) лечица только перезагрузкой,задолбало уже!

тоже самое! только от nlb
ещё гандурасы на шаре забанили низачё!:nono:
 
Последнее редактирование:

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Стоит 9047 от Сефтима есть шара на поверхность при затыке сервера буквально пару секунд рес виснет( картинка замирает звук идет рывками) лечица только перезагрузкой,задолбало уже!

проблема в прошивках выше 8421. Ставь СИФ 8421 или НЛБ 8421. Прошивка древняя но работает с Ирдетто по ш...е.
 
  • Like
Реакции: DZOI
Сверху