Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

serg103103

Профи в Сат-ТВ
но КАК именно его включить
/var/services mediaformat.off переключаешь (переименовываешь) в mediaformat.on, перезагружаешься, после этого рес форматнется и обнаружится УФМ. затем файл можно переименовать обратно во избежание непредвиденных неприятностей :).
 

alex62224

Пользователь
Пробовал я UMF10513 build 003 Поверхность+ держит , каналы поживее переключает может и все достижение, с форматом у меня проблемы возникли не переводится автоматом а это очень неудобно, пакет Nova не держит вернулся на NLB9207 и остановился мне хватит экспериментов пока
Удачи
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Сижу на прошивке sifteam 9580 четыре месяца, все устраивает.Но в связи с выходом новых прошивок захотелось перепрошить ресивер.Почитав про различные прошивки три дня наш форум и еще немного форумы ipbox,satavto.Понял что наверное это делать не нужно.Так как Энигма 1 и различные энигмы 2 при всех их красивых менюшках и нормальной работай с ирдето мне вообще не подходят в связи с нестабильной работой HD каналов , из-за которых я и купил этот ресивер .Для просмотора SD каналов меня вполне устраивал OpenBox 7200 PVR.Прошивка NLB мне всегда не нравилась , прошивка от дяди Федора может и не плохая судя по отзывам , но главные ее преимущества это чуть быстрое включение реса (где-то на 15-20 сек.), переключение формата экрана одной кнопкой и эмуляторов мне не нужны.Что касается быстрого переключения каналов , так у меня на сифтим они тоже моментально переключаются , не уверен что там быстрее.Зато есть и недостатки по сравнению с сифтим , нет блю-панели , скин не поставишь DeepBlue или поставишь с лишними манипуляциями , не так как у сифтим моментально через блю-панель и работать он будет не стабильно.Даже обновится до сифтим 10513 тоже наверное не стоит так как читал что скин Skin-Crash_DeepBlue в версии 10513 не будет отображать в пункте информации о канале, сигнал приема не в цифрах , а просто полоской.А это очень удобно видеть в процентах уровень сигнала нажатием одной кнопки.
 
Последнее редактирование:

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
ну так бы и написали, что не хотите обновлятся потому что не можете ростатся с скрином DeepBlue :rofl:
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А что , скин DeepBlue очень даже не плохой.Мне главное от этого ресивера , просмотр HD- каналов.Просмотр HD самый оптимальный на базе оффициальных прошивок , ну и блю-панель нравиться , привык я к ней на Gemini.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
собираюсь наконецто прошить свой 9000!, не перепрошивал почти год, прошивка ещё из 8ххх, так вот хочу спросить??? что лутьше поставить из прошивок, и куда (во внутрь флеш или на юсб), смотреть по шаре буду хотеть поверхность, платформу и плюсов ну и может радугу! хотелось бы зарание от тех кто на етом ресивере уже это дело смотрит, узнать мнение! ну естественно совет ... какая же прошивка стабильнее покажет желаемое?
да ! скины и примочки всякие не нужны и не интерисуют, так как просмотр передач от скина не зависит.
 
Последнее редактирование:

bobruisk

Пользователь
собираюсь наконецто прошить свой 9000!,
Не все так однозначна - с прошивками до сих пор нет идеального варианта - стандартный софт самый стабильный Enigma 2 тоже вроде работает - кроме часов в шутдауне записи по таймеру ну иногда песок с утра на экране или зеленый экран. Надо ждать в стандартной тоже есть моменты у последней с записью по таймеру проблемы. А куда ставить - на базе офф во внутрь а E2 на USB и можешь играться. А что именно - тут каждый сам барин - у меня например стоит внутри оффициал ( r9207DRE) а mgcamd сам добавил и очень стабильно получается. А на флэшке (USB) стоит E2 вот и прыгаю туда сюда - хочу смотреть SAT гружусь с нутрей а если mp4 или mkv гружу E2 - вот и делай сам вывод - мое мнение если у тебя все работает пока нет на что менять - еще надо ждать
 

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
уфм10513 хорошая прошивка но при записи звук немного квакает не знаю что делать
 

matros7

Пользователь
Подскажите пожалуйста,какую команду ввести по Telnet,чтобы назначить на цветную кнопку рестарт ресивера(UFM10513)
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
подскажите какой лучше поставить мультибут(910) и можно на флешку поставить не только енигму ,но и уфм10513,а внутри оставить сифтим 8421
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите какой лучше поставить мультибут(910) и можно на флешку поставить не только енигму ,но и уфм10513
Мультибут он один , но разный для каждой модели реса. На флеху УФМ не поставите , только Энигму и то только вариант для внешней флехи.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Мультибут он один , но разный для каждой модели реса. На флеху УФМ не поставите , только Энигму и то только вариант для внешней флехи.
Мультибуты тоже отличаются!
Мне приятней когда на табло мультибут всё таки информирует какую кнопку нажал.:)
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
тогда вопрос поставлю мультибут(дайте на какой нибудь рабочий ссылку),загрузчик 1.3.3 есть,моя внутреняя прошивка сотрется?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мультибуты тоже отличаются!
Мне приятней когда на табло мультибут всё таки информирует какую кнопку нажал
Ну это чисто цацки, принцип то один и тот же. По сути они одинаковые и имеет одинаковую функцию.
[HIDE-POSTS=1000]И вообще не придирайся к словам.[/HIDE]
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
тогда вопрос поставлю мультибут(дайте на какой нибудь рабочий ссылку),загрузчик 1.3.3 есть,моя внутреняя прошивка сотрется?
Вот с индикацией загрузки на табло.

Ну это чисто цацки, принцип то один и тот же. По сути они одинаковые и имеет одинаковую функцию.
Ну не скажи! Без индикации по рахитному, жмешь кнопку и хрен его знает грузиться или нет, а тут всё показывается на табло.
 

Вложения

  • Multiboot IpBox serie 9xxx.rar
    6,4 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Сверху