kravalix

Пользователь
Кто нибудь держал в руках новые харьковские антенны СА-880 ?

Тип антенны ............................ Офсетная
Диаметр антенны, мм ............................ 880х880 880х880
Эффективный размер зеркала, ............ 840х840 840х840

Технические характеристики са-880

Абсолютно круглая ?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Вчера зимняя погода проверила на прочность антенну TRIAX-1,1, с 6 этажа свалилось примерно
полтора ведра мокрого снега :( в результеате небольшая
вмятина на окантовке антенны и штанга держателя конвертора разогнулась
на столько, что конвертор оказался ниже самой антенны :unsure:
Учитывая что клюшка сделана из тонкого алюминия то согнуть обратно не
составило большого труда но сигнал не появился так как образовался люфт
порядка 20 мм.
Пришлось снимать антенну с кронштейна и занятся ремонтом держателя !bad!
 

Вложения

  • IMG_0931.jpg
    IMG_0931.jpg
    146,7 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0932.jpg
    IMG_0932.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
М-да........
Чтобы так согнуть клюшку на харьковской 1,1 надо приложить гораздо большее усилие.
Во - первых, железо, во-вторых, труба. Ну, и толщина самого железа.....
Это так, к слову.
Сама антенна "TRIAX"-1.1 мне лично симпатична.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Чтобы так согнуть клюшку на харьковской 1,1 надо приложить гораздо большее усилие.
Во - первых, железо, во-вторых, труба. Ну, и толщина самого железа.....
Это так, к слову.
Сама антенна "TRIAX"-1.1 мне лично симпатична.

Полностью согласен на счёт клюшки на антеннах TRIAX, (толщина алюминия 0,6 мм !bad!) у любого изделия есть как свои минусы так и плюссы.
Месяц назад сын захотел добавить спутник Amos и решил покупать 0,9 Вариант, с большим трудом отговорил от этой покупки так как у меня без дела висела антенна STRONG(1100x1000мм).
Так как у Stronga размер больше по сравнении с TRIAX TD-88 (28,2E) решил
сравнить уровни сигнала на одном и том же транспондере, конвертора одни и теже (Inverto Premium).
Как я не старался, но обе антенны показали одни и теже уровни сигнала !yea!
и ни какие танцы с бубном вокруг STRONGa не смогли увеличить уровень сигнала :rofl:
Так что триаксу зачёт !good!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Если для себя то можно и Triax, но а массово только харьков, слижком уж цена на триакс высокая. А харьковские сейчас начали красить гораздо лучше.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, моё имхо, крюк безвозвратно потерял геометрию и будет на изломе все время "уходить". нужен новый
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, моё имхо, крюк безвозвратно потерял геометрию и будет на изломе все время "уходить". нужен новый

Тоже думал что придётся ставить новый держатель, но только где его взять?
Немного подумал и решил восстановить радиус при помощи деревянных
клиньев, но из этой идеи толком ничего не вышло а для изготовления нового
не нашлось прямоугольной трубы 50х20мм даже в этом магазине
http://www.ukrprofile.com.ua/?razd=11&podrazd=
да и гнуть квадратную трубу беэ спецостнаски пустая затея.
Пришлось довести до ума родной крепёж, из дюрали изготовил две заготовки
и с небольшим натягом запрессовал в трубу !good!
 

Вложения

  • IMG_0934.jpg
    IMG_0934.jpg
    151 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0935.jpg
    IMG_0935.jpg
    133,8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0936.jpg
    IMG_0936.jpg
    129 KB · Просмотры: 0

Eol

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, для рихтовки можно набить песком речным, он позволит придать форму без "заломов" а потом удалить песок из крюка и немного пожарить паяльной лампой

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

anton1986, ну как можно сравнивать харьковское оно с триаксом
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не нашлось прямоугольной трубы
да зачем тебе труба новая. Эту отрихтовать и прикрутить по бокам две накладки вырезанных из листового металла. Накладки можно если очень хочется самой высокой точности вырезать по шаблону, срисованному с исправной клюшки.
ЗЫ. И перед установкой на место подумать о вопросе откуда упало:) И решить естессна, а то ж зима тока на старте.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
прикрутить по бокам две накладки вырезанных из листового металла.
Да что ж такое!!!!!!!!!!!!!!
Опять Gesha опередил!! И опять же, точно такое решение выдвинул, как и я хотел!!!
Ну выруби ты телепатию, в конце то концов!!!!!
Сколько же мона!!!?:rofl::(
Воспользовался тем, что я на установке был и тоКмо приехал. Нет, чтобы погодить до вечера....:( А там бы я отыгрался!!!:rofl:
З.Ы. Единственное, что меня беспокоит - так это прослабление тела клюшки от просверленых отверстий. Ежели ещё раз попадёт кусок льда на головки или конкц клюшки, то последняя ваааще переломится могёть!:rofl:
Причём, переломится в том месте, где будет отверстие.
А так - ничего, будет стоять.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ежели ещё раз попадёт кусок льда на головки или конкц клюшки, то последняя ваааще переломится могёть!
Я не вижу в этом проблемы. Более того - это даже не проблема а наоборот улучшение. Чёрт с ней с клюшкой если что, зато антенну в остальном не повредит если переломится легко. Моё видение решения примерно таково - подрихтовать ещё чуток для обеспечение максимальной похожести на ровную плоскость боковых сторон клюшки. Далее подготовить накладки и приклепать их "слепыми" заклёпками. Это обеспечит достаточную жёсткость и прочность конструкции и при этом если к примеру накладки сделать из оцинковки или нержавейки то при ударе по клюшке просто срежет мягкие алюминиевые заклёпки ничего больше не повредив. Такой себе предохранитель получается. А что б он был полностью эффективным нада вообще перепилить клюшку в месте изгиба.
ЗЫ.
Может мне подать заявку на патент предохранителя тарелок?:) Интересно, никто ранее такого не придумал, никто не наедет за типа плагиат?:pardon:
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
да зачем тебе труба новая. Эту отрихтовать и прикрутить по бокам две накладки вырезанных из листового металла. Накладки можно если очень хочется самой высокой точности вырезать по шаблону, срисованному с исправной клюшки.
ЗЫ. И перед установкой на место подумать о вопросе откуда упало:) И решить естессна, а то ж зима тока на старте.

Полностью согласен, что в этой конструкции жёсткости нет и мой ремонт это
полумера, спасибо всем за советы в решении зтой проблемы :friends:
По поводу места установки, то я сам не могу понять как это всё случилось так
как кронштейн в этом месте установлен более 10 лет и за это время это первый инциндент :(
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
тестировал на спутнике 90Е(КУ)
вообщем % опен820 сравнения например транс 11057:
с хваленой инверто ультра и сдругими конверторами:
Запад украины:
харьков 90см.(85см.)-48-51%
триакс 110см.(100см.)-58-64%
харьков 120см(108см.)-69-75%
как я только и нестарался и ненастраивал 110триакс,но никак неувидел ,что он выше по уровню сигнала за 120 харьков,а вот по качеству изделия это на высоте
Прихожу к выводу ,что триакс работает на свои 100см
к тесту полностью идеален в геометрии,без повреждений!
(P.S.моя харьковская 120см была куплена 2006 года)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
к тесту полностью идеален в геометрии,без повреждений!
Дык, пущай хоть из золота сооружён, но того сигнала, что корявая харьковская 1,20 выдаёт - нету ти.... Тута и обсуждать нечего....
Либо красота, либо уровень сигнала...:rofl:
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Дык, пущай хоть из золота сооружён, но того сигнала, что корявая харьковская 1,20 выдаёт - нету ти.... Тута и обсуждать нечего....
Либо красота, либо уровень сигнала...
ага:taunt: только некоторые пишут что 110(100) триакс сильнее по уровнюза харьков 120(108),чего к сожалению я неувидел
мои модернезированы


 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
чего к сожалению я неувидел
Ну почему же "к сожалению"? Эт нормальное явление...

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

мои модернезированы
А пошто ты их так? Чем тебе не угодил создатель?
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Фотоd.jpg
    Фотоd.jpg
    128,3 KB · Просмотры: 0
  • Фотоc.jpg
    Фотоc.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 0
  • Фото  а.jpg
    Фото а.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 0
  • Фото0.jpg
    Фото0.jpg
    128,9 KB · Просмотры: 0
  • nnn.jpg
    nnn.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как я только и нестарался и ненастраивал 110триакс,но никак неувидел ,что он выше по уровню сигнала за 120 харьков,а вот по качеству изделия это на высоте
Я не вижу ничего удивительного в таких результатах. Да, было время когда и я сам иногда говорил что триакс метровый получше харьковской 120-ки, но ща так не говорю.
Во-первых поначалу в самом деле харьковские зеркала были не лучшего качества. Помню было положил на ровнёхонькую площадку тарель я, а она кромку такой весьма солидной "восьмёркой" имеет и ну никак её всей кромкой вдвоём мы прижать не смогли, её крутит и всё тебе...Хз почему оно так было - может металл говёный они брали, может ханыга полупьяный у них на штампе за сто грамм в сутки сидел...а мож так уродовались антенны при складировании/перевозке...а мож и штампы такие были, в общем ща неважно, но в то время после того, как с нескольких ёхних тарелей калибра 115-120 выжать больше чем с 0,85 не получилось я их попросту больше и не брал. А ща реально в большем, чем 0,85 диаметре и потребности нету.
Но я так думаю что по крайней мере судя по малым антеннам они наверное и оборудование обновили и работать научились. Ну а триакс уже скорей всего тоже не тот триакс. Канеш по качеству обработки, покраски и комплектации триакс выше однозначно, харьковские как всегда частенько паршивыми болтами/гайками комплектуют, иногда ваще болты не болты а заготовки без резьбы, равно как и гайки не раз бывало гладкие изнутри, а ваще жесть это очень часто два самореза для конвертеродержателя разного типа и разных цветов....
И ещё - для чистоты эксперимента нельзя эти антенны на одном конвертере тестировать, харьков более короткофокусный, потому нужно тесты проводить на одинаковых конвертерах, но с разными облучателями, согласованными для каждой из антенн.
 
Сверху