Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Учитывая рост популярности данной темы, нам наконец-то позволили развернуться в отдельный раздел. Я думаю, это облегчит поиск необходимой информации для новичков и позволит комфортно вести обсуждение опытным пользователям.
Сделал несколько ключевых тем, поэтому большая просьба - в этой веточке вести обсуждение того, что не попадает в ключевые темы.
Все пожелания и предложения по обустройству нашего раздела - в личку
 
Последнее редактирование:

Sotger

Любитель Сат-ТВ
optibox 7750

Можно прошить оптибокс 7750 прошивкой октагон?
______________________________________________

Один раз отвечу, чтобы потом меньше чистить ветку.

По существу вопроса. Пока известен способ перешивки (смены загрузчика) 890 гольдена. Способ не самый простой, требуются умелые руки и голова, простому пользователю он затруднителен. За подробностями - на форум гольденов. У них получилось потому, что пользователей 890 достаточно много, у них очень хороший форум с обсуждением этих проблем. Нашли способ перешивки загрузчика относительно недавно.
По клонам Октагона известных русскоязычных форумов нет. Если интересно, то владельцы 890 скинулись, купили Октагон, вытащили оттуда загрузчик, потом отработали процедуру (по человечески понимаю их состояние, когда сначало софты на их ресивер стали выходить все реже и реже, потом софт поддержка практически прекратилась, а теперь и сам аппарат сняли с производства - его "съели" дешевые клоны).
Так вот, я не думаю, что это все могли бы сделать обладатели клонов даже по той причине, что нет у них площадки для обсуждения (пока нет, рынок клонов растет, значит, скоро будет и свои форумы на русском). Однако такая перешивка клонов в Октагон технически возможна. Опытный человек сможет сделать это самостоятельно, посмотрев материалы с форума гольденов.

Это было по сути вопроса, теперь немного о другом. Этот раздел именно об Октагоне. Очень не хочется повторять судьбу 890 гольдена, или потом активно обсуждать вопросы прошивки Октагона в какой-то другой аппарат. По этой причине вопросы прошивки клонов в Октагон здесь не приветствуются, как не соответствующие разделу. Еще раз уточню - посчитали, что лучше перешить свой клон в Октагон, нашли в инете способ как это сделать, успешно сделали - пожалуйста. Здесь всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Очень не хочется повторять судьбу 890 гольдена, или потом активно обсуждать вопросы прошивки Октагона в какой-то другой аппарат. По этой причине вопросы прошивки клонов в Октагон здесь не приветствуются, как не соответствующие разделу.

Подерживаю!
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
добрый день имею октагон 918 и интернет аркор дсл6000 влан-модем200 с premiumQ2056FAE всё, ок на октагоне нуль дважды брал тест на ртви не получается если можно скинте пож. пошаговую настройку зараннее блогодарен [email protected]

_____________________________________

Перенес вопрос в соответствующую тему, там же ответ
 
Последнее редактирование модератором:

bieger

Любитель Сат-ТВ
Ребят, помогите новичку, пожалуйста. Сегодня увидал, что есть статика на пакет RTVi, а как её затолкнуть в OCTAGON - ума не дам. Если можно, то вовсех подробностях: как через USB (где взять; как залить), а также, как можно пультом занести статику. Извините за повтор -может уже такая тема есть, но честно скажу не увидел, или был не внимателен. Спасибо.

_______________________________________

Перенес вопрос в соответствующую тему
 
Последнее редактирование модератором:

ser-s

Любитель Сат-ТВ
к сожалению, внятного ответа на этот вопрос (передача многоканального звука Dd через Hdmi) пока нет. в новой прошивке это и не объявлялось. вопрос достаточно актуальный, думаю, скоро получим аргументированный ответ :)

Так какой наиболее приемлимый счас способ передачи звука к ТВ на Октагоне???
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Схема для подавляющего большинства случаев не изменилась:
Если на телевизоре есть Hdmi вход, подключаем к нему ресивер. (Если нет - компонент или скарт) Это вариант, когда смотрим каналы с обычным (стерео) звуком.
Если смотрим каналы, где звук многоканальный, то по оптике к ресиверу подключаем усилитель, к усилителю акустическую систему (как правило, 5 колонок и сабфувер)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Советы новичкам

Для новичков и не только:

Если у вас проблема, вопрос, на который вы хотите получить ответ:
1. Пробегитесь по основным темам - скорее всего, ваш вопрос не уникален и ответ есть в уже существующих темах. Если умеете :) - воспользуйтесь поиском. Поверьте - надоедает отвечать на одни и те же вопросы много раз.

2. Если все-таки не нашли ответ на свой вопрос (этого не может быть) - задавайте его в соответствующем разделе. Все предельно детализировано - где и как заказать; проблемы железа; вопросы по ПО; ЭМУ и шаринг и т.д.

3. Если не знаете, где спросить (к какой теме относиться вопрос) - смело задавайте его в нашей Курилке, я потом либо дам ссылку на тему, где есть ответ, или просто перенесу его в соответствующую тему. Обратите внимание раздел Первые шаги новичка - это как бы мини-энциклопедия по Октагону для начинающих, там не сорить, а хранить самые задаваемые вопросы от новичков, иначе они потом там замучаются искать.

4. Хотите создать новую тему - желательно предварительно проконсультироваться со мной через личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху