Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa скажи пожалуйста, у меня на опене стоит ПО 5.01, забил ключик на Polsat который взял с форума всё заработала а сегодня всё пропало так стоит ли мне прошивать последним ПО или нет?
Польсат работал бы и с более ранними версиями ПО,а пропало потому что ключ сменили.А прошить на ПО5.04 стоит,так как открывается больше каналов,в т.ч. и Евроспорты на русском.
 

romario_bmw

Новичок
подскажите по опену 800

прошивка 4.99, не могу включить эмулятор, в меню набираю 1117 - и ничего :(
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите по опену 800

прошивка 4.99, не могу включить эмулятор, в меню набираю 1117 - и ничего :(
Не похоже чтобы в 4.99 небыло эмулятора - его нет в 4.90 так как это та версия ПО,которой тюнера прошивают на заводе.Мой вам совет:прошейте ресивер более новым ПО,сделайте сброс в заводские,залейте свои списки каналов (а лучше отсканируйте заново);включаете ЭМУ-МЕНЮ ->1117->"ЭМУ ВКЛ.".Затем выбираете одну из кодировок и делаете сброс ключей в эмулятор(синяя кнопка).
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Rostefantos

Новичок
люди подскажите пжлста на какком спутнике и на каком транспондере открыты Евроспорты!я только прошил свой х-800 на 5.04!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Откуда он? На официальном аплоаде последняя версия 5.04?
http://openbox.ua/download.php?&get=OPENBOX-F300FTA/

Она была там пару часов,а потом её убрали для исправления ошибок
support
Administrator
Профессионал


Re: Прошивка 5.05?
« Ответ #1 : 31 Июля 2007 19:23:18 »

Цитата: KOXAH от 31 Июля 2007 19:18:59
Подскажите пожалуйста - куда делась тема на форуме и прошивка с www.openbox.ua? А то я уже ей прошился... Если в ней какие-то грабли, то скажите - я перешьюсь на 5.04.

5,05 снята с сайта до выяснения причин новых багов...

просьба ко всем, кто её уже установил во избежание недоразумений возвратиться на 5,04
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
КАК переписать с ресивера на ресивер

Как скопировать настройки из одного тюнера в другой

Необходимо выполнить следующую последовательность:

1. Соединяем между собой тюнера таким же нуль-модемным кабелем, как и при работе с компьютером
2. Заходим в меню тюнера "Установка", "Передача Настроек" первого тюнера и далее с помощью курсорных кнопок "Влево" и "Вправо" выбираем направление копирования настроек "послать". После этого нажатие "OK" приведет к появлению надписи "выполняется".
db.gif

3. Второй ресивер достаточно просто включить в сеть 220в и наблюдать процесс копирования.


Как переписать ПО с одного ресивера на другой

Эта операция будет полезной в так называемых "полевых" условиях, т.е. когда нет компьютера, а требуется переписать настройки с одного тюнера в другой.

Необходимо выполнить следующую последовательность:
1. Соединяем нуль-модемным кабелем два ресивера
2. первый ресивер в режиме standby .
3. Второй ресивер включаем в сеть 220в
4. На экране дисплея первого ресивера начнется отсчет с 0 до 100, а на втором, наоборот, с 100 до 0 5. Необходимо дождаться полной загрузки ПО, т.е. появления на дисплее второго ресивера надписи "done"
 
  • Like
Реакции: vovk

Andrius_1989

Пользователь
soft 5.07

ПО 5.07 от 10.08.2007 для ресиверов всей линейки на сервере (версии софтов 5,05 и 5,06 не выкладывались в паблик, потому как были бэта-версиями...)

- AU для провайдеров ART и Showtime Irdeto 2 (Nilesat 101/102 & Atlantic Bird 4 at 7.0°W)... - для апдейта ключей необходимо находится на любом из каналов этого провайдера в течении 4-5 минут

- AU для провайдера 0065 (Eurosport 1, 2$AXN, AXN Crime, AXN Sci-Fi, Cinemax 2).... - для апдейта ключей необходимо находится на любом из каналов этого провайдера в течении 40-45 минут

а также...

- пофиксен баг несохранения данных при езменении E-W в настройках USALS
- при неудачном сканировании ресивер остаётся на той же позиции, на которой был до начала процесса сканирования
- увеличено время посылки команд управления ВЧ блоком до 1 мс.
- увеличена задержка Video|audio для компенсации рассинхронизации при работе ресивера Open X820 с MP4 Neotion CAM на каналах MPEG4 (можно проверить на 40,0Е)
- данный софт можно назвать абсолютно новой версией, потому что в софте практически ВСЕ драйвера процессора STi заменили на новые, кроме видеодрайвера...

для получения AU после заливки софта необходимо сделать сброс ключей в ЭМУ (меню - 1117 - любая из кодировок - синяя кнопка - ОК)
для работы с новым софтом СТАРЫЕ СПИСКИ КЛЮЧЕЙ НЕ ПОДОЙДУТ, ПОСКОЛЬКУ ИЗМЕНЁМ ФОРМАТ РАЗДЕЛА IRDETO 2... редакторы ключей PObedit и Openbox Commander нуждаются в доработке..
 
  • Like
Реакции: seal
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху