Openbox 820 ???

alexey_ts

Пользователь
Вопрос в следующем:
Можно ли используя openbox 820 - 2 шт., и 1 модуль смотреть Триколор на двух ТВ независимо. Если можно объясните как.

Заранее благодарен
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Можно ли используя openbox 820 - 2 шт., и 1 модуль смотреть Триколор на двух ТВ независимо.
Можно, домашний шаринг. На оба ресивера должен подаваться сигнал со спутника (конвертор Твин), ресиверы должны быть соединены между собой нуль-модемным кабелем. В ресиверах устанавливаются необходимые настройки.
 

alexey_ts

Пользователь
Там используется определенное ПО? Если можно осветите требуемые настройки
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Там используется определенное ПО? Если можно осветите требуемые настройки

В первый ресивер ставь карту Триколор, если ресивер работает только с модулем, обнови ПО. Во втором ресивере Меню-1117-Шаринг в CA SYS прописать (если ничего нет, то зелёной кнопкой Добавить) 4АЕ0. Соединяй нуль-модемным кабелем и смотри (не забудь прописать каналы Триколор). :pardon:
 

aleksmax

Новичок
У меня токая-же проблема.*ca Sys прописать (если ничего нет, то зелёной кнопкой Добавить) 4АЕ0*-немного не понял.((не забудь прописать каналы Триколор). -как прописать?

Добавлено через 1 минуту
Если можно подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
.*ca Sys прописать (если ничего нет, то зелёной кнопкой Добавить) 4АЕ0*-немного не понял.((не забудь прописать каналы Триколор). -как прописать?
Заходишь в Шаринг и в таблице вводишь в колонке CA SYS значение 4АЕ0, для чего нажми на пульте зелёную кнопку, после чего сможешь написать 4АЕ0.
Прописать значит просканировать спутнник 36Е и сохранить каналы Триколора, они будут кодированы, откроются после выполнения указанных ранее работ и настроек.
 
Последнее редактирование:

yur5k

Новичок
Домашний ш*ринг

У меня несколько вопросов.
1.Подскажите, пожалуйста, какие настройки в ресивере нужно сделать для просмотра подобным способом каналов НТВ+, Orion TV?
2.Можно ли использовать связку Openbox F300 и X-820?
3. Какова максим. длина нуль-модемного кабеля между тюнерами?
4.Можно ли раздать таким образом сигнал между X820 и двумя-тремя F300 или X810? Если да, то схемку включения(вероятно параллел-или я ошибаюсь)?

Добавлено через 5 минут
"сигнал"-я имею ввиду сигнал именно по нуль-модемному кабелю
 
Последнее редактирование:

bieger

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте всем. объясните, пожалуйста "чайнику" следующее. есть ресивер Openbox-820, есть 2 модема (пишу, что у них стоит в названиях): External Fax Modem - Macom V1456vqe. второй: Modem V.90 Lifetec Gs326.0. на обеих имеется интернет-вход "line" и выход "rs-232". скажите, можно ли как нибудь при помощи них шарить без компа? может ли какой из них сам ходить в интернет, и через нуль-модем кабель "работать" с ресивером? спасибо большое за ответы.
 
Сверху