Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

krasotun

Пользователь
Всем доброго дня. Помогите разобраться новичку. Скачал прошивку, каналы и ключи. После перепрошивки ресивер настраивать нужно как-то, или заливаешь каналы с ключами и все?
Если настраивать нужно, подскажите как, или киньте ссылку. Возможно ли это сделать без подключения к ПК?
Тарелка на 3 спутника - Амос, Берд, Сириус. Местонахождение: Украина, Кременчуг (если это важно). Буду очень благодарен за ответ.
 

Gruz20009

Пользователь
Всем доброго дня. Помогите разобраться новичку. Скачал прошивку, каналы и ключи. После перепрошивки ресивер настраивать нужно как-то, или заливаешь каналы с ключами и все?
Если настраивать нужно, подскажите как, или киньте ссылку. Возможно ли это сделать без подключения к ПК?
Тарелка на 3 спутника - Амос, Берд, Сириус. Местонахождение: Украина, Кременчуг (если это важно). Буду очень благодарен за ответ.
Да. Выставить в настройках LNB порты дисика.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Спасибо за ответ, но как узнать эти порты? Где их искать?

напиши на бумаге- с какой головки подходит к дайсику кабеля- там написан порт. например- 4w ( amos)- 1 , 4.8( sirius) -2 13(hotbird) -3. и в настройках каналов выставь . пример на 36

images
 

krasotun

Пользователь
спасибо, теперь прояснилось что-то). У меня вроде так и есть как вы написали
 

krasotun

Пользователь
если я скачал файл со списком каналов и ключами, все равно нужно все заново настраивать каждый канал?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

krasotun

Пользователь
Перепрошился, поставил новый список и ключи. Спасибо за помощь. Ребят, а НТВ-Мир должен показывать? А то просто черный экран. Вроде раньше работал... На некоторых каналах пишет "Сервис недоступен" - это платные? И еще вопрос: как прописать бисс-ключ для определенного канала?
 

OlegGR

Модератор Openbox
"Сервис недоступен" - это платные?
скорее всего
посмотрите по названиям http://www.flysat.com/satlist.php


как прописать бисс-ключ для определенного канала?
стоя на нужном канале нажать Menu 1117

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Ребят, а НТВ-Мир должен показывать?

С 20.01.2014 телеканал "НТВ Мир" Amos 4W 11389 H 27500 - DVB-S-FEC 3/4 будет кодирован в системе BISS

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

krasotun

Пользователь
Спасибо большое за ответ. Поставил новый список с ключами за 29 января, НТВ-мир заработал. Хотя перед эти я февральские ставил.
Подскажите пож-ста можно-ли искать дополнительные каналы без изменения текущего списка. До этого был канал ARDE HD, сейчас в списке нету.
И еще): некоторые каналы на Хот Берде показывают просто черный экран - это защита? Реально ли ее обойти без шары?
 

Kolya dev

Любитель Сат-ТВ
Привет всем, а кто-нибудь пробовал с астры 19Е французов кажет? А файл ключей если есть поделиться можно. Спасибо
 

PlAndreevich

Пользователь
Вопрос к знатокам по видеозаписи - реально ли заставить данный ресивер писать одним, а не несколькими файлами (делит длинную запись на файлы по 1 Гб), пусть даже в его специфический ts-формат с дополнительным dvr-файлом? Есть ли надежда, что этот момент будет учтен в будущих прошивках? Я понимаю, что слишком многого хочу от бюджетного железа, но суть проблемы такова - при записи больших объемов (техническе фиды или HD-каналы с хорошим видеопотоком) ресивер бъет видео на куски, склеить которые потом в единый файл нет никакой возможности. Вчера пробовал писать на флешку 32 Гб (формат NTFS естественно - FAT32 всяко будет дробить по 4Гб) "Князя Игоря" (постановку из Метрополитен Опера с тех-фида) - HD-контент в MPEG2, так он налупил порядка 30 файлов, которые потом, даже если их клеить (или пускать последовательно) заикаются в местах стыка (пробовал разные проги для склейки) - идет банальный пропуск нескольких кадров каждые 8 минут... Для ток-шоу с первого канала это, может быть, понты, но для оперы - весьма критично :(
 

OlegGR

Модератор Openbox
PlAndreevich, они там что-то меняли с партациями записи.. а если fat32?

волдеморт2, wsw


Прошивка версия v 60.00 для Openbox® S2 HD

Добавлена база серийных номеров
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
Прошивка версия v 60.00 для Openbox® S2 HD

Добавлена база серийных номеров[/QUOTE]

и всё?!bad!
 
Сверху