Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Скажите если поменяю тюнер на openbox s2,станет ли лучше картинка за счет HDMI выхода?И вобще какие варианты что бы улушить изображение?
Если по HDMI подключите то SD каналы будут несколько лучше,чем у 820-го.
А чтобы значительно улучшить изображение надо смотреть те каналы,которые передаются в HD формате.
 

SERIY-N

Новичок
Спасибо за ответы:)
Наверное буду покупать s2..
Кстати подключил сегодня свой тюнер скартом за 20гр.(дороже не нашел)субъективно стало немного лучше картинка..или начинаю привыкать уже?:)
Еще прикупил HDMI кабель для dvd,картинка на хороших дисках просто бомба!good!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Кстати подключил сегодня свой тюнер скартом за 20гр.(дороже не нашел)субъективно стало немного лучше картинка..или начинаю привыкать уже?
Естественно.!yea!
Как я и написал выше: "Стерпится, слюбится".
Через полгода будете писать, какая обалденная картинка, как раньше на старом телике смотрел...

Но лучше всё-таки выбрать ресивер из серии SX.
Всё-таки данный ресивер сделан на старинном процессоре, имеющий свои традиционные неразрешимые проблемы.
Сейчас практически никто более не выпускает новые модели с таким старинным процессором.
А ресиверы SX - это всё-таки другой уровень и возможности.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Естественно.!yea!
Как я и написал выше: "Стерпится, слюбится".
Через полгода будете писать, какая обалденная картинка, как раньше на старом телике смотрел...

Но лучше всё-таки выбрать ресивер из серии SX.
Всё-таки данный ресивер сделан на старинном процессоре, имеющий свои традиционные неразрешимые проблемы.
Сейчас практически никто более не выпускает новые модели с таким старинным процессором.
А ресиверы SX - это всё-таки другой уровень и возможности.
а в чем СТАРИННОСТЬ? новый блин камень, новая оболочка, софт откатанный ещё Динамитом... умняга да?
 

OlegGR

Модератор Openbox
А ресиверы SX - это всё-таки другой уровень и возможности.
не все будут платить разницу в цене за "уровень",
да и на другие "возможности" ресивера многим всё равно
А здесь специальный минимализм и простота, хотя можно было
наворотить погоды, rss и прочие свистелки, однако просят
простой и надёжный, который будет работать и поддерживаться долго,
как Калашников
 

life8282

Модератор
Команда форума
всё-БЕДААА-то ли лыжи не едут ,то ли ещё что-то,купил на свою голову сие чудо так как на рынке за праздники всё вынесли и выбора нет.не могу подключить СЕТЬ,может брак?пробовал через DHCP -ничего не прописывается! вручную просто не работает!и что интересно на роутере не загорается светодиод LAN4 при подключении к роутеру,хотя сзади ресивера ЛАН периодически мигает.софт последний 55-й!у кого есть какие соображения?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Я сегодня в очередной раз столкнулся с проблемой подключения дисека 1.1. Не работает, дисек сат ком. Хотя у меня дома работает, но включает канал не сразу, секунд через 30
 

life8282

Модератор
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
life8282, проверял на другом порту заведомо исправным кабелем?

да и кабеля менял и порты и сброс в дефолт делал и софт перезаливал-результата ноль,я тоже склонялся к браку,но так как его ещё не юзал решил поинтересоваться- может в нем где-то скрытая функция какая нибудь есть для сети (как с эмулем)
 

SergeyGlazyrin

Новичок
список каналов с hotbird, amos2,3, astra 4a (sirius)

Всех приветствую!
Сегодня первый раз настраивал спутниковое телевидение
Вот, мой список каналов (специально для папы подборка, он любитель русских в основном и украинских)
+ пока оставил там eurosport
Насколько я понял судя по обсуждениям на форумах что для эмуляции conax кодировки (с помощью которой закодирован eurosport, нужен доступ к интернету так как там идет постоянное обновление ключей, информация отсюда: http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s6pro-plus/openbox-s6pro-plus-emu.html ), у кого то получалось эмулировать реально eurosport кодировку ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
это называется не эмулировать, а шарить
ну, а шарят многие !yea! и евроспорт в том числе
 

SergeyGlazyrin

Новичок
это называется не эмулировать, а шарить
ну, а шарят многие !yea! и евроспорт в том числе
Ну, может не так выразился
Но я подразумевал именно эмуляцию кодировки для eurosport также как работает это для INTER, к примеру
Про шарилку я для папы даже не думал
Ему этот интернет и даром не нужен.
 

OlegGR

Модератор Openbox
conax не эмулируется ни на чём
папе настройте шаринг, всё будет на автомате, он ничего и не узнает
 
Cкачал. Прошил. Правда пришлось по новому настраивать языковые и др. настройки (всё стало на английском), также снова настраивать доступ к платному спутниковому (так как делал на ново-приобретённом S2 два месяца назад).
 

OlegGR

Модератор Openbox
Новая версия ПО для ресиверов Openbox S2 HD PVR - версия 57.00

1. Добавлена база серийных номеров (других отличий от 55-й версии в ней нет!).


P.S. Версия необходима только тем, у кого не шьётся 55-я версия
 

KresVit

Новичок
может кто подскажет -протестировал пакет VIP :все пакеты введенные горит UP, значит все ок , все пакеты нужные мне идут- Лыбидь ни в какую , в фильтре идентов через1113 все введено для лыбидя 2710:000006, 2710:000000 , с этими же настройками на S6pro+ все ок(имею ввиду Лыбидь) в 1117 везде FFFFFFFF, кто подскажет в чем может быть дело
 
Сверху