Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

OlegGR

Модератор Openbox
я думаю нужно инструкцию прочитать к этому пульту,
если он полностью настраиваемый, то может кое-что получится,
типа вкл/выкл , громкость, переключение каналов, меню, цифры
 

Tedos

Пользователь
Брал SX4 только из-за работы с CI+. До этого были ОВ 300,820,770,S5,S6. Записи при вставленном модуле CI+ на последней прошивке нет. На старую откатываться пока не хочу, может в новой исправят. Щелчки иногда есть. А за, что вместо звука кнопки влево-вправо регулируют не звук - убил бы. Если в следующих прошивках это не исправят - продам нахрен.
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Уже есть онлайн обновление для данной линейки, V3.01.44, можно загрузить через меню тюнера.
- Исправлена работа YouTube плеера.
- Полная локализация русскоязычного интерфейса меню (перевод).
- Исправлен полноэкраный режим Торрент плеера (кнопка Recall).
- Исправлена проблема подвисания HD каналов в окне PIP.
- Регулятор громкости добавлен на джойстик (левой и правой стрелкой) в режиме просмотра канала.
- Исправлено воспроизведение файлов записи с другого ресивера (S&SX) через DLNA.
- Исправлена ошибка в режиме энергосбережения.
- Исправлена проблема зависания Free Tv + и Youtube.
 

Tedos

Пользователь
Ага, уже загузил и установил. Модуль вообще перестал работать. Ну не козлы?
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
У них,если обновление через интернет,софт без поддержки CI+.
Загрузите с флешки предыдущую версию,если будет новая версия под CI+,то здесь на сайте опубликуют.
 

Tedos

Пользователь
Сначала обновился через интернет, затем скачал с сайта опять прошился результат тот же, да, надо подождать софта с поддержкой CI+.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Версия ПО 3.01.44 от 27.12.2013 с CI+ (с приставочкой CIP в названии)

- Исправлена работа YouTube плеера.
- Полная локализация русскоязычного интерфейса меню (перевод).
- Исправлен полноэкраный режим Торрент плеера (кнопка Recall).
- Исправлена проблема подвисания HD каналов в окне PIP.
- Регулятор громкости добавлен на джойстик (левой и правой стрелкой) в режиме просмотра канала.
- Исправлено воспроизведение файлов записи с другого ресивера (S&SX) через DLNA.
- Исправлена ошибка в режиме энергосбережения.
- Исправлена проблема зависания Free Tv + и Youtube.

[только для SatSystems]
- Удаление упоминание в меню о PVR режиме для моделей, поставляемых в ЕС.
- Исправлена проблема несоответствия MAC-адреса, отображаемого в меню и выдаваемого на маршрутизатор.
- Исправлена проблема подключения USB Wi-Fi на SX4 и SX4 Base моделях.
- Исправлена проблема некорректной конфигурации USB устройств, подключаемых к USB порту ресиверов SX4/SX6.
 

Realityman

Пользователь
у меня почему то мой LCD Bravis невидит сигнала от тюнера по HDMI, когда сначала включить тюнер. а потом ТВ. Нужно сначала включатьТВ, ждать когда включится, потом вкл. ресивер, тогда видео появляется. Странно, на других тюнерах такого нет. Можете исправить в следующих прошивках?
 

Tedos

Пользователь
Ну вот прошился последней прошивкой с "приставкой" всё заработало. Модуль пашет, звук регулируется и стрелками. Вот бы ещё кто допилил совместную работу шары с модулем !good!
 

Romans

Пользователь
Приветствую. Вопрос - хочу взять данный аппарат, на замену своему старому тюнеру. Главное требование от него - смотреть спутниковое тв по сети (стриминг), но по описанию я понял, что это доступно пока для Apple устройствам. Или можно смотреть другим (медиаплеерам в частности)? Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
допилил совместную работу шары с модулем
это всё регулируют плагины, которые разрабатывают другие люди


Или можно смотреть другим (медиаплеерам в частности)?
Технология AirTivi+ также будет представлена для планшетов на базе Android, персональных компьютеров (PC) и других популярных устройств.
 

Romans

Пользователь
OlegGR
Спасибо за ответ. Еще вопрос - в чем разница между SX4 Base HD и SX4 HD - имею ввиду что я недополучу взяв дешевле тюнер (на что влияет меньше памяти) - стоит ли брать дороже модель?
 

OlegGR

Модератор Openbox
openbox_sx.jpg
 

Romans

Пользователь
Табличку я смотрел, но мне непонятно именно в чем вылезет меньше памяти в младшей модели? (например меньше плагинов, или меньше возможности программы)...
 

sjum

Новичок
Триколор ТВ

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста новичку. Слышал, что возможно смотреть Триколор ТВ бесплатно( без карт доступа и интернета), возможно ли это на Openbox SX4?
 

acustik

Новичок
Всех с Рождеством! У меня вопрос - проблема с Интером, стоит coconut, файл dat правил по всякому, ключ правильный, а проблема следующая: после редактирования ключа или остановки-запуска плагина на Интере программа ищет подходящий ключ, потом записывает его и смотрим пока не перейдем на другой канал, после возврата на Интер - канал кодированый(не всегда но очень часто), coconut ключи не ищет и опять надо продолжать манипуляции. Закономерности не заметил, на других biss каналах такое тоже случается но очень редко (НЛО, Интер+, Киев, РТР Планета) Просто достало уже!( Викард с бисами не дружит ) Подскажите как исправить?
 
Сверху