OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

taranvv

Профи в Сат-ТВ
как драйвера заменить ?
 
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
При переходе/откате с 3.9.2 на 3.3.1 обратно ловиться вечный бутинг или нет?
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
При переходе/откате с 3.9.2 на 3.3.1 обратно ловиться вечный бутинг или нет?
Нет, но на нем пока нечего делать, по крайней мере на Ультре. Пусть доделают основное, потом посмотрим. Но если делать нечего по вечерам, то можно поставить, попробовать и откатиться.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Просто у меня картоприемник перестал работать, (ни зеленка, ни офф. телекарта), началось на 3.3.1, поставил 3.9.2. Эффекта нет, эмуль (бисс) работает, а картоприемник нет. Походу сдохло железо.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Просто у меня картоприемник перестал работать, (ни зеленка, ни офф. телекарта), началось на 3.3.1, поставил 3.9.2. Эффекта нет, эмуль (бисс) работает, а картоприемник нет. Походу сдохло железо.

Если не ошибаюсь, стояла прошивка с новым ядром 3.9.2, эмурятор Wicardd, аукал офф.карту 3к 23 серии. На родном оборудовании GI8302 не аукалась, на азике заработала. !good!
 

суслик

Новичок
добрый день. может я не потеме. но помогите. перешил Azbox Premium HD на
OpenRSI-3.0. понравилась прошивка. но инструкции нет. шаг по шагу разбираюсь. сканирование и mgcamd разобрался. но всех возможностей прошивки не знаю. просмотр YouTube. редактирование каналов как в MaZ_2.3. ну и т.д. помогите. спасибо.:(
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
добрый день. может я не потеме. но помогите. перешил Azbox Premium HD на
OpenRSI-3.0. понравилась прошивка. но инструкции нет. шаг по шагу разбираюсь. сканирование и mgcamd разобрался. но всех возможностей прошивки не знаю. просмотр YouTube. редактирование каналов как в MaZ_2.3. ну и т.д. помогите. спасибо.:(

Читай- тут много чего Инструкции
 

energy99

Пользователь
на 3.9.2. починили гсстример !good!
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
на 3.9.2. починили гсстример !good!

точно починили ?

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:15 ----------

точно починили ?

НЕ ПОЧИНИЛИ - ЗРЯ ПОСТАВИЛ
починили без проблемное включения эму - викард

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

поставил gst-ffmpeg_0.10.13.1-r9 я им ранеее иногда пользовался как замена в гстример 10 mpeg формата и нстримвуд заработал на mpeg и flv линках
gst-ffmpeg я ранее выкладывал

таймшифт заработал как положенно в нстримвуд - ура

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

mpeg не весь идёт
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Так что, ставить его или ещё недельку погодить? :D
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
судя по очередной паузе в ежедневных прошивках - опять что-то глобально меняют.

И кстати как им удалось перетащить все ошибки с предыдущего ядра на новое. И паузы в видео не работают и зависания от нескольких переключений каналов.
 

persty

Пользователь
Господа, помогите уразуметь.
Нашел ответ на свою проблему, почему не видно NFS шары на последней прошивке
http://www.opensat4all.com/forums/topic/6400-azbox-hd-nfs-mount-not-visible/
opkg install kernel-module-nfsv3
by default only nfs4 is installed
Где, куда, чего вводить, где этот пакет, что за менеджер opkg как его поставить, ничче не понял. :(
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
persty, они там про монтирование внешнего хранилища говорят. что такое NFS шара?
 

persty

Пользователь
Ed_by_Ed, собственно, оно и есть, NFS-сервер на стороннем компе. Файловое хранилище, работающее по протоколу NFS, который лично по моим тестам лучше CIFS.
 

persty

Пользователь
mocckba, это оно. Все это сделано, и сервер видит подключенного клиента.
Проблема в том, что в новой проше по дефолу nfs4, а сервер умеет только nfs3.

Чтобы прикрутить nfs3, надо выполнить эту директиву, а я не вдуплю откуда брать пакет, и менеджер пакетов :( Вообще это задалбывает, никакой официальной информации и мануалов по миграции.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
persty, заходиш по телнету и вводиш команду. я подумал ты про шаринг спрашиваеш. у меня ядро старое.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 1

persty

Пользователь
Ed_by_Ed, спасибо, оказывается так просто.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Поставил вчерашнюю, от 26.09.2013.
1. Wicard не завёлся, mgcamd работает.
2. IPTV не завелось.
3. Проблемы с пультом, правда, решабельные через настройки. Нафига те настройки вобще сделали - непонятно.
4. В МС вызов меню субтитров привёл к ступору ресивера.
5. Традиционно, в МС вызов меню Scaling mode привёл к ступору ресивера.

В ньюансах не стал разбираться, мне хватило.

Откатился на апрельскую сборку, погожу пока переходить.
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Откатился на апрельскую сборку
А, апрельская, это какая? Где взять?
Пробовал OpenRSI-3.0-azboxhd-20130429, но почему-то у нас не сложились отношения.
Я сейчас пользуюсь OpenRSI-3.0-azboxhd-20130722.
Достаточно стабильна и быстра.
 
Сверху