linky

Пользователь
bender555,
По твоим ссылкам отличия OPTICUM - HD TS 9600
имеет в спец. такую строчку
Supported bandwidth - 6MHz, 7MHz or 8MHz
В ORTON - HD 9600 такого нет.
Supported bandwidth - 6MHz, 7MHz or 8MHz наверное это значит наличее цифрового приемника в OPTICUM - HD TS 9600, судя по картинкам в ORTON - HD 9600 такого нет
 
Последнее редактирование:

bender555

Новичок
bender555,
По твоим ссылкам отличия OPTICUM - HD TS 9600
имеет в спец. такую строчку
Supported bandwidth - 6MHz, 7MHz or 8MHz
В ORTON - HD 9600 такого нет.
Supported bandwidth - 6MHz, 7MHz or 8MHz наверное это значит наличее цифрового приемника в OPTICUM - HD TS 9600, судя по картинкам в ORTON - HD 9600 такого нет

та все там есть...
ортон пункт 3 -Support of SD / HD (MPEG2 / MPEG4 H.264), DVB-S, DVB-S2, DVB-T system
оптикум пункт 3 - тоже самое (Support DVB-T system это и есть эфирное цифровое ТВ)
 

bender555

Новичок
bender555,
Судя по этой фотки
http://globo.lh.pl/grafika_produkty/571f1d3eb78f65037d8ab30ceda3fd04.jpg на ORTON - HD 9600 нет входа под антенну для цифровой эфирки

я вот не пойму тебя:)
А попробуй просто, на странице с описанием ортона, подвести мышку к картинке с изображением задницы ортона....
что видим???? Прально 4 разъема для антенны(вх\вых)

а ты картинку дал не знаю даже откуда....может это от ортона\оптикума без "TS" ?
P.S. без обид...

Добавлено через 6 минут
Да, я вот хотел бы от них еще одной мелочи - записи по сетке..........!:)
Покупать отдельный винт для него, когда имеется медиаплеер egreat с винтом(и самое главное с возможностью записи на него по сети) неохота. А подключить по юсб, так во время записи кино не посмотриш с плеера.
 
Последнее редактирование:

jeav

Пользователь
Что вы спорите есть две модели с DVB-T и без. причем тут ортон(Украина) глобо(Россия) и Оптикум(польша) - это один и тот же ресивер. вернее 2 его модификации
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Итак, что же все же лучше? ORTON, Globo или Оптикум? Прошивки для них взаимозаменяемы, подходят друг к другу? Я имею ввиду модель HD TS 9600. Или все это "те же яйца, только в разные профили" и все отличия заключаются в надписях?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

linky

Пользователь
bender555,
Если пойти по твоей ссылки
http://globo.com.pl/?y=3&cmd=show&category=1&prod_id=111 и нажать на фотку задней части ресивера, там только два выхода, а не 4.... наверное у нас сайты разные)))))

Согласен этому ресиверу не хватает дополнительной возможности записи по сети. Может ресивер и NMT соеденить по USB? Он же с EXT2 вроде работает, может Egreat сможет его распознать?
интересно посмотреть,что выдаст dmesg на Egreat после подключения ресивера.
 

jon666

Пользователь
Появились глюки - при вкл. записи ресивер ушел в перегруз - причем вместе с телеком и роутером. И так 2 два раза подряд. Может что то с напругой? я не спец. Теперь еще при вкл. записи не могу ее отключить - тока перегруз с пульта...Что делать? менять флешку? И еще подключаю кабель в выход и вкл. скайстар и ни фига не идет. Идет тока при включенном ресивере и то не все транспондеры. В сезаме было не так. ОЧЕНЬ плохое открытие для меня. Или мона что сделать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
П.О. 3-16 для обоих вариантов. Приатачено здесь
Описание изменений пока не доступно.

После тестирования 3-16 пришел к выводу что ничего нового в ней нет. Добавились мелкие глюки, типа самопроизвольного переключения каналов, остановки записи и т.п. Вообще мне наиболее нравится версия 3-12. Стабильная работа шаринга, никаких зависаний. Один минус - тормоза на плюсах. Рес реагирует с некоторым замедлением на команды пульта.

А чем плоха 3.14?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Конкретно у меня в менюхе, где отражается состояние подключения к серваку по портам, не работает красная кнопка реконекта. Плюс к этому иногда самопроизвольно отпадает шаринг. Приходится перегружать рес. На 3-12 ничего подобного нет. Реконектится все на автомате.
 

ipgti

Новичок
Linux

А в нём есть Linux? Те можно ли в него зайти по какому-нибудь протоколу?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Линукса нету. Зайти нельзя.
 

nikolay 72

Новичок
Карта радуги не хочет работать,хотя ее видит.Пробовал 3.14,3.16,3.18-никак.Карту проверял на opene 800 и на opticume9500,без проблем.Официалка нтв работает.Мужики помогите пожалуйста ,в каком направлении двигаться.
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
А в нём есть Linux? Те можно ли в него зайти по какому-нибудь протоколу?

какой ты наивный за такие денежки хочешь "конфетку" линуха нет и не будет, дай Бог что бы не произошло как с 9500 (софтподдержка), а то ведь как то перед клиентами стыдно !bad!!bad!!bad!
 

ralff

Пользователь
Нормальный рес, работает стабильно без каких либо затыков, смотрю шара на Платформе ХД, качество изображения супер, каналы переключаютса 1-2 сек., чего ещё хотеть за такие деньги, тюнер супер-рекомендую!!!
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
Нормальный рес, работает стабильно без каких либо затыков, смотрю шара на Платформе ХД, качество изображения супер, каналы переключаютса 1-2 сек., чего ещё хотеть за такие деньги, тюнер супер-рекомендую!!!

подключи на него Вип шуру и увидешь, есть проблемы с радугой и поверхность
 

petrovy4

Новичок
Всем привет может кто подскажет где взять инструкцию (книгу которая прилагается к тюнеру) на русском языке ORTON HD TS 9600,а то купил а она на польском....Сначала хотелось бы просто разобраться как да че нажимать. ПЕРВЫЙ ТЮНЕР :pardon::)
На форумах есть как прошивать и т.д. а вот просто книжки к нему на русском нет. Спасибо заранее за ответ.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху