OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VOLK63

Пользователь
А скажите чем именно отличается Opticum9500HD PVR от Orton9500HD PVR?

Подскажите пож.чем отличается Оpticum9000 от 9500?

Так почему 9500 дороже на 38 Евро? Насколько я понял у 9500 PVR READY.....

Вопрос к спецам Opticum9500HD PVR и Orton9500HD PVR!

По железу Opticum9500HD PVR и Orton9500HD PVR одинаковы или нет?
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А вы включите и картинку сравните, тем более разьем под хард на 9000 нет/есть?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Самый простой способ - это сканирование по новой.Иногда правда восстанавливается само по себе,системы как пропадания так и восстановления нет,правда один вариант точно проверен http://forum.sat-expert.com/190522-post166.html
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Так что будем делать со звуком на 1+1 International, а также ОСК Одесса ?
На обоих каналах неправильно считывается аудио пид. Можно было бы прописать через редактор каналов правильные значения,но его к сожалению нет. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Кто работал с форматом dld ? Поделитесь распаковщиком.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Одесса не работает только на 1.0.85,на последующих софтах этой проблемы нет.По поводу 1+1,то не думаю,что редактор каналов поможет,иначе на Дриме или АйПи Боксе уже бы работало,а там тоже глухонемое кино.
Фотмат dld использовался для глобиков 7000CR/CX-7010CR-7100CR/CX-4000-4100TS(CR) и есть редактор AVChannelEdit,но он не понимает файлов для нашего Оптикума,выдаёт вот такую ошибку
a62291ce2716.jpg
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Впервую очередь этим редактором и проверил.Но изначально понятно было что не подойдёт. Нужен распаковщик dld.
Если в софте ресивера есть поддержка AAC,то прописав нужный пид аудио и отключив авто PMT - звук будет. Ну а разработчикам програмного обеспечения для определения аудио пида AAC нужно добавить compare по идентификатору 0xF.

иначе на Дриме или АйПи Боксе уже бы работало

Быстрее на Globo\Opticum заработает. Про Дрим промолчу (до сих пор так и нет поддержки модулей MPEG4) а IPBox - не успело родится как уже умерло. СофтЫ писАть некому. Производитель зажал бабло программерам.
Софт пишут школьники :)
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Ребята,какая из действующих прошивок оптимально подойдет для шары с 36*(+++ и Поверхность) а также с 13* Птичке ХД и СД каналов? В плане стабильной работы .
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Перечитав все 19 стр. нашел для себя несколько, а вернее два неприятных моментов в Оптикуме 9500 (проблема с портам для шары ХД и СД к проблеме лично для себя не отношу), а вот эти, да:

1. Работа шары по Лан только по протоколу Newcamd, так что др. протоколов в софте не стоит ждать?
2. Описаны глюки через протокол дисека 1.1 , пропадание сигнала при переключении между спутниками.

Эти проблемы остались? У меня дисек SW101D, как с ним работа по протоколу 1.1?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
1. Работа шары по Лан только по протоколу Newcamd, так что др. протоколов в софте не стоит ждать?
Неплохо было бы добавить возможность работать по Camd3 или большее количество серверов в Newcamd,а вот будет ли это одним пианистам известно.

2. Описаны глюки через протокол дисека 1.1 , пропадание сигнала при переключении между спутниками.
Эти проблемы остались? У меня дисек SW101D, как с ним работа по протоколу 1.1?
Проблема у меня была с мультипротокольным РАТЕК 8Х1,заменил его на ОРТОН 8х1,работающий только по 1.1 и проблема исчезла.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Продолжат ли свою работу пианисты в этом направлении? У его конкурента Доктора-истребителя софты пишут чуть ли не каждый день, хоть делают вид что пытаются устранить глюки ;)

Проблема с 1.1 может быть конечно из-за того что девайс не был запрограммирован на работу с этим протоколом. Например SW101D спецом под это дело программируют, на работу с разными протоколами.
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
ньюкамд--нормально работает
камд--я думаю отсутствие не критично-- решаемо
десик 1,1 у меня работает ратековский на 5 голов--проблем не видел
сижу на 85
смотрю ++sd-hd,поверхность,радугу,триколор и платформу hd-sd--из всего
этого всё идет отлично--есть на платформе проблема--бывает не открываются некоторые sd каналы
а так всё очень и очень
немного кумарит слегонца долгое открытие некоторых каналов--но не смертельно--и я думаю решаемо

так что +++++++++++ намного больше -чем минусов
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
MP3 слушать на нем можно? Закачав на флешку с компа? Выведя звук на музыкальный центр?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
десик 1,1 у меня работает ратековский на 5 голов--проблем не видел
О проблемах с этим коммутатором я писал на первых страницах топика,хотя с Опеном РАТЕК работал идеально и по 1.1 и по 1.2.

MP3 слушать на нем можно? Закачав на флешку с компа? Выведя звук на музыкальный центр?
Можно.
bc0dbd3f823c.jpg

e5633067ac8e.jpg
 

tim0161

Пользователь
Не только музыку но и фото можно посмотреть.Могу еще добавить что если отключить Opticum на канале где включен режим 0/12В,то напряжение остается-лучше будет отключать на канале без 0/12В.После входа и выхода из меню настроек мотопоподвес крутит антену на предпоследний спутник с памяти.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Если в Оптикуме нет модулятора, тогда какой канал там выставлен при приеме через тюльпаны?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Передача сигнала через "тюльпаны" - это такая же передача по НЧ как и по скарту,толька качество несколько хуже.При этом способе не используется RF-модулятор в ресивере,как впрочем и СКВ (СКД) в телевизоре..
 

vivera

Пользователь
Всем привет.
Господа,кто поделится проверенной и реально работающей версией софта 85?А то я так понял что их-85-есть несколько,и все кривые кроме одной.Кто реально юзал?И может еще какой-то полезный софт для 9500,если не трудно.
Заранее благодарен,[email protected]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху