OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koluse

Профи в Сат-ТВ
На другом тюнере сигнал почти такой же как и на верху...Кабель поставил недешевый...А вот тарелку установщики не хотят подстраивать, т.к. на верху мой тюнер все кажет

Добавлено через 27 минут
Вот нашел усилитель сигнала, может кто пробовал?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Больно уж не хочется из-за такой ерунды тюнер менять.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Значит не ту прошивку взяли. Есть просто 1.1.34. (на Трумане), а есть 1.1.34_new. Вот вторую и надо было заливать.

Я так понял, что указаную Вами прошивку можно СРАЗУ лить в ORTON? (без "патчевания"?) А каналы и ключи тоже уже есть там?
Sorry за, возможно, глупые вопросы, но не хочется потом "танцы с бубнами" устраивать! (только вчера родственник приобрел ORTON 9500 и попросил все настроить)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Да, в свежеприобретённый Ортон можно лить сразу. Ключи некоторые есть. БИСС очевидно нету. Каналы вряд ли прописаны. Короче говоря пробуйте.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Да, в свежеприобретённый Ортон можно лить сразу.
А в какой нельзя? Как определить?

Ключи некоторые есть. БИСС очевидно нету. Каналы вряд ли прописаны. Короче говоря пробуйте.
А не могли бы Вы поделиться своим списком каналов и ключиками!? (я так понял, что их можно сохранить на флешку!?)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А в какой нельзя? Как определить?
http://forum.sat-expert.com/186444-post43.html
Нельзя было в ресиверы первых партий. Если у Вас в системной информации написано "Оптику"м - можно лить сразу последние софты.

А не могли бы Вы поделиться своим списком каналов и ключиками!? (я так понял, что их можно сохранить на флешку!?)
Ключиками не поделюсь ибо они сливаются только через ком-порт, а я им не пользуюсь и не помню уже даже куда кабель дел. Настройки вечером скину если не забуду. Спутники то у Вас какие?
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/186444-post43.html
Нельзя было в ресиверы первых партий. Если у Вас в системной информации написано "Оптику"м - можно лить сразу последние софты.
Упс, вроде, таки GLOBO написано!? (сейчас не могу посмотреть)
Но НЕ Opticum это точно! :(

Спутники то у Вас какие?
Такие же как и у Вас 4W-5E-13E-36E, кроме 19Е.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Может и "Глобо", я точно так же по памяти пишу.
 

Вложения

  • 1.1.35_data.rar
    66,8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Может и "Глобо", я точно так же по памяти пишу.
Да, оказалось именно GLOBO, но не GLOBO_GER, поэтому, указанная Вами прошивка (1.1.34 NEW) стала нормально!!! Сразу нашелся ЭМУ, появились нужные настройки сети...
За каналы большое СПАСИБО! (если честно, то мы после прошивки сами просканили все по нужным транспондерам)
НТВ+ (SD) по LAN-у (через роутер D-Link DIR-100) пошел нормально, 3Color не пошел (не идет и на моем SkyGate@NET - наверное "проблема" на сервере шары!?)
HD-каналы нашлись, но проверить не получилось (у того шародателя нет HD), а просто Mpeg-4 идут...

Вот бы еще на этом Opticum/ORTON-е ключи можно было бы обновлять с флешки, как на SkyGate@NET - было бы вообще СУПЕР!

P.S. SkyGate@NET переключает шаровые SD-каналы ГОРАЗДО быстрее! :)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вот бы еще на этом Opticum/ORTON-е ключи можно было бы обновлять с флешки, как на SkyGate@NET - было бы вообще СУПЕР!
А какие Вы собственно ключи собираетесь с флешки обновлять? Сейчас периодически меняются только пара-тройка ключей, да и то сомнительной надобности (Диги, Медиатех, статика). То же самое спокойно смотрится по шуре.
 

CEVCEV

Пользователь
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ну это у кого как:) Я у себя юзаю пяток ключей не более (Мегаспорт, Интер, ТЕТ, ТРК Киев.
К сожалению пока ключи можно сливать-заливать только через ком-порт:(
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Ну это у кого как:) Я у себя юзаю пяток ключей не более (Мегаспорт, Интер, ТЕТ, ТРК Киев.
К сожалению пока ключи можно сливать-заливать только через ком-порт:(

А если нет компа!? :( (КПК+USB-кардридер)
И разве кроме BISS больше ничего нет? Зачем тогда для других ресов постоянно выкладывают файлы обновленных ключей?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем тогда для других ресов постоянно выкладывают файлы обновленных ключей?
И что нового есть в этих файлах?Обновлённый ключ на Диги или Медиатех да статика.На Диги и Медиатех работает автоабдейт,а статика в Оптикуме не работает.Ну,а с биссовыми ключами пока только в режиме ручного ввода.Конечно слитый из ресивера файл ключей несколько решает эту проблему,но опять же вам нужен ваш файл с вашими ключами,так как редактора ключей нет и что либо добавить или удалить из файла ключей не получится.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Давайте не будем тут заниматься перечислением каналов, которые можно смотреть через ЭМУ с помощью ввода ключей. И так понятно, что их остались единицы.
Да и вообще, такой ресивер берётся в основном для ш@ринга, а при наличии нормальных пакетов мудохание с ключами утрачивает всякий смысл. Но это уже совсем друга история и не для этой темы.
 
  • Like
Реакции: Kisa

koluse

Профи в Сат-ТВ
А если говорить по теме, то я как 4-х дневный пользователь данного тюнера хочу сказать следующее: тюнер довольно таки неплохой. Картинка хорошая, дизайн тоже в норме. Из недостатков ИМХО (можно сказать из неудобств) щелканье пульта, не видно какие каналы в фаворите или в какой фаворитной группе...Ну и мой частный случай с длинным кабелем ((
 

rodger

Любитель Сат-ТВ

toyo

Moderator
Команда форума
отлично подходит для колхоза
В этом что то есть.:)
А если серьёзно, то для неискушённого рядового пользователя. Не всеж они колхозники. Есть булгахалтеры, преподаватели, мелиционеры и прочие далёкие от всякой этой дребидени люди. Что ж им SAT не смотреть, или всех в колхоз отправить?
 

toyo

Moderator
Команда форума
но перед тем как покупать, нада хорошенько вкурить тему, почитать фОРУМЫ
И не покупать для собственного пользования. Под клиента на установку и не более. Хоть ресивер и не плохой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху