OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kreiwyx

Пользователь
Добрый вечер!

Хочу купить OPTICUM 9500HD, дайте пожалуйста ответы на несколько вопросов:

1. Показывают ли все каналы, особенно интересует 40Е два транспондера в мпег-4, 1+1 интернейшнл, УТ-Захід, новый украинский пакет на Торе?
2. Я пробовал читать ваши сообщения, но так и не понял, какая прошивка будет лучше? Шарой пользоваться не собираюсь.
3. Нормально ли он будет работать с повороткой? у меня триакс 1,1 с тремя головами (Ку,С, круговая). Мой нынешний тюнер не переключается на С голову, и это приходится делать вручную в меню настройки.
4. И интересно какая на него сейчас реальная цена? Предлагают за 215$.
5. Есть еще Ортон 9500 за 180$ или Оптикум лучше будет?

Заранее Спасибо.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Каналы показывает с 40Е. ННовый пакет с Тора увидим :) . Прошива 38. С повороткой нормально (у дружбана гоняли на 2.2 прелесно!yea!). Бери OPTON он же OPTICUM он же GLOBO:)

Не злоупотребляйте цитированием, тем более не нужно цитировать предыдущее сообщение,если не хотите заострить внимание на каком-нибудь месте этого сообщения (тогда и цитируйте это место).
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Kreiwyx, поворотка по протоколу 1.2 в комплекте с коммутатором 1.0 прекрасно рулят. У меня полярка и три головы - Ку, Ку-круг и С.
 

sharp

Пользователь
Сегодня срочно пришлось вернутся на старый добрый Арион, на Оптикуме картинка зависла прямо на середине матча Лиги Чемпионов. Не нравится мне все это.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А при чём тут Оптикум? Я весь матч просмотрел от корки и до корки и без единой проблемы по Поверхностному Спорту ХД

2. Я пробовал читать ваши сообщения, но так и не понял, какая прошивка будет лучше? Шарой пользоваться не собираюсь.
Если шурой не пользуешься ставь 1.1.26. По общему мнению у него наилучшее какчество изображения.

Есть еще Ортон 9500 за 180$ или Оптикум лучше будет?
Это те же яйца, только в профиль! Зачем платить больше?
 
Последнее редактирование:

чикк

Любитель Сат-ТВ
шановні друзі підскажіть, чомусь на 34, 38 прош не показує малятко тв, та тиса тв, чи поставити більш ранішу 26 , чи як ?
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
це все дуже добре... незнаю в чому причина ввожу потрібні параметри, але сигналу немає, переставляю тюнер 7010СХ ,сигнал 65%, переставляю обратно.... сигналу 0% ???
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
чикк, Покупали недавно? Если да, то это проблема ресивера. Последняя партия оптикумов у многих не работает на этих транспондерах у меня в том числе. Проблема становится массовой к сожаленью.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня на оптикум 9500 стоит софт 38. И всё работает и всё показывает. Особенно малятко, потому что у меня есть малятко, которое мультики всякие любит.:)
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Gesha, С недавних пор на одном из форумов очень активно обсуждается эта тема. Сам ей интересуюсь, т.к. такая же проблема. Вот некоторые цитаты насчет прошивки и т.д.: 1. Зацепило, попробовал на 26,35 и 38 - на всех одинаково: 12680Н 9404 - 60/85, 12685V 4444 -57/53, 12731V 15300 - 57/56; 0,95, мотор, 0/12V, без дайсика, кабель 30м. Остаётся только железо. Нужно найти возможность подставитьт другой Ортон (IMHO).
2. Беру свои слова назад, касаемые "забития" сигнала. Причина только в чуствительности. Принесли Оптикум с такой-же проблемой, как у Вас, 12731V 15300 - нет сигнала. Подключил у себя, действительно нет. Поворачиваю антенну на HotBird, там два последние в списке транспондеры 12713V и 12731H. Сигнал 39/53 и 41/65, соответственно (удивлен). Подключаю свой Ортон, сигнал 61/90 и 60/82. Вывод однозначный: некоторые партии имеют низкую чувствительность в верхней части принимаемого диапазона. Кстати, ВЧ блочек Оптикума, который принесли расположен тоже вертикально, как и на моем.
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите как решить такую тему. Имею две оффициальные карты НТВ+++ и РАДУГУ. Хочу их смотреть в разных комнатах с семейством-----жена хочет одно, дети другое, я третье. Имею OPTICUM 9500, софт PS 1.0.85. Куплю еще два таких аппарата ---уже заказал. А вот как скомутировать их проводом-----того не ведаю. Подскажите.:(:(:(
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Треба ставить бошки с 4-мя независимыми выходами,ещё и на кухню прикупишь рес
 
Последнее редактирование:

AlexG2

Пользователь
Gesha, С недавних пор на одном из форумов очень активно обсуждается эта тема. Сам ей интересуюсь, т.к. такая же проблема. ... Причина только в чуствительности. ... Вывод однозначный: некоторые партии имеют низкую чувствительность в верхней части принимаемого диапазона. Кстати, ВЧ блочек Оптикума, который принесли расположен тоже вертикально, как и на моем.
Наверное - сэкономили на каких-нить входных транзисторах ВЧ-блока. Поставили дешёвые с приблизительно такими же параметрами - и результат на лицо. То-есть - на экране... :]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху