OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yuren

Новичок
Добрый вечер!
Сегодня купил сабжевый ресивер. В основном разобрался шо и как, но есть одна проблема. Не работает сетевая карта :( Тюнер подключен к тому же свичу, что и комп. По ДХЦП ресивер адрес не получает, хотя в сети работает дхцп сервер. Выставил руками нужный адрес, но пинги с компа на него так и не пошли. Несколько раз менял свича, пачкорды, и даже несколько разных прошивок - результат 0 :(
 

brex

Профи в Сат-ТВ
По ДХЦП ресивер адрес не получает, хотя в сети работает дхцп сервер. Выставил руками нужный адрес, но пинги с компа на него так и не пошли.
Может в настройках реса отключить поддержку ДХЦП и там же вручную выставить адрес
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
В нете много чего пишут.
Реально картинка не отличасется при выводе в родном разрешении. Это уж если серьёзно. Апскайлер/деинтерлейсер лучше, и значительно.. Но опять же на современных не бюджетных ТВ лучше выводить вы родном разрешении.

Чесно говоря не понимаю кому нужны эти мытарства с Апскайлером/деинтерлейсером , все равно родное разрешение будет лучше показывать чем апскейл...
 

toyo

Moderator
Команда форума
все равно родное разрешение будет лучше показывать чем апскейл...
Немного не так. Это справедливо при выводе на ТВ с тем же разрешением, что и видео сигнал. То есть для фул HD телевизора в 1080. А вот SD сигнал в любом случае будет скайлится под матрицу вашего ТВ. Исключение составит только ЭЛТ телик при подаче в PAL 720*57 или старые плазмы и некоторые LCD кухонники с разрешением 640*480 при подаче на них сигнала NTSC. То есть в наших условиях всё равно происходит преобразования разрешений. Зачастую старые и бюджетные модели ТВ делают это не очень хорошо с явно видимыми артефактами. На них лучше подавать сигнал с источника с хорошим скайлером. Из SAT ресиверов пока толь 9500-й это делает действительно хорошо.
Здесь можно развести флуда на эту тему страниц на сотню, но SAT ресиверов это не касается. С них конечно лучше в родном разрешении выводить.
 
  • Like
Реакции: brex

tehnik

Новичок
Как правельно через загузчик AVUpgrade_STi710X сохранить список каналов и ключи (бисс и т.п.) ,чтобы после перепрошивки не заниматся сортировкой и вводом заново ?, или есть другие варианты (сохр. на флэшку например или винт.) ?
 

garik40

Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться evo плюс ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus.постоянно зависает картинка. какая нужна прошивка. Уже все перепробовал начиная от 1.0.85 до 1.1.26 :m1408:
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
При каких обстоятельствах и на каких каналах? При ш@ринге или FTA?
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста разобраться evo плюс ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus.постоянно зависает картинка. какая нужна прошивка. Уже все перепробовал начиная от 1.0.85 до 1.1.26 :m1408:

А что EVO работает с ORTON 9500HD ?
 

garik40

Пользователь
На шаринге. Модем прошит под СтарТрек. Но на модемы одна прошивка. И я знаю,что он должен работать с шаро й. Такая ситуация: идут каналы секунд 15-20, затем картинка виснет. Переколючаешь на другой канал идет опять пару сек., и снова виснет... Ну вроде какой-то мелочи, толчка нехватает. Я даже пробовал с карточкой Триколоровской(вставляю в слот,токо виснет достаю и вставляю-пошла картинка)Если сидеть рядом и совать карточку туда сюда при висе - то идет картинка. Что может нехватать для нормальной работы?

Добавлено через 2 минуты
При каких обстоятельствах и на каких каналах? При ш@ринге или FTA?

На шаринге. Модем прошит под СтарТрек. Но на модемы одна прошивка. И я знаю,что он должен работать с шаро й. Такая ситуация: идут каналы секунд 15-20, затем картинка виснет. Переколючаешь на другой канал идет опять пару сек., и снова виснет... Ну вроде какой-то мелочи, толчка нехватает. Я даже пробовал с карточкой Триколоровской(вставляю в слот,токо виснет достаю и вставляю-пошла картинка)Если сидеть рядом и совать карточку туда сюда при висе - то идет картинка. Что может нехватать для нормальной работы?
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я так мыслю Вам стоит поинтересоваться данным вопросом в этом разделе - http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/
Поскольку связка у Вас "не родная" (Ево-Ево), то очевидно и работоспособность системы неустойчивая. Обращайтесь к её разрабам.
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые! Приходилось кому из ВАС смотреть официалку --карту---НТВ+++,ПОВЕРХНЮ, HD Платформу и РАДУГУ на этом ресивере???? Поделитесь впечатлениями.!good!!good!
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
yurpilПриходилось ставить клиенту новую карту нтв+,и все работало на ура!Говорят что и остальные работают но сам не пробовал!
 

VITS

Новичок
Подскажите плиз как записать на флешку два или более файлов подряд.У меня получается так что каждый последующий затирает предыдущий.Спасибо
 

братела

Пользователь
Кто нибудь принимает с Express AM1 40.0°E-федеральный пакет Дом кино и т.д., не могу у себя поймать? Настройки вроде все выставил правильно-H.264 (MPEG-4),dvbs1 , настройки транспордера 10967 V20000-3/4 и т.д. до этого на openbox X800 все было и сигнал и звук, только видео не было соответсвенно из-за MPEG-4, а тут не могу даже никак залочить этот пакет...
азербайджан , узбекистан с 40 есть, а другого ниче нет...
прошивка STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.26

Orton 9500 HD PVR 2CI2CXEPlus, mabo 1,25; alyano ku absolut.

У меня ресивер Golden Interstar S980CRCI HD, говорят что он практически идентичен с Opticum 9500HD, поэтому я в этой теме! Три ночи читал эти сообщения на 60 страницах, и везде про проблемы с шурой, а вот на интересующий меня вопрос, я так и ненашел, только вот один пользователь задал этот вопрос и ответа на него нет, а жаль! Я в принципе поэтому и брал свой рес для открытых МПЕГ-4 и ХД, но вот на 90Е канал ПИЛОТ в МПЕГ-4 у меня не ловиться(говорят сигнал там слабый),не спорю - может быть, но там же 90Е на 3890 L в DVB-S/MPEG-4 появились и другие каналы (ТВЦ, Культура и Россия), результат круглый 0 (нет сигнала), на 60Е канал Брянская губерния в МПЕГ-4 тоже самое, поэтому и интересует меня вопрос про МПЕГ-4 на 40Е смогу ли я поймать этот федеральный пакет или нет? Может дело в самом ресивере:купил ресивер в магазине уже прошитый с флешки 1.1.26 , SD и HD, а также DVB-S2/8PSK ловит без проблем. Тарелка 1,2 м вместе с дисеком на 4 входа на крыше 5-ти этажки(сам я на втором этаже). Может софт не тот, другой нужен, но все каналы в DVB-S/MPEG-4 нет сигнала, может ресивер не предназначен ловить их, а только с модулем в слоте? Будьте добры, ответьте поподробнее, а то я уже почти все форуы облазил и нет конкретики! Может быть на Оптикуме9500 идет сигнал в МПЕГ-4, а на Голдене нет, проверьте пожалуйста! Может быть в этом и есть разница у ресиверов, так как в русской инструкции у Оптикума 9500 в разделе : Техническая спецификация , в пункте "ДЕКОДИРОВАНИЕ MPEG TS A/V " написано - Транспортный поток MPEG-2, H.264, а в инструкции у Голденов 980 - MPEG-2, хотя далее листаешь эту инструкцию у Голдена980 и на остальных иностранных языках (англ, немец. и еще какой-то) то там указано (Transport Stream MPEG-2, H.264) или опечатка в русском? Заранее спасибо за ответ!:(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху