Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
качество изображения не улучшиться если будет 90 процентов.а вот если упадет качество ниже 30 то будет кубиками кидать и виснуть.и со звуком будут проблемы.
хотя у меня и при 30 процентах не кидало артефактами:pardon:
 

joonni

Пользователь
Подскажите пожалуйста ORTON HD X403p с последними прошивками, работает через com-порт.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
На офф. сайте 77 прошивку выложили, даже с готовым русским списком каналов, но скорее всего без эмуля.
 

Fdsa2005

Пользователь
Был ресивер GIS780 и настроены +++. Сейчас купил Ортон403. С сетевухой, компом и 3g модемом разобрался, сервер пингуется и почти все ХД канады показывают, кроме кино и мтv. А вот СД каналы, кроме 2-3 не показывают. Прошивка 1.1.70 ЕМУ (с ней брал в магазине), + стоит модуль триколора (работает без нареканий).
Прочитав всю тему начинал грешить на сервер шары. Если не трудно дайте пожалуйста ссылки на рабочие серверы, хочу потестить прежде чем играться с прошивками.
 

ees552

Пользователь
Подскажите :(:pardon:возможно ли сделать домашний шаринг с ORTON HD X403p на star track SR-55x если да то как и что для этого нужно
На ORTON HD X403p!yea! настроен шаринг на НТВ+ Укр.Вост.
 
Последнее редактирование:

vitalikrize

Новичок
Подскажие как прошить етот ресивер ! Либо скиньте ссилку на мануал по прошивке етого ресивера ! Плизззз ! =)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
прошиваеться с флешки,нужно просто на флешку кинуть прошивку или дамп
можно прошить с компа через компорт..внимательно читаем тему там есть ссылка на сайт с картинками все расписано

Добавлено через 2 минуты
ees552, расшаривать мона только на ортон такой же, в етой теме читайте есть я расписывал как ето делать
 
Последнее редактирование:

alex43

Пользователь
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. прошивал свой ORTON X403p уже несколько раз. пробую запустить шару на +++. но постоянно работают только несколько каналов
ну и как решилась твоя проблема у меня такая-ж может подскажеш как решить
 

negr33

Пользователь
1.1.77 с эмулятором
 

Вложения

  • ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.1.77.rar
    1,8 MB · Просмотры: 81

Fdsa2005

Пользователь
С шарой разобрался. Тупил сервер,поменял стало все ок. Спасибо всем откликнувшимся.

Но теперь возникла другая проблема- чем открыть записанные по USB каналы (формат DVR)?

С cd каналами все понятно - тупо пишу в mpeg, а вот HD каналы ресивер принудительно пишет в dvr. Установка новых кодеков ничего не дала. Подскажите кто чем пользуется для открытия таких файлов?
Хочется просмотреть их + отрезать лишнее и перегнать к примеру в mkv.
 

Fdsa2005

Пользователь
Отвечаю частично сам на свой вопрос. Может быть кому и пригодится.

Для того чтоб перегнать DVR (внутри записанный HD канал +++) в читабельный формат можно использовать програмку весом всего 60кб., что было очень смешно после выкачивания более двух сотен мб конверкторов, которые даже и близко не справились.
Прога называется Ali DVR Export Tool. Но есть одно условие в папке должен лежать info файл, который создает при записи ресивер. После преобразования получается файл с расширением ts, который понимают большинство плейров. Полученный файл из опробованных конверкторов проглотил только Super(пробовал только 3 шт, м.б. есть и другие пока не добрался, нет времени)

Остался открытый вопрос по вырезанию лишних кусков и склеиванию остатков без перекодировки .

И собственно сама прога.
Посмотреть вложение DVR_file_converter.zip
 
Последнее редактирование:

dru4a

Новичок
У меня ресивер перезагружается иногда.... сегодня раз 5 за день
прошивка 1 1 7 7
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
откатитесь на прошивку постарее,которая работала
вообще ентот рес если чо не нравится ему уходит в рестарт
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Чем отличаются прошивки?

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_amstar_1.1.77.rar
и
ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.1.77.rar
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Не совсем точно Михаил Евгеньевич
Если в софте "mcs"-этот софт поддерживает практически все карты доступа,но без ЭМУ и без шаринга.Conax-все само за себя говорит-без ЭМУ и шаринга,поддерживает только карты конакс.А вот "PS"-это сразу все вместе:ЭМУ с шарингом и все карты доступа.

Код:
Ну я сокращенно сказал
Расслабься,я ничего не имею против.Верно и у тебя было,просто слегка подправил.Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Oleg225

Новичок
Добрый день уменя Ортон 403 зависает при включени на кодированые HD каналы через hd шнур а через колокольчики шнур идет нормально прошивка 39
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху