Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Доброго дня всем!
Имеется проблемка,качество сигнала скачет на HD каналах.В хорошую погоду стабильно, в дождь все сыпется,тарель 0.8 м,на СД канала проблем с сигналом нет. Это у всех так или только у меня?
Спасибо!:):):)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
у меня та же история,только у меня головка без кожуха влеплена между сириусом и хотбирдом на сопельках:rofl:(такая вот спешка была,жду прихода узкой головы)
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я так понял что ето проблема ресивера,у меня сыпет уже когда дождь.в хорошую погоду все супер
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
я так понял что ето проблема ресивера,у меня сыпет уже когда дождь.в хорошую погоду все супер

Просто я смотрю на индикатор уровня сигнала в ресивере , на НД каналах он постоянно скачет а на СД шкала качества стоит на месте 77%
 

PrimakOFF

Пользователь
Сигнал стандарта DVB-S2 (MPEG-4 и HD) требует качественной настройки на спутник. Даже угол поворота конвертера в креплении имеет большое значение. Попробуйте настроить конвертер по сигналу с HD каналов по максимуму.
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Сигнал стандарта DVB-S2 (MPEG-4 и HD) требует качественной настройки на спутник. Даже угол поворота конвертера в креплении имеет большое значение. Попробуйте настроить конвертер по сигналу с HD каналов по максимуму.

Согласен.Но почему-то катька,зараза,показывет без срывов.:(
 

tarzan66

Пользователь
Просто я смотрю на индикатор уровня сигнала в ресивере , на НД каналах он постоянно скачет а на СД шкала качества стоит на месте 77%
похоже, эта проблема с приёмом 9Е касается многих, если не всех...
надо "стучать" поставщику!
На Астре 19Е есть HD сигнал послабее, но никаких скачков индикатора и соответственно срывов
МПЕГ4 с 40-го тоже сигнал слабый, но без проблем идёт, правда он SD
 
Последнее редактирование:

FPB_70

Новичок
Доброго всем дня! У меня такой вопрос: как можно настроить шаринг по LAN через комп? Комп связан с роутером по WiFi. От роутера тянуть сеть до ресивера далековато, а комп стоит рядом с ресивером. Подсажите пожалуйста!
 

SeriOS

Пользователь
Купил сегодня этот апарат ))))
При покупке в магазине был подключен по HDMI Evolution Infiniti HD+ к 40" самсунгу - в сравнении с Orton HD x403p разницы в картинке не заметил, также походу тестил тамже карту НТВ+ХД пиратку - работали как НТВ СД так и НТВ+ХД каналы на большое удивление отлично!(прошивка 1.1.39)
Далее ночное домашнее тестирование - стоял Evo700S(жаль было отключать - зе бест СДресивер!!!) качество картинки по скарт в ортона хуже, цвета не такие сочные, работа этой модели ортона по сравнению с Orton 4050С летает, по сравнении с еволюшн-так себе.С подключением к роутеру по Lan проблем не было - DHCP сервер сам дал нужные адреса, далее самое главное....
Подключился к серверу у которого за полугодичное тестирование работало все на ура, но увы 5минут поработал и почемуто отключился от этого сервера, ребот соединения не помог ...далее следущий сервер. Вот оно, все пошло, а именно НТВ+, что удивило что переключение где-то 3-5 сек, с кинорейса на кинорейс 1 сек.(все тесты на в1.1.39)
Сегодня пока-что все. Первые впечатления - достойный рес за 135$
 
Последнее редактирование:

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
похоже, эта проблема с приёмом 9Е касается многих, если не всех...
надо "стучать" поставщику!
На Астре 19Е есть HD сигнал послабее, но никаких скачков индикатора и соответственно срывов
МПЕГ4 с 40-го тоже сигнал слабый, но без проблем идёт, правда он SD

Да,на СД сигнал в норме,а именно на НД,мпег4 скачет.

Добавлено через 1 минуту
У кого работает режим "Картинка в картинке" ?В инструкции указан данный режим а на тюнере не работает. Я так думаю пока еще не реализован.Может в будущих прошивках появится.
 
Последнее редактирование:

Navi

Профи в Сат-ТВ
Вобщем сегодня ставил человеку 403 ресивер с новой партии,так у них пульты отличаются.Короче залил сначала 39-е ПО,так пульт отказался работать.Потом были попытки заливать все последующие прошивки,результат был тот-же,пока не залил 1.2.84.Вот только на 84-й прошивке пульт заработал так-как нужно,так-что не пугайтесь если что не так с пультом......
 

tarzan66

Пользователь
На Астре 19Е есть HD сигнал послабее, но никаких скачков индикатора и соответственно срывов
И всё-таки повнимательней присмотрелся к Астре - индикатор таки скAчет: с 32 до 63% (тр-р 11362H: ZDF_HD, arte_HD...)
- при этом никаких срывов и рассыпаний картинки

По-видимому, есть проблема с индикатором - ещё раньше писали про глюки при настройке моторов. Причём явно проявляется при приёме сигналов в S2
MPEG4 тут не причём - 40-ой градус идёт хоть и слабо, но стабильно

Хотелось бы, чтобы производитель обратил внимание на эту мелочь
- хотя по-большому счёту при нормальном диаметре антенны практически все спутники принимаются уверенно (для востока Украины вполне достаточно 1,2м; сам вообще свой дамп делал на харьковчанке 1м - и всё ОК!)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Выложте дамп со спутниками астра (сириус) амос и хотбирд...так как пока не настроен нормально хотбирд...(не идут слабые транспондеры) хочу просто на днях нормально установить ето дело...+прилепить узкую голову на 9й градус вместо висящей на соплях разобраной:unsure:остальное(9й ) сам просканирую
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Вот и появилась достойная во всех отношениях прошива - 87-я! За основу взяли от АМИКО , но всё ещё более красочно и удобно. Выходы высокого разрешения (HDMI и компонент) работают безупречно , с выходами низкого разрешения (композит и RGB) есть определённые проблемы - у владельцев "стеклянных" ТВ будут небольшие неудобства. Шара работает безупречно - переключение мгновенное даже разных пакетов(разные CAID). Тюнер из дешёвого превратился во вполне достойный. Осталось доработать форматирование в режиме 16:9 , каскадирование дайсиков и СОМ порт - и всё. !good!
 
Последнее редактирование:

Corben

Пользователь
Вставлю свои 5 коп. по поводу HD на 9E - Luxe TV HD (пока не ушли) показывали четко 70%-80% качества без скачков, M2 чуть поменьше, но тоже стойко, а вот Платформа гуляет 15%-65%.
 

SeriOS

Пользователь
-у владельцев "стеклянных" ТВ будут небольшие неудобства
-действительно, у кого ещё старые телевизоры на 87й прошивке очень мелкий шрифт из-за чего очень не удобно ходить по меню, листать список тв.
В вообщем очень красочная получилась прошивка, те у кого ТФТ большого разрешения советую!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху