Первое впечатление от Висты

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Красота это понятие относительное. Одному нравится, другому - нет.
Я считаю, что Важна не форма, а содержание. Меня дизайн Windows95 устраивал с головой. :)

Вот - красота !

 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ну с W95 Ты погарячиля, эстетика тоже должна присутствовать! Вы же в 21 веке живём!
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Ну это смотря для чего использовать систему...
Любоваться на окна или работать :)

FreeBSD как-то ваще консольная и это не мешает ей работать в 21 веке.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
А вот кстате что я нарыл о нашей* Висте красивой и новой от дяди Била и компании!

Microsoft: обновленная Vista ломает программы
23.02.2008 20:36 | BBCRussian.com
Корпорация Microsoft проинформировала пользователей операционной системы Windows Vista о том, что выходящий в середине марта пакет обновлений может нарушить работу как минимум дюжины других программ, установленных на компьютере.

Большинство программ с выявленной несовместимостью с пакетом обновлений Service Pack 1 для Vista призваны защищать компьютеры от вирусов, троянов и различных сайтов-ловушек.

Microsoft была вынуждена также отозвать обновления к Vista, которые было необходимо установить до инсталляции SP1.

Некоторые компьютеры, на которых было применено предварительное обновление, зависали.

В широкую продажу пакет обновлений поступит в марте, а для клиентов-юридических лиц Microsoft выпустит его в феврале.

Защита и надежность

Пакеты обновлений Service Pack считаются одними из самых масштабных для различных операционных систем, разработанных Microsoft.

С помощью SP1 система Vista станет еще более защищенной и надежной, уверяют специалисты компании. К тому же в системе прибавится число новых свойств.

Программы в распространенном Microsoft списке приложений, несовместимых с SP1, делятся на три категории.

Одни будут просто заблокированы при обновлении, вторые больше нельзя будет использовать вообще, а третьи - потеряют часть своих функций.

Половина из 12 упомянутых программ блокирует вирусы или отслеживает сайты, которые посещает пользователь.

Microsoft предупредила, что список не является исчерпывающим, поэтому будет лучше, если пользователи свяжутся с производителями программ в случае возникновения проблем.

BBCRussian.com
 
  • Like
Реакции: Sexo

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
на счет красотЫ...посмарите на линукс мандрива 2008 супер пак....Виста курит в стороне нервно...даже со стЫбреннЫм 3д столом...и скином аэрогласс....у мелкософта нет фантазии....
 

Twisted

Новичок
Спорить или рассуждать о том что лучше XP или Vista можно конечно очень долго и приводить кучи исчерпывающих выводов, но это дело для каждого свое, так как кто то устанавливает ту или другую ось в звязи с требованиями тех или других программ, кто то просто потому что она новая и красивая, а кавото все устраивает и ему без разници на чем работать. но вот то когда операционки на примере тойже висты пихают на ноуты каторые еле ее переваривают, и ХР не поставить потому как сами производители не выпускают дров на это железо, становится очень обидно и не понятно зачем так делать....
 

bulbash

Новичок
спасибо виста. благодаря тебе на моем компе теперь стоит только линукс!good!
 

nagornoff

Новичок
мне виста не очень понравилась,еще очень сырая,да и недоработанная.придется все менять вместе с ней,а уже так привык к старой хрюшке
 

dds30

Новичок
Я думал она будет на 3D графике)
Тяжелая, тяжелейшая... неповоротливая, куча мороки с NTFS пятой... Трудности перевода) несовместимость программ, драйверов,ИГР самое главное)...
Потом ее начали пихать во все ноутбуки, назло. Они видимо работу давали компьютерщикам)
"Microsoft помогает рынку услуг"
Короче выпустили новый Виндувс Висла, Виндувс ВисNet и ВиндувсБудетВиснуть....
 

gotsanyuk

Любитель Сат-ТВ
Надо прывикать... Я на свой комп никогда не клал висты, но у меня побували в руках компы ноуты с вистой, впечетления не из лутшых. Бил Г. сказал што следуйщая винда (виена) буде лутше висты, будем надеятса и ждать до 2012 )))) . Он обещял што всего етого перевертня с софтами не будет, но мне штот не веритса... Но я всегда говорил - и буду говорить пожывем-увидим, гадать нам нечего.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Скажу пару слов и висте от себя. Впечатления самые худшие были и говорил я что никогда эту пародию размалёваную не буду я ставить себе...это после того, как несколько новых и довольно-таки мощных ноутов подержал в руках с вистой....спустя некоторое время для тестов одного нового девайса пришлось висту поставить, по рекомендациям спецов-компьютерщиков поставил виста-ультимейт 64-битную..так вот моё мнение о висте изменилось, конечно пришлось поиграться с ней пока поотключал её дебильные защиты и перепроверки....в общем стала она вести себя после этого вполне пристойно, как ХР, без глупых выскакиваний всяких ещё более глупых вопросов и предупреждений, перестала убивать на старте процессы, которые сначала она не желала запускать....в общем работает очень даже хорошо и главное очень быстро...впечатления хорошие, но, есть очень много НО!!!не знаю как на не очень сильных машинах, но на современных думаю всех будут хорошие результаты, но только с 64-битной версией, а висту-32 не понимаю зачем ваще ставить, если есть уже более-менее можно сказать нормально отрихтованная ХР 32-битная?
минусы конечно есть у висты-64, по пунктам:
1. не весь софт в ней пашет.
2. не на все девайсы есть 64-битные дрова, для некоторых вообще таковых не существует в природе.
3. после установки на ней практически невозможно работать, нужно или самому иметь неслабый опыт "укрощения" продуктов Билла Г. или обращаться к спецам, что бы привести её в рабочее состояние.
Конкретно у меня с ней такие проблемы:
инет не светит по нескольким причинам - антивирь DrWeb - пашет сканер, резидентный сторож SpIDer Guard - нет, без него в сеть я ни ногой. Для ДВБ-карты дрова кино смотреть есть, под данные нет (TT S-1401). Телефон, который вместо модема на запросном канале, у меня через ИК-порт, а к ИК-порту дров нет, и скорей всего уже и не будет, не модный он нынче девайс...
Так что при том, что мне очень нравится что в ней очень быстро запускаются все программы и очень быстро работают я работаю в ХР.
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
А если кратко то какие минусы у Висты????

Идиотский интерфейс, абсолютно отличный
от 2k/XP. Годами выработанные знания о том
где что в 2k/XP настраивать Билли заставил
забыть с Вистой и переучиваться заново.
Мое мнение, виста повторит судьбу Вин МЕ,
туда ей и дорога.
 
  • Like
Реакции: Sexo

Revan

Пользователь
Ага а ещё на ХР оформлений под висту понаделали.
 
  • Like
Реакции: Sexo

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Годами выработанные знания о том
где что в 2k/XP настраивать Билли заставил
забыть с Вистой и переучиваться заново.
ну это зря, как раз "годами выработанные знания" помогли мне в течении получаса сделать из неё систему, которая работает точно как и ХР, оказалось очень просто поотключать всё ненужное.....
 
Последнее редактирование модератором:

First_KR

Новичок
ну это зря, как раз "годами выработанные знания" помогли мне в течении получаса сделать из неё систему, которая работает точно как и ХР, оказалось очень просто поотключать всё ненужное.....

зачем тогда было делать то, что пользователь отключает почти сразу.
 

gt_x

Новичок
как говориться на вкус и цвет товарищей нет!!!
Кому-то нравиться Виста, кому то нет, кто-то привык к классическому интерфейсу, кто-то хочет новшеств!!!
Но факт есть факт, для продвинутых пользователей Виста не годиться!
 

vrs_

Пользователь
Главный популяризатор Висты это ноутбуки.
Я очень скептично относился к Висте, пока не купил ноут.
Думал снесу её, поставлю ХР... А потом посмотрел, работает вроде, непривычно, но привыкнуть можно.
 

Pilotx

Новичок
доллго неутанавливал висту, сначала ждал первого пака, потом ненашол дров на свою мамку...но в итоге я всетаки поставил висту, и скажу что меня приятно удивило когд все дрова на систему установильсь вместе с вистой :) да и так виста умнее и функциональнее :) жалею что раньше не перешол на висту..
 
Сверху