Pic-карты: изготовление, программирование, использование

jeav

Пользователь
fugata - читал уже. от туда и схему карты даже взял
Eol - совершенно верно. параметры осциляции не подскажешь какие значения должны быть у хт rc и т.д.
2309 При прошивке микрухи не вынимают из панелек -как вы себе это представляете в тритоне h--p://www.flycont.com/html/triton_p.html. это не программатор смарт карт. все микрухи льются в прямую и по очереди, без разницы какую.
Ну да ладно сейчас протравил jdm от solo. картридера правда не нашел. завтра спаяю. и попробую сразу в карте-печатке прошить обе icprog к примеру. Всем большое спасибо. Как соберу обязательно отпишу.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Если открыть прошивку голды в ICprog'е то увидишь конфигурацию, которая обычно задается прошивкой, только сначала выбери ус-во PIC16F84A, и с такой же конфигурацией можно прошить в тритоне. EEprom пишутся без конфигурации, там сама бинка задает структуру, можно открыть в PicBinEditor и попробовать старую структуру EEprom от Ethereal
Зы. Пороюсь в архивах если чего найду то поделюсь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeav

jeav

Пользователь
Походу у меня печатка карты не правильная. Глянь пожалуйсто. ноги разные выходят. или эти перемычки роль играют. а ID тритоне надо ставить или без нее пик шить
 

Вложения

  • SOLO.JPG
    SOLO.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 51
  • goldwf.jpg
    goldwf.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 72

Eol

Профи в Сат-ТВ
Печатка правильная по меди, если делать лазерно-утюжным, то нужно отзеркалить...
Обычно для виа карт кварц ставят 3.57Мгц
 
Последнее редактирование:

jeav

Пользователь
а можно напрямую схему без перемычек же сделать должна же работать. Или у кого печатка есть готовая. желательно не под утюг а прямая.

Добавлено через 6 минут
у есть феникс отдельный
11 нога висит в воздухе по схеме
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Если у тебя корпуса в панельках, то ясный пень можно перемычки убрать и протянуть дороги. От стандартной иссошной контактной площадки эта отличается отсутствием двух, которые никуда не подключаются.... Может ты неточно изготовил и нет контакта в ридере? Или текстолит толстый и упирается, не попадает на концевик ридера?
Зы: Пикбином можно не смотреть, еепром криптованый

А самопалы я только Fun делал, когда пластик в дефиците был, для перешивки Matrix
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeav

2309

Профи в Сат-ТВ
А чего тебя эти перемычки смущают,в чем проблема?
Запаять их не составляет труда.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
jeav, я не понимаю на х.. тебе весь этот гимор .Голдок и сейчас в Донецке валом и цена её 30грн (реально сам позавчера видел).
Давйте тогда конвертора здесь вручную изготавливать и обсуждать здесь это:rofl:

Ведь никто не обсуждает как изговить кушный конвертор которому цена 30грн(хотя это намного проще)

Купи десяток и не мучайся (если на нормальный програматор деньги нашел)
 

jeav

Пользователь
если на нормальный програматор деньги нашел
в том все и дело что у меня голд в городе днем с огнем не найдешь. а из инета заказывать уже не такая стоимость будет. На эти деньги я еще и деталей на jdm solo набрал. тритон не мой, взял погонять.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
в том все и дело что у меня голд в городе днем с огнем не найдешь
Да ... нормально ..
у нас в принципе и таких деталей днем с огнем не сыщешь,а вот карточек валом.

Добавлено через 7 часов 53 минуты








Есть другой вопрос .
В этом http://forum.sat-expert.com/267196-post44.html посте выложена прошивка(неполная) под фан карту.На опене и дриме карточка работает,а вот в евросате и тому подобных ресиверах не хочет(опознает ATR и уходит в reseting)
Обычно прошивки под FUN состоят из трёх частей flash,inteprom,exteprom
Прошивка которая выложена состоит только из flash (что не мешает ей нормально работать в опене)
Так вот сам в сущности вопрос - можно ли самому дописать недостающие части прошивки или же чем то отредактировать готовую полную прошивку только для других провайдеров но в той же кодировке?
Дело в том что прошивая полные прошивки под FUN ресивер их нормально распознает и открывает каналы,а вот прошитую фанку этой прошивкой ресивер(не всякий) не хочет распозновать провайдеров .
Хотелось бы доделать прошивку(чтоб любой рес нормально открывал) или может есть уже готовое решение?
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Если попробовать прошить сначала 3 старыми файлами а потом только avr одним новым.
:)Это я попробовал сразу - но увы провы не те да и ключи под них не совпадают
Нужен реальный редактор прошивок под FUN (и желательно с мануальчиком ну можно просто с поддержкой родного языка)
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
щас попробуем....

только опять же как я и говорил - нужен мануальчик по програмке.
У меня есть конкретно под FUN (во вложении)

Но прога на испанском и к ней бы желательно тоже какой нибудь FAQ
 

Вложения

  • FunMagic.rar
    1,6 MB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

ANDARK

Новичок
Дайте пожалуйста файл загрузчик (loader) к программатору GWR SOLO, нужно запрограммировать голд карту.
 

krek

Любитель Сат-ТВ
щас попробуем....

только опять же как я и говорил - нужен мануальчик по програмке.
У меня есть конкретно под FUN (во вложении)

Но прога на испанском и к ней бы желательно тоже какой нибудь FAQ

на російській
 

Вложения

  • funmagic.zip
    805,8 KB · Просмотры: 135

Ethereal

Новичок
:)Это я попробовал сразу - но увы провы не те да и ключи под них не совпадают
Нужен реальный редактор прошивок под FUN (и желательно с мануальчиком ну можно просто с поддержкой родного языка)
На форуме Пирамида Андрик выложил исходник своей прошивки на Си.
Той самой, что ты собираешься редактировать. Приаттачил.
Редактируй сколько влезет. Любым текстовым редактором.
 

Вложения

  • funvia26_100126_source.rar
    20 KB · Просмотры: 102

Ethereal

Новичок
Пардон, не той, что ты собираешься редактировать, а той, что здесь выложена, как
все пакеты 2.6 в одном. А насчет редактирования старых прошивок - редактором ты можешь изменить один идент на другой, один ключ на другой, но нельзя заменить
один криптоалгоритм на другой. Скажем, алго 2.3 на алго 2.6.
Чтобы изменить алго нужно переписывать программу - исходник прошивки.

Добавлено через 25 минут
В этом http://forum.sat-expert.com/267196-post44.html посте выложена прошивка(неполная) под фан карту.На опене и дриме карточка работает,а вот в евросате и тому подобных ресиверах не хочет(опознает ATR и уходит в reseting)
Обычно прошивки под FUN состоят из трёх частей flash,inteprom,exteprom
Прошивка которая выложена состоит только из flash (что не мешает ей нормально работать в опене)
Так вот сам в сущности вопрос - можно ли самому дописать недостающие части прошивки или же чем то отредактировать готовую полную прошивку только для других провайдеров но в той же кодировке?
Дело в том что прошивая полные прошивки под FUN ресивер их нормально распознает и открывает каналы,а вот прошитую фанку этой прошивкой ресивер(не всякий) не хочет распозновать провайдеров .
Хотелось бы доделать прошивку(чтоб любой рес нормально открывал) или может есть уже готовое решение?
Прошивка Андрика не является неполной.
Она просто написана так, что не использует ни внешний, ни внутренний ЕЕПРОМ фан-карты. Поэтому никаких файлов inteeprom и exteeprom к ней быть не может - они не нужны. А не работает она в разных ресиверах потому, что в ней ошибок куча. Андрик написал ее за один вечер и это его первая прошивка. Поэтому она сырая и кривая. Исправь ошибки в исходнике на Си, перекомпилируй и будет тебе счастье. Другого способа заставить е работать на всех ресиверах не сушествует.

Добавлено через 55 минут
P.S. Ошибочка вышла. Еще раз посмотрел как прошивка Андрика работает.
Не в ошибке там дело. Я думал, что его прошивка временами вешается, а она
не вешается а тормозит. Оказывается в ней крипторассчетами занимается не команда
CA88, а команда CAC0. И считает она аж 0.9 секунды. И это на фанке.
Т.е. на команду CAC0000012 карта думает 0.9 секунды и только потом
отвечает. Получается, что многими ресиверами такая задержка воспринимается
как истечение тайм-аута, они считают что связь с картой потеряна и сбрасывают ее.
И потом все начинается по кругу. Сброс карты, чтение информации о ней, команда
CA88, команда CAC0, недопустимо долгое ожидание, сброс карты ...

Добавлено через 57 минут
Так-что эту прошивку нужно не дописать, а переписать в ней DES, чтобы считал побыстрее.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
P.S. Ошибочка вышла. Еще раз посмотрел как прошивка Андрика работает.
Не в ошибке там дело. Я думал, что его прошивка временами вешается, а она
не вешается а тормозит. Оказывается в ней крипторассчетами занимается не команда
CA88, а команда CAC0. И считает она аж 0.9 секунды. И это на фанке.
Т.е. на команду CAC0000012 карта думает 0.9 секунды и только потом
отвечает. Получается, что многими ресиверами такая задержка воспринимается
как истечение тайм-аута, они считают что связь с картой потеряна и сбрасывают ее.
И потом все начинается по кругу. Сброс карты, чтение информации о ней, команда
CA88, команда CAC0, недопустимо долгое ожидание, сброс карты ...

Ethereal, так и есть - считывает ATR потом UA потом опять идет reseting.Так что может и дописывать ничего не нужно (в смысле епром) Только Des key перписать .

Добавлено через 3 минуты
Потух 1 пакет из 3, осталось 2
делайте карты быстрее, а то смотреть будет нечего
Да там и так нечего смотреть .Интересен сам алго виа2.6 и работа с готовой картой,само написание прошивки под карту.
А смотреть мне и шары хватает..:snooks:
 
Последнее редактирование:

vitalyc

Новичок
eu5ton - очень интересно!
По случаю достался Multi-Yo! XP, есть также тюнер Globo 7010C-1CI и желание по экспериментировать, но нет времени :(
Можно что либо сделать из этой связки (самодельная карточка+программатор)?
Или ссылку на описание работы с этим.
З.Ы. не нашел дешевых карточек для эксперимента :(
 
Сверху