pioneer PDP-LX5090H

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
в этой ветке,на страницах выше сотой много о нем.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11964
правда,мне кажется,что для таких,как мы,встроенный тюнер
не очень нужен.мы сами подберем внешний тюнер,по своему вкусу.
 

sps2000

Пользователь
Отличный телек! Пионер как всегда на высоте,и по качеству картинки, и по функционалу. По поводу встроенного тюнера - поддерживает Neotion MPEG4 кам, ш**инг через сизон запускал... А потом просто поставил внешний тюнер :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Опыт тестирования встроенного сат тюнера в LX-5090 H

Намедни, дошли руки и было время потестить встроенный сат ресивер в модели 5090Н.
Интересовала возможность работы с нестандартной кодировкой ДРЕ.
Докладываю: модуль с картами Платформы и Триколора работает нормально и корректно. Соответствующие каналы со спутников были найдены и открыты. Также без проблем прописываются и ФТА каналы. Качество каналов (в т.ч. и ХД) - достаточно хорошее, но, имхо - чуть менее прозрачная картинка, чем на хороших стационарных ресиверах. Удобно юзать данный девайс в режиме ПиП. Кстати, при переключении между тюнерами (аналоговый и спутниковый), при возвращении на спутник, ВСЕГДА на СД каналах работает чистый режим 4:3, с боковыми полосами. Картинку можно принудительно отформатировать, но при переключении на такой канал снова, всё возвращается на круги свои.
Встроенный ресивер в плазме без проблем работает с простым дайсиком на 4, в режиме 1.0. В более сложном режиме, не имел возможности лично проверить. Управление спутниковым тюнером в данной модели, весьма своеобразно и не очень схоже со своими стационарными "собратьями" (особенно, что касается выставления временной коррекции). ЕПГ русифицирован и корректно работает на +++; на 3К - так и не удалось его получить с каналов частоты 12 303.
Короткое резюме: данная модификация плазменного телевизора - хорошее подспорье для любителей официального приSма, а также технически продвинутых юзеров, предпочитающих активно пользоваться многоэкранными режимами телевизоров. Качество встроенного сат тюнера - достаточное для удовлетворения всех насущных потребностей.
Реальный минус: при условии единственного ресивера в доме, для апдейта подписки ДРЕ на следующий месяц, нужно оставлять включённым на ночь весь телевизор, с мощностью 480 Вт/час :) .
 
Последнее редактирование:

Dr B

Новичок
Сможет ли внутренний ресивер 5090H DVB-S/S2 раскодировать все HD каналы НТВ+ через модуль и карту доступа НТВ+? Или придется приобретать "рекомендованный" внешний ресивер?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
раскодировать все HD каналы НТВ+ через модуль и карту доступа НТВ+
Что значит "раскодировать"? Принимать может все каналы. Но модулей и карт НТВ+ HD нет и никогда не будет. Есть только для SD каналов. Поэтому принимать со спутника можно все каналы (SD и HD), но купить модуль и карту можно только на SD каналы и, соответственно, смотреть их. И то, работать будет только "старая" карта с идентом 023700.
 

Dr B

Новичок
Что значит "раскодировать"? Принимать может все каналы. Но модулей и карт НТВ+ HD нет и никогда не будет. Есть только для SD каналов. Поэтому принимать со спутника можно все каналы (SD и HD), но купить модуль и карту можно только на SD каналы и, соответственно, смотреть их. И то, работать будет только "старая" карта с идентом 023700.

Спасибо за ответ.

Какой обьем вещания НТВ+ доступен с этой "старой" картой? Возможно ли ее приобретение у официальных дилеров?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Какой обьем вещания НТВ+ доступен
Ознакомиться с перечнем каналов можно здесь
http://www.ntvplus.ru/packages

Возможно ли ее приобретение у официальных дилеров?
Купить подписку можно хоть у официальных дилеров, хоть самому, например, в Евросети.
Главное установить антенну и настроить каналы в телике. А потом активировать карту.
 

andkar

Новичок
Добрый день. Стал счастливым обладателем данного девайса. Сморю Платформу HD. Уважаемый sps200 что настраивал шаринг да данной девайсе. если нетрудно поподробнее ...
 
Сверху