PKT mod 6.0 Tideglo rev 0.6.0

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Самый простой вариант установки
1. Сохраняем настройки от рабочей энигмы , прогой ДримЭдит
2. Открываем архив с энигмой , которую хоти установить. Удвляем списки каналов стоящие по умолчанию
3. Копируем сохраненные настройки в архив в соответствующие папки. Не забываем перенести файл setings
4. Копируем скин который у нас был установлен в предыдущей эингме.
5. Меняем папку /usr/share/fonts на точно такую же например из любого мода от Искана
6. Устанавливаем плагин транслит usr/lib/enigma2/python/Plugins/Sistem Plugins/VFD-icons/
7. Удаляем не нужные нам плагины
8. Копируем папку var/keys , свою сохраненную ранее
9. Все это делаем в тотале , при выходе соглашаемся на сохранение изменений архива
Прошу несколько уточнений :
1)2 и 9п -можно FAR-ом ?
2) 6п поделитесь ссылочкой на плагин транслита и ещё применим ли он к
Сифтим 0.6.0
Спасибо
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
6. Устанавливаем плагин транслит usr/lib/enigma2/python/Plugins/Sistem Plugins/VFD-icons/

А что дает этот пункт? Я скопировал файлы из архива в папку, перезагрузил - а дальше что?

Вопрос: Что сделать чтоб около названий каналов, в скобках, писалось по русски название программы? У меня в скобках какие то значки, иероглифы.
 
Последнее редактирование:

redblaster

Профи в Сат-ТВ
вот посмотри
Вложения
Тип файла: rar translit.rar (2.7 Кб, 0 просмотров)
просто распаковать и закинуть оба файла с заменой по пути:
usr/lib/enigma2/python/Plugins/Sistem Plugins/VFD-icons/
и перегрузить Е2 ? И как насчет Сифтим 0.6.0 ? не" позеленею" ?
Спасибо
 

derix

Пользователь
не" позеленею" ?
Спасибо

нет ВСЕ работает и на сифтиме

Добавлено через 4 минуты
Что сделать чтоб около названий каналов, в скобках, писалось по русски название программы? У меня в скобках какие то значки, иероглифы.

шрифт замени bahamas.ttf
 
Последнее редактирование:

hudorba86

Пользователь
mgcamd

поставил...
эму раньше вроде в плагинах можно было стянуть...
а щас пишет что новых плагинов не найдено....
и доступных нет... как скачать эмули???
выложите к-н пожалста mgcamd...
и файл с настройками под user\password 192.168.1.1
и куда всё это запихнуть???
почему я когда перегружаюсь в NLB у меня флэшка форматируется???
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то разобрался разобрался почему у меня после выключения перестал грузиться с флешки - он ее просто не видит, хотя имиджи с флешки обновляются. Перепробовал кучу флешек - безрезультатно. С винтами примерно такая же картина, только на NLB винты стали определяться. Вечером буду пробовать ставить на винт.
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Добрый день!
Вчера заметил, что нет звука 5+1. Рес подключен по S/PDIF к домашнему кинотеатру. В настройках Аудио\видео Audio Source пробовал и PCM и SPDIF - звук идет 2-х канальный. На NLB и UFM все работало. Где копать?
У кого такое же подключение звука - ситуация такая же или нет?

Для чистоты эксперимента загрузил UFM 10513 со внутреннего флеша. Тут же появился звук 5+1 на HD Кино и Кинорейсах...
 
Последнее редактирование:

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
bob_vis, должно быть выключено микширование АС3

Меню-Настройка-система-Аудио\Видео-АС3 микширование - нет
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
bob_vis, должно быть выключено микширование АС3

Меню-Настройка-система-Аудио\Видео-АС3 микширование - нет

Спасибо! Век живи-век учись. Главное, что я пробовал его переключать, но затем не перезагружал GUI и эффекта не было.
 

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
bob_vis, необязательно перегружать гуи ,достаточно переключить канал и обратно :)
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Бился вчера весь вечер, но так и не смог установить Е2 на HDD. Если можно поподробнее расскажите кому удалось это сделать.
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Да, присоединяюсь к просьбе.. Где можно поподробнее почитать как на винт поставить . Винт разбит на 3 раздела вроде бы у меня.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
yakimchuk,
evgklg,
Я считаю, что формулировка вопроса несколько некорректна. Как поставить Е2 на ХДД очень подробно расписано на форуме. Давайте конкретно - опишите СВОИ шаги установки, укажите, где возникают проблемы или сомнения, а там уж подскажем :).
А вообще случаи бывают разные - вот у меня стала Е2 на ХДД при установленом внутрь УФМ, а у когото нет (хотя страницы 2 форума исписали). Но при этом я уверен на 99.9%, что если бы ставил я, то все было бы в порядке. И дело не в кривизне рук, а в каких то мелких деталях, на которые, порой, не обращаешь внимания :).
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Я считаю, что формулировка вопроса несколько некорректна. Как поставить Е2 на ХДД очень подробно расписано на форуме.
Я так и ставлю, как описано. Все вроде бы устанавливается, а с HDD не грузится. Причем HDD у меня видит только с прошивкой NLB, с другими почему-то не видит. Мультибут скачан с сайта IPBox для 9000HD. До этого ставил на флеш, все работало. Потом рес перестал видеть флеш, причем имиджи с флеш обновлять можно, а при попытке установить Е2 он флешку не видит в упор. Перебрал уже с десяток флешек и все безрезультатно.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Причем HDD у меня видит только с прошивкой NLB, с другими почему-то не видит.
С какими не видит? Только УФМ или СИФ тоже?
Если Е2 устанавливается на ХДД но не грузится - проблема скорее в правильной комманде для мультизагрузчика. Чем подробнее Вы будете описывать каждый свой шаг при установке, а за одно еще укажите марку ресивера и доп оборудования (лучше это сделать в подписи), тем проще будет Вам помочь.
Если хотите, пишите в личку, чем смогу помогу, но с учетом моего личного времени :)
 
Сверху