Подбор оборудования для установки Спутникового ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
КУДИ хвалят некоторые установщики..достаточно почитать наш форум..Кубрика Диму я лично знаю и уважаю как человека очень умного...халтурить не в его стиле..единственно,что рынок саттв просит,на то он и реагирует..а рынок у нас..сами ж видете..абы подешевле и ..похуже..
 

search

Профи в Сат-ТВ
А как насчет КУДИ??
Какая цена такое и качество.Поставил около сотни и отказался.Центральный конвертер не попадает в фокус и возможность регулировки не предусмотрена.Пробовал и подбором пласмассового держателя и подгибом трубы ,все не то.В мультифидах можно все отрегулировать.Уж лучше харьковская 0,95.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
search Решил этот вопрос держателем конвертора от харьковских мулитифидов. Суппер уровень на сириусе получается. На 5% лутьше чем на харьковских.0,95. Это точьно А, уровни в мультике на хотбёрде и амосе вообще не в какое сравнение с Харьковом не ставятся. А, какой крепёж у них.
Харыков как не зажимау всё равно чуточку люфтит вверх вниз. Даже болты лопаются а, идеального крепления нет!!!

Добавлено через 6 минут
А, глюк у них потому такой что зеркала и клюшки делают Турки а крепления Львовяне. Вот и выходит такое. Но к зеркалам претензий нет.
 
Последнее редактирование:

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Везет же людям, а у нас практичски один Супрал, даже жаль что не с чем сравнить. Так и не знаю хорошо это или плохо, может кто подскажет ?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Тут дело в другом. Установщики берут Харьков только потому что их быстрее собирать и крепить Винтов гаек меньше затягивать. Да и привыкли к ним.
Но они хуже однозначно!!!

Федорович ты же со мной согласишься, если себе то чего бы из них поставил???
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Конечно каждому нравится своё железо. Я, как и большинство установщиков много лет ставлю Харьковские тарелки. С ними просто меньше мороки и мне и абонентам.

Я соглашусь с вашим мнением, т.к. вы с опытом установок. Триакс Хорошая тарель но ее мультифид, это просто УЖОС я изза них залетел на деньги пришлось на две тарели покупать Харьковские Мультифиды хотя пластик у них и качество плохенькое :(
 

search

Профи в Сат-ТВ
Триакс Хорошая тарель но ее мультифид, это просто УЖОС
Триакс зеркало очень качественное ,а мультифид неплохой для установки на европейские спутники.Тут нужен опыт.Даже несмотря на то что центральная головка стоит немного не в фокусе ,уровень сигнале не хуже чем на МАБО.Нужно только немного доработать крепеж мультифида ,чтобы получить нужный наклон траверсы.А на 75-90 градусов он не годится.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Триакс зеркало очень качественное ,а мультифид неплохой для установки на европейские спутники.Тут нужен опыт.Даже несмотря на то что центральная головка стоит немного не в фокусе ,уровень сигнале не хуже чем на МАБО.Нужно только немного доработать крепеж мультифида ,чтобы получить нужный наклон траверсы.А на 75-90 градусов он не годится.
У меня в регионе на 0,9 триакс на мультифид триакса амос ваще херово ловиться, хотя сириус и хотберд отлично
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
В Киеве точно также. Хреново ловит Амос на триаксовский мультифид. И пусть меня назовут неопытным настройщиком. Но очень трудно поменять угол наклона конвертора и высоту в триаксовском мультифиде . Харьковский куда лутше работает с Триаксом зеркалом. Только приходится клюшку сверлить нарезать резьбу и очень по заводскому крепится харьковский мультифид.
 

search

Профи в Сат-ТВ
В Киеве точно также. Хреново ловит Амос на триаксовский мультифид. И пусть меня назовут неопытным настройщиком. Но очень трудно поменять угол наклона конвертора и высоту в триаксовском мультифиде . Харьковский куда лутше работает с Триаксом зеркалом. Только приходится клюшку сверлить нарезать резьбу и очень по заводскому крепится харьковский мультифид.
Мультифид фирмы Триакс для своей антенны это сегмент,на котором располагаются конвертеры в геометрически правильных позициях.Т.е.сегмент по форме повторяет линию фокусировки боковых спутников.И это не зависит от местоположения антенны ,то ли Харьков или Киев.Возникает вопрос,а почему изменить наклон этого сегмента можно только в небольших пределах?Да все потому чтобы неуйти с линии фокусировки.А если требуется больше поднять один и опустить другой конвертер?Тогда необходимо сделать наклон самого зеркала по типу как у полярной подвески.Для этого нужен специальный кронштейн.Настоящий Триакс это не МАБО ,а антенна из другой ценовой категории и подход должен быть другой.И тогда результат будет отличный!
 

search

Профи в Сат-ТВ
search, можна поподробней об этом
Можно доработать обычный кронштейн.В вертикальной трубе ,на которую обычно крепится хомут( или хомуты )антенны,сверлятся два отвертия и привариваются две гайки.В эту трубу вставляется труба подходящего диаметра предварительно изогнутая под углом соответствующей Вашей широте. Эта труба фиксируется двумя винтами ,вкручеными в приваренные гайки.При установке крепите кронштейн к стене обычным порядком.Определяете южное направление и поворачиваете изогнуту трубу так чтобы изгиб лежал в плоскости север-юг и фиксируете двумя винтами.Теперь на изогнутую трубу одеваете хомуты антенны и настраиваете на ее центральный спутник . Конвертеры на мультифиде установлены без поворота и мультифид тоже без наклона.Настроив центральный спутник,фиксируете антенну.Конверторы на мультифиде подстраиваете по максимуму сигнала и при необходимости изменяя наклон сегмента.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Не знаю чего вы все балдеете от триакса, Харьковская тарелка тем и хороша что с пятью головами и в любой комбинации хорошо держит сигнал в створе до 28 градусов.
 

aka_krot

Пользователь
всем прива )))
на не знаю парни.....у меня вообще "Супрал" - оффсетка -ульяновск 1.2
вроде нормально )))
ток мультифид пришлось переделать ))) потому стенка мешала антенну повернуть -место не очень удобное было....
А настроена на 53 +60+36 )))
сигналы хорошие и стабильные ..даже при снеге и повышенной облачности ...когда в принципе и производил установку (и какая сила меня дернула зимой в 20 гардусный мороз устанавливать свою первую антенну ?? )

чем супралы все не нравяца ??? понять немогу....хотя мож просто опыта мало...%)
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Харьковская антена 85 см делается на старом штампе времен царя Гороха. А в последнее время бывает такой брак что сигнал заметно падает . На 95 такого никогда небывает. А еще если антену покупать на складе и она лежала месяц или второй внизу стопки а вней было 200-300 шт. Деформация неизбежна и слабый сигнал в итоге..На харьковском заводе в сбыте даже говорят вам какую антену старую или новую . А под новой у них подразумевается размер между 85 и 95 Появилась у них эта антена Привезли из Польши штамп и вроде как хвалят ее . Говорят вытягивает больше чем 95. Сделаны на ней специально по окантовке ребра жесткости.
 

miner64

Пользователь
Вижу тема подзаброшена, но может быть спецы просматривают и дадут ответ.
Хочу смотреть спутниковое в Кривом Роге, спутники Сириус, Амос, Хотберд и НТВ+. О том что надо 2 тарелки 4 конвертера дайсик ресивер я понял. Но прочитав всю тему так и не нашел готового рецепта в смысле комплекта. Может кто подскажет у кого уже работает такой комплект практически без глюков. Предъявляемые требования: конвертеры надо квадро т.к будем ставить на двоих с соседом и у каждого по 2 ТВ. Ресиверы: один, чтобы работал с шарой и имел возможность записи на внешний накопитель, второй попроще. Ресиверы HD не расматриваются. Рецепт возьми все самое дорогое не подходит т.к. дорогое не всегда значит хорошее. Или если с квадро всегда проблемы то может не заморачиваться, а поставить каждому индивидуально с твинами?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
miner64, у меня такой комплект , только голов по-боле и конверторы твины. Пиши в аську все расскажу.
 
Сверху