Подскажите пож.в чем проблема ,может конвертор не совместим с Dvb картой или что еще

jav_

Новичок
У меня на работе конвертор Turbo 8000 тюнер Supermax S-90003,4-4,2 Gg. 950-1750 Mg. Настроен Ямал 90 все ОК. Я установил на КОМП DVB SkyStar 2 TV и подключился к тарелке вместо тюнера, установил частоты и тишина ,столбик несущей лежит на нуле хотя на тюнере на TV индикация 52-41. DVB карта дома работает прекрасно, правда со своей тарелкой.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
С установками конвертора у тебя ненормально, по умолчанию во всех программах Ку-диапазон универсал, а конвертор Си-диапазона.
 

jav_

Новичок
Подскажи пож где меняются эти КУ и СИ в дравах или в ПО
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Подскажи пож где меняются эти КУ и СИ в дравах или в ПО
Тип конвертера и частота гетеродина выставляются в опциях программы смотрелки (ProgDVB, DVBDream и т.д.)

У меня на работе конвертор Turbo 8000 тюнер Supermax S-90003,4-4,2 Gg. 950-1750 Mg. Настроен Ямал 90 все ОК. Я установил на КОМП DVB SkyStar 2 TV и подключился к тарелке вместо тюнера, установил частоты и тишина ,столбик несущей лежит на нуле хотя на тюнере на TV индикация 52-41. DVB карта дома работает прекрасно, правда со своей тарелкой.
Чувствительность SkyStar 2 ниже чем у многих ресов. И если для рессивера сигнал достаточный, то для SS2 возможно слаб. Тем более что конвертер Turbo (это,если я не ошибаюсь, совмещённый C+Ku? А у совмещённых сигнал слабее чем при использовании Ku-ного конвертера).... Может быть в этом причина?
 
Сверху