Помогите подобрать оборудование, бюджет 1500 - 2000 грн

OlegGR

Модератор Openbox
специально проклацал все двенадцать HD каналов с НТВ+
на всех разрешение 1920х1088 16:9 - всё по-честному 1080i
 

_PSL_

Пользователь
OlegGR, в середине прошлого года 1080i показывали только половина каналов +++ (Спорт, Футбол, Кино, Лайф(те, что помню точно) - крутили в 720p). Тем более, что сам тюнер может интерполировать из 720р в 1080i.
Если вернуться к нашим баранам, то бишь, ресиверам: какие еще есть варианты, кроме Openbox S6 HD PVR и GI S-8690/ Видел, иногда мелькало название Openbox S6 PRO, но там цена выходит за рамки бюджета. Где-то видел, что у Openbox S6 HD PVR всего 4 метра флеш памяти или это очепятка?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

То есть когда ресивер мне выдаёт 1920х1088 мне надо глазки выколоть?Типа они меня обманывают?Или по ресиверу кувалдой.Заодно и по компу когда пишу на него, а потом в смотрю свойства файла с каким битрейтом лучше пережать.
 

_PSL_

Пользователь
папараци, зачем так кардинально?)) Точно так же фотоаппараты(мыльницы) выдают 12-15 мегапикселей, хотя там матрица на 5 реальных мегапикселей. Программная обработка - великая вещь. Возможно я где-то ошибся, но на самом сайте +++ относительно недавно видел инфу, что часть ХД каналов начала вещание в 1080, вместо 720.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Понимаешь ты мог сам выставить 720,а инфу смотреть по ТV.Компу же без разницы,он туговато выдаёт размеры на HD каналах,но пишет в том в чём передают,а писал он всегда 1920х1088.SDканалы на компе(да и на ресивере сейчас) ещё проще всегда истинный размер показывают-НВ-13* Altarek-The Way TV 352х576.Программную обработку всё равно заметить можно (на 9* m2,DunaWorld-m2HD?DunaWorldHD).У наших же HDканалов собственного производства очень мало( Жекнский мир,Спорты и Кинопоказы) остальное ретрансляция импортного качественного контента.
 

OlegGR

Модератор Openbox
какие еще есть варианты, кроме Openbox S6 HD PVR и GI S-8690/
в ваш кошелек только ресиверы на sti 7110-7111, тобишь разные названия - суть одна.

Где-то видел, что у Openbox S6 HD PVR всего 4 метра флеш памяти или это очепятка?

я не пойму, вы весь интернет сплетен собрать решили? Где-то видел, что-то писали ..
4 мб - это место для установки плагинов и аддонов, сроду их более 2мб не нужно

крутили в 720p). Тем более, что сам тюнер может интерполировать из 720р в 1080i.

я написал технические данные видео-потока со спутника
 

_PSL_

Пользователь
я не пойму, вы весь интернет сплетен собрать решили? Где-то видел, что-то писали ..
Нет, просто уточняю, чтобы потом не было мучительно больно)) Да и эту инфу на этом форуме увидел, вот и спросил, на сколько это критично.

4 мб - это место для установки плагинов и аддонов, сроду их более 2мб не нужно
Теперь понятно, что это не критично, спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Видимо, последний вопрос в этой теме: на сколько хуже Dreambox DM 800 HD PVR (Китай), относительно Openbox S6 HD PVR?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Dreambox DM 800 HD PVR - это старая хорошая модель (в продаже в основном клоны, оригинал стоит 450$ )
у него процессор - 300 Mhz против 450 Mhz Openbox S6, отсутствует современный цифровой HDMI-интерфейс и пр.
 

_PSL_

Пользователь
OlegGR, на счет проца - видел, а вот на HDMI не обратил внимание - отпадает однозначно.
P.S. Моя "занудность" по поводу реса объясняется только тем, что пользовался ресами с закрытым ПО и не хочется потом маяться с проблемным железом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что сам тюнер может интерполировать из 720р в 1080i.
Я прошу прощения а это на каком языке и что это значит? Мне кажется что P в I можно тока шлифовать, полировать не получится. Ну а предпочтительней был бы для этого дела электроэрозионный станок. ИМХО.:taunt:
А ваще нахапаться понтовых слов и фраз это круто...
_PSL_, ты бы вместо понты гонять "знаниями и понятиями" сходил на http://ru.wikipedia.org да хоть поинтересовался какую охинею ты несёшь:rofl:
 

_PSL_

Пользователь
А что плохого???
Подключать через переходник DVI-HDMI как-то уже не хочется.


На Ваши 200 баксов, можно купить GI8120 и DUNE101. Будет и САТ ТА и медиаплейер.
Медиаплеер мне не особо нужен - комп вполне справляется с этими задачами, а бюджет сугубо на рес. Пока читаю отзывы Openbox S6.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
переходник DVI-HDMI как-то уже не хочется.
А в чем отличие??? Пропускной способности DVI за глаза хватит для HD контента.


Медиаплеер мне не особо нужен - комп вполне справляется с этими задачами
Тогда откуда такая тяга к 1080р???
 

_PSL_

Пользователь
Gesha, прошу прощения, эссно, но про интерполяция разрешения вроде многие знают... или должны знать. При интерполяции разрешения анализируются данные соседних пикселей и создаются промежуточные значения. С помощью программно-аппаратного комплекса можно увеличить фактическое разрешение, как (я упоминал выше) это делается в фотоаппаратах. Думал, что на Олимпе это знают.
На этом, я думаю, наш "продуктивный" диалог исчерпан.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

огда откуда такая тяга к 1080р???
Я писал выше, что мой ТВ не очень хорошо воспринимает 1080i.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

C 1080р проблем нет
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

_PSL_

Пользователь
Тогда проще DVB-карту поновее с пультом,очень неплохая экономия.
Нужны независимые устройства, т.к. ТВ "общего" пользования, а ПК - "личного", да и включать комп, чтобы посмотреть ТВ... не очень подходит. DVB карта входит в планы, но немного позже, т.к. 2-х ТВ уже не хватает, когда хочется посмотреть футбол, а оба ТВ заняты))
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
про интерполяция разрешения вроде многие знают... или должны знать. При интерполяции разрешения анализируются данные соседних пикселей и создаются промежуточные значения. С помощью программно-аппаратного комплекса можно увеличить фактическое разрешение, как (я упоминал выше) это делается в фотоаппаратах. Думал, что на Олимпе это знают.
судя по тому, что я здесь читаю про неё многие знают на уровне того, что слово это выучили, а вот что это значит не все знают.
Я так думаю что это на самом деле называется преобразованием форматов изображения, а интерполяция это что-то другое.
А ещё я думаю что если кто-то заявляет что у него есть разница в картинке при построчной и черезстрочной развёртке то по всей видимости ему стоит обратиться к специалистам, которые правильно подключат источник сигнала и правильно включат режим видео в телеке.
ЗЫ. с таким бюджетом по ходу вообще про HD лучше не заикаться.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
кто-то заявляет что у него есть разница в картинке при построчной и черезстрочной развёртке то по всей видимости ему стоит
100%
Вчера специально включил Аватара Блю-рей на 1080i , а затем на 1080р разницы не заметил.
 

_PSL_

Пользователь
100%
Вчера специально включил Аватара Блю-рей на 1080i , а затем на 1080р разницы не заметил.
Если смотреть с компа, телевизор нормально воспринимает как 1080i, так и 1080p, а вот с ресивера не хочет нормально воспринимать картинку - появляется хорошо заметный интерлейсинг.


Комп и ресивер подключены через HDMI(ТВ через кабель 24 AWG, рес - через 28 AWG)

P.S.
а интерполяция это что-то другое.
Может лучше почитать, что такое "интерполяция изображения" и как(откуда) она берется.
ЗЫ. с таким бюджетом по ходу вообще про HD лучше не заикаться.
Ну... не всем же любоваться 8000 Дримом, есть люди более приземленные в этом плане.
Спасибо за содержательную беседу и ценные советы, возможно я где-то наступил на чей-то мозоль, посему, прошу прощения за предоставленные неудобства.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху