Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
это ком порт значит твои нет к шине писиай экспрес не имеет отношения,это сетевуха или вайфай возьми зайди ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СЕТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ-СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
там будет подключение по локальной сети(может быть их несколько)на каждом их них вызови контекстное меню и выбери СВОЙСТВА,откроется окошко и во вкладке ОБЩЕЕ,посмотри ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ,и где будет стоять Marvell Yukon 88E8053 PCI-E Gigabit Ethernet Controller ,то возьми и отключи это сетевое подключение.Но лутше выключить его через биос,найди там пункт LAN и выставь для него параметр дисабл.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Притормозил, Marvell Yukon 88E8053 PCI-E Gigabit Ethernet Controller есть, но он не активен и сетевой кабель не подключен.
то что сетевой кабель не подключен не означает что сетевуха выключена,ее нужно выключить смотри скриншоты.
 

Вложения

  • Скрин 1.jpg
    Скрин 1.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 8
  • Скрин 2.jpg
    Скрин 2.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 8

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Да ... с ним, это сработало только при выходе из ждущего режима, которым я не пользуюсь.Комп то работает нормально.
_____
да нафиг она тебе нада ресурсы жрет чуток,выключи ее если не испотьзуеш
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
а при чем пакеты на ком или лпэтэ порту к шине писиайэкспрес?
К интерфейсным портам оно дела не имеет. Это ответ на вопрос dtv02 про срабатывания каспера на сетевую атаку. Он контролирует сетевое подключение через модем.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Известный антивирусный эксперт Андреас Маркс из лаборатории AV-Test.org провел тесты антивирусных продуктов будущего года. Среди лучших - Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security, в аутсайдерах оказались "Доктор Веб" и VirusBuster Professional.


Тестовая лаборатория Андреаса Маркса (Andreas Marx) AV-Test.org подвела итоги независимого теста 33 антивирусных продуктов "2009 года". Помимо традиционного предмета анализа - уровня детектирования вредоносного ПО, немецкие тестеры исследовали качество проактивной защиты новых антивирусов, а также ввели дополнительный критерий - частоту обновлений баз и компонентов программ. В лидерах тестов - новое поколение Norton Internet Security, от которого немного отстал Kaspersky Internet Security 2009.


На компьютерах лаборатории тестируемые антивирусы сканировали подборку из 1,1 миллиона свежих образцов вредоносного ПО, появившегося в "диком" виде в последние 3 месяца. Кроме них в тесте участвовали 95 тысяч единиц шпионского ПО. Для проверки качества детекта было использовано 2,5 миллиона "чистых" файлов - компонентов топ-100 программного обеспечения, скачанного из Сети. Тестируемые антивирусные продукты должны были распознать их как безопасные. Помимо этих тестов, сканеры проверялись и на уровень ретроспективного детекта: около 65000 вирусов были предложены для сканирования антивирусам с устаревшими базами сигнатур.


Общее резюме исследования, которое высказал Андреас Маркс сводится к тому, что новые версии продуктов ловят больше вирусов без каких-либо серьезных ухудшений в производительности: "По сравнению с поколением 2008 года, новые продукты (даже в бета-версиях) работают быстрее и лучше. Похоже, что производители провели серьезную работу и вместо того, чтобы добавлять просто только новые опции, обратили внимание на то, как антивирус ведет себя в системе". Отдельной строкой Маркс отметил, что подавляющее большинство продуктов 2009 года использует возможности онлайн-проверки вредоносного ПО, что позволит увеличить качество детектирования и, соответственно, защиту пользователя.

http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/internet/2008/09/09/553157.html
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну понятно что доктор окажется в аутсайдерах, у него фактически нет проактивной защиты, потому сравнивать его по этому критерию с такими "монстрами" как Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security не совсем правильно.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Известный антивирусный эксперт Андреас Маркс из лаборатории AV-Test.org провел тесты антивирусных продуктов будущего года. Среди лучших - Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security, в аутсайдерах оказались "Доктор Веб" и VirusBuster Professional.
На счет всех тестов компания Dr.Web уже давала коментарии


Ну понятно что доктор окажется в аутсайдерах, у него фактически нет проактивной защиты, потому сравнивать его по этому критерию с такими "монстрами" как Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security не совсем правильно.
Ну так а как они систему притормаживают+ихни базы.Dr.Web в этом плане лутше,да и при том встроенный фаерволы в антивирные комбайны
намного хуже фаерволов которые зарекомендовали себя по всему миру,как пример фаервол Outpost может ставится как с антивирусным мониторингом,так и с модулем антишпион(в режиме совместимости с другими антивирусными продуктами),имеет более тонкие настройки и лутшую защиту.Компании которые выпускают антивирусные комбайны пытаются монополизировать рынок(как в свое время это зделала корпорация Майкрософт встроив в винду интернет эксплорер и кто им пользуется?),и сторонний фаервол не удастся поставить с антивирусным комбайном.А сторонний фаервол практически сводит к минимуму попадания на ПК вредоносного ПО активно режет джава скрипты и актив икс конторль который может просканировать свободные и незащищенный порты и через них скопировать вредоносное ПО,к тому же если даже какае то бяка и заводится то настройки локальной безопасности не дадут
запустится приложению без согласия на то пользователя + правила для приложений которые не дадут допустим какому нибудь виру(который обошол фаервол и антивирус кое мало вероятно)доступ к протоколу тисипиайпи+предоставляет лутшую защиту от хакерских атак.

Добавлено через 9 минут
Кстатати тут можно глянуть тесты фаерволов
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
На счет всех тестов компания Dr.Web Ну так а как они систему притормаживают+ихни базы.Dr.Web в этом плане лутше...
Дик если не ставить антивирус то ещё меньше система тормозить будет ;)
Базы касперского такие большие не только из за другого формата, но из за того что там кроме сигнатур вирусов имеются также сигнатуры потенциально опасного ПО а также в базах имеется информация по тому как удалять конкретный вирус. И ещй касательно касперского то в базах также размещаются правила и сигнатуры для проактивной защиты и фаервола.
да и при том встроенный фаерволы в антивирные комбайны
намного хуже фаерволов которые зарекомендовали себя по всему миру...
Ну скажеи так не совсем верная мысль. Фервол который входит в состав касперского щитается одним из лучших по надежности.
и сторонний фаервол не удастся поставить с антивирусным комбайном.
Тоже неверная мысль, я например, могу спокойно установить вместо стандартного фаервола касперского, например, тот же аутпост.
Но здесь также не стоит забывать что компоненты которые входят в состав комбайна обычно полностью совместимы между собой, чего порой не скажешь про компоненты разных производителей.
А сторонний фаервол практически сводит к минимуму попадания на ПК вредоносного ПО активно режет джава скрипты и актив икс конторль который может просканировать свободные и незащищенный порты и через них скопировать вредоносное ПО,к тому же если даже какае то бяка и заводится то настройки локальной безопасности не дадут
запустится приложению без согласия на то пользователя + правила для приложений которые не дадут допустим какому нибудь виру(который обошол фаервол и антивирус кое мало вероятно)доступ к протоколу тисипиайпи+предоставляет лутшую защиту от хакерских атак.
Боьшинство того что Вы назвали не входит в компетенцию фаервола, это уже относится как раз к проактивной защите.
Если порт закрыт или приложение не имеет дыр, то тут и встроенного в винду фаервола хватит, извне все фаерволы выглядят одинаково.
Для большинства пользователей, которые не вникают в особенности работы системы, как раз лучше использование интегрированых решений, так как тогда сводится к минимуму настройка и количество сообщений при работе, что для большинства пользователей играет не последнюю роль.
[/QUOTE]
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Базы касперского такие большие не только из за другого формата, но из за того что там кроме сигнатур вирусов имеются также сигнатуры потенциально опасного ПО а также в базах имеется информация по тому как удалять конкретный вирус. И ещй касательно касперского то в базах также размещаются правила и сигнатуры для проактивной защиты и фаервола
Так а Др.Веб тоже и удаляет и лечет
Ну скажеи так не совсем верная мысль. Фервол который входит в состав касперского щитается одним из лучших по надежности
Касперский на девятом месте среди фаерволов
Тоже неверная мысль, я например, могу спокойно установить вместо стандартного фаервола касперского, например, тот же аутпост.
Но здесь также не стоит забывать что компоненты которые входят в состав комбайна обычно полностью совместимы между собой, чего порой не скажешь про компоненты разных производителей.
Ну поставиш и что толку оно будет конфликтовать между собой,а сторонние фаерволы как раз на то и сторонние что бы работать с разными антивирусными ПО(их так разрабатывают:)а то бы им деньги не платили)

Боьшинство того что Вы назвали не входит в компетенцию фаервола, это уже относится как раз к проактивной защите.
Если порт закрыт или приложение не имеет дыр, то тут и встроенного в винду фаервола хватит, извне все фаерволы выглядят одинаково.
Для большинства пользователей, которые не вникают в особенности работы системы, как раз лучше использование интегрированых решений, так как тогда сводится к минимуму настройка и количество сообщений при работе, что для большинства пользователей играет не последнюю роль.
Да нет как раз фаервол еще и блокирует запускаемые приложения приложения как пример запуск одного из наших выложенных тут тестов,и еще сканирование портов актив иксом на одном сайте.
 

Вложения

  • Локальная безопасность правила для приложений.jpg
    Локальная безопасность правила для приложений.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 11
  • Блокирована атака на сайте.jpg
    Блокирована атака на сайте.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 10

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Так а Др.Веб тоже и удаляет и лечет
Некоторые вирусы требуют специальной процедуры удаления, простое удаление файла здесь не помогает. За доктором я такого лечения не наблюдал.
Касперский на девятом месте среди фаерволов
Фаервол касперского прошел тест и с неплохим результатом, в этом на 9 в других может быть и на первом, всё зависит от тестов и методики их проведения (вспомните результат доктора в тесте из поста выше).
Ну поставиш и что толку оно будет конфликтовать между собой,а сторонние фаерволы как раз на то и сторонние что бы работать с разными антивирусными ПО(их так разрабатывают:)а то бы им деньги не платили)
Бред полный, сам то хоть понял что написал?
Да нет как раз фаервол еще и блокирует запускаемые приложения приложения как пример запуск одного из наших выложенных тут тестов,и еще сканирование портов актив иксом на одном сайте.
Контроль запуска приложений это не дело фаервола, то что аутпост это делает это хорошо, но проактивная защита будет делать это лучше.
Если систеба без дыр (тоесть установлены все абдейты и нет "левых" сетвых прог) то такое сканировыание бесполезное, с ним запросто справится встроенный в винду фаервол.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Некоторые вирусы требуют специальной процедуры удаления, простое удаление файла здесь не помогает. За доктором я такого лечения не наблюдал.
как раз к твоему сведению Веб удаляет их коректно и лечет(а на вир который шифрует док файлы ,Веб выпустил специальную утилиту и эта утилита в отличии от подобных бесплатна)

Фаервол касперского прошел тест и с неплохим результатом, в этом на 9 в других может быть и на первом, всё зависит от тестов и методики их проведения (вспомните результат доктора в тесте из поста выше).
да как раз нет если фаервол на девятом месте то он на девятом месте

Бред полный, сам то хоть понял что написал?
Я то что пишу то понимаю,а если тебе не понятно то я здесь не причем


Контроль запуска приложений это не дело фаервола, то что аутпост это делает это хорошо, но проактивная защита будет делать это лучше.
Ну чего это она будет делать лутше контроль приложений это не сканинг новых вирей,и контроль над приложениями осуществляется одинаково(в зависимости от настроек пользователя)независимо от производителя поведенческого монитора

Если систеба без дыр (тоесть установлены все абдейты и нет "левых" сетвых прог) то такое сканировыание бесполезное, с ним запросто справится встроенный в винду фаервол.
А где ты видел систему без дыр?маленькая щелочка всеравно найдется!!!а встроенный брандмауэр был актуален где то в 2003 году.

ПИ заканчиваю я коментирование сколько людей столько и мнений о программах безопасности
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
заканчиваю я коментирование
Да горячие эстонские парни !yea! , заканчивайте, а то неизвестно до чего тут "дообщаетесь". Следующий уровень уже включил бы взаимные оскорбления.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
да как раз нет если фаервол на девятом месте то он на девятом месте
В тестах которые проводил AV-Test.org доктор оказалсая в аутсайдерах, значит он в аутсайдер :)
Я то что пишу то понимаю,а если тебе не понятно то я здесь не причем
А я вот вижу что Вы не понимаете сути. Я же писал что я без проблем могу установить вместо фаервола который имеется в касперском например тот же фаервол и неичего не будет глючить, скажу Вам даже больше я раньше так и делал :)
Ну чего это она будет делать лутше контроль приложений это не сканинг новых вирей,и контроль над приложениями осуществляется одинаково(в зависимости от настроек пользователя)независимо от производителя поведенческого монитора
В теории верно, но на практике не всё так просто, и тут как раз большую роль играет то как производитель осуществляет этот контроль, и как его детище будет противостоять запуску этого приложения. Да и как точку он выбрал между удобностью и защитой.
А где ты видел систему без дыр?маленькая щелочка всеравно найдется!!!а встроенный брандмауэр был актуален где то в 2003 году.
Через маленькую щелочку Вы разве что за газоном соседа сможете подсмотреть. Без капитальной дыры взломать систему ох какая непростая штука. Если не верите попытайтесь взломать винду с установленным СП3 по сети ;)
[/QUOTE]
 

viktor030372

Пользователь
я-бы хотел добавить ко всему вышесказаному.
пусть любой из вас попробует снестисвой антивирус, поставить другой какой нибудь и проверить систему на вирусы. результат легко предсказуем после проверки вам выдаст что обнаружены вирусы, а всё потому-что антивирусы это программы которые пишутся разными алгоритмами и на сегодняшний день нет ниодного ни нашего ни ненашего антивируса какой-бы был на все 100% гарантом. но есть одно НО если другой антивирус выдаёт что есть вирусы а до того как стоял первый антивирус и система работала нормально значит антивирус рабочий и даже если сторые базы или он неможет вылечить какойто суперновый вирус то покрайней мере он заблокирует эту каку. тоесть вирус небудет распространяться и делать свою грязную работу.
что я хочу всем этим сказать. пользуйтесь любым антивирусом какой вам больше нравится платный он или бесплатный. я пользуюсь нодом и пока проблем небыло никаких.
http://depositfiles.com/files/9p531vcue
это ссылка с антивирусами попробуйте.
 

TrustNo1

Пользователь
AVG Anti-Virus Free, восьмая версия. бесплатно и надежно. уже давно юзаю, ниразу не подводил. !good!
 

DOG-CAT

Новичок
Прочитал ускоренно тему и появилось больше вопросов чем ответов. У меня на этом компе две оси обе хрюши SP2 основная C:\ и резервная D:\. Основная используется для internet и здесь требуется хорошая фильтрация входного потока в реальном времени можно с большой загрузкой CPU, резервная используется для игр значит нагрузка от антивирусника в реальном времени должна быть минимальной, но при глубоком анализе(по расписанию или по трабованию) качественной как при сканировании резервной ОСи так и основной. Не сожрут ли антивирусники друг друга, особенно резервный при скане основной ОСи. Кто нибудь использовал антивирусники таким образом?
 
Сверху