Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот и подумай....

Посуди сам. Каждый раз после отдыха он снова почему-то работает опять 2~3 часа???? Ну а что может измениться за 2~3 часа? Правильно. Плохой теплоотвод. Вот и подумай какой вентилятор, радиатор стал плохо охлаждать.
После 2-3 часов работы комп начинает тупить . Диспетчер показывает что проц загружен 100 процентов, хотя ничего не работает. Как решить прблему.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
После 2-3 часов работы комп начинает тупить . Диспетчер показывает что проц загружен 100 процентов, хотя ничего не работает. Как решить прблему.

А как ты определил что ничего не работает ? Если нет открытых окон это еще не означает что в это время не запущенно ни каких программ .
Для начала загрузи систему в безопасном режиме и посмотри будет ли опять повторятся такая ситуация или нет . Если нет то загрузи систему в обыном режиме и посмотри какой из процессов нагружает полностью ЦП ( скорей всего это будет тот процесс который съедает почти всю оперативную и виртуальную память ) и напиши этот процесс тут ( так же если в безопасном режиме баг проявлятся не будет , просканируй все винты Dr.Web CureIt! не исключено что и вир сидит ) . Ну а если и в безопасном и в обычном режимах загрузки системы баг проявляется и виров нет то тут действительно нужно смотреть систему отвода тепла , во первых нужно разобрать ПК и заменить теплопроводную пасту

1.jpg


+ посмотреть на кулера и смазать их как показано тут

ПИ так же независимо от типа сокета и фирмы производителя ЦП место контактного соеденения ЦП-Сокет покрывается тонкой оксидной пленкой , и после того как ЦП вынять /вставить в месте нового контакта разрушается ( я думаю многим знакома ситуация когда ПК не стартует но стоит вынять и назад поставить ЦП как ПК опять работоспособен )
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
В безопасном режыме все нормально. Проверял NOD 32 , чисто . Вопрос решил только переустановкой системы с форматированием диска . Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
В безопасном режыме все нормально.

значит что то криво стало или вир

Проверял NOD 32 , чисто

практика показует что лутше проверять несколькими антивирусными средствами что бы гарантировать что ПК не инфецирован
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Дайте пожалуйста ссылку где можно бесплатно скачать Windows 2000
 

serwan

Пользователь
У меня всплывает окно : В Windows осталось слишком мало виртуальной памяти ... . Подскажите, пожалуйста, как увеличить виртуалку?
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
У меня всплывает окно : В Windows осталось слишком мало виртуальной памяти ... . Подскажите, пожалуйста, как увеличить виртуалку?
Осталось мало места на системном диске . Скачай и запусти оду из двух прог.
 

Вложения

  • CCleaner.zip
    553,8 KB · Просмотры: 12
  • FreeSpacer.zip
    701,1 KB · Просмотры: 9

resklav

Новичок
Мужики помогите у друга при загрузке компа выдает "3RD Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status BAD Backup & Replace" Что ето ? Подскажите кто знает...заранее спасибо!!!
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Мужики помогите у друга при загрузке компа выдает "3RD Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status BAD Backup & Replace" Что ето ? Подскажите кто знает...заранее спасибо!!!

Насколько я понял - на третьем (?) жестком диске система предсказания сбоя накопителя (S.M.A.R.T.) обнаружила то ли BAD сектор, то ли сама накрылась. "Backup & Replace" - это сохрани-перезапиши
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Помогите найти драйвер на D-link DFM-5621S HSFi PSI modem.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за информацию.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Подскажите такой вопрос . Есть ноут пент 2. Частота 450 мгц . 128 мб ОЗУ.Виндовс ХР очень медленно работает. Хотел поставить Виндовс 2000. На компе пишет вы не можете установить Винд. 2000 ввиду того что стоит более поздняя версия ОС. Так что как поставить 2000 вместо ХР
 
  • Like
Реакции: MIUS

Director

Профи в Сат-ТВ
jtag, форматируем жесткий диск любым способом и с загрузочного диска ставим любой виндовс, хоть 95-й.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А я уточню - диск форматируется в процессе установки, а установку надо запускать никак не из под винды. Надо грузиться с установочного диска. Хотя мона просто загрузиться в ДОС и форматнуть хард и уже запустить инсталлятор.
ЗЫ. от себя - луче поставить вин 98 SE, как-то мне больше нравится чем 2000 или ме.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
А я уточню - диск форматируется в процессе установки
Так точно. Правда у меня были такие грабли - хотел сэкономить время и ставил винду в автоматическом режиме с диска "Fuck Yoy Bill". В результате жесткий диск не только отформатировался, но и были снесены все логические диски. Пришлось выбросить этого "Билла" и делать всё заново.
P.S. Ставил, кстати, на ноут.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Есть ноут пент 2. Частота 450 мгц
Совсем недавно точно так же возюкался с ноутом для знакомого. Проблемма была в том что программа для автодиагностики под его оборудование работает только с ХР. Да и жесткий маловат однако.... Выход нашел в геймерской хрюше. Потому как лишнее там отключено и зайвых драйверов нет. Легла с размером меньше гектара. Но вот что радует - так это то что летает. Модификаций этой версии в и-нете достаточно. А вот 2000 к сожалению работает медленней чем ХР геймер. Ставил, но хозяин вернул ХР и показал что ХР работает быстрее.....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
XP game edition??
в принципе сам ею пользовалсо полет нормальный
если нада скажи куда выложить выложу образ
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Михаил Евгеньевич, уже где-то здесь рядом был он, или ссылка на него.
 
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху